Мишустин прилетел в столицу Казахстана, чтобы провести две важные встречи

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин выступает на пленарной сессии форума "Цифровое будущее глобальной экономики"
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин выступает на пленарной сессии форума Цифровое будущее глобальной экономики  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Премьер-министр Российской Федерации прилетел в Нур-Султан из Алматы, где в пятницу, 31 января, принял участие в Евразийском межправсовете

НУР-СУЛТАН, 1 фев — Sputnik. В Акорде прошла встреча главы государства Касым-Жомарта Токаева и председателя правительства России Михаила Мишустина. Премьер подчеркнул развитие отношений двух стран и отметил, что это заслуга первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. 

Президент поздравил Мишустина с назначением на должность главы кабмина России, пишет РИА Новости.

"Я хотел бы поздравить вас с назначением на эту высокую должность и пожелать успехов на благо России, также хотел бы передать привет и наилучшие пожелания моему коллеге, президенту РФ Владимиру Путину", - сказал Токаев на встрече с Мишустиным в Акорде.

Премьер России отметил, что у России и Казахстана братские партнерские, союзнические отношения.

© Photo : АкордаКасым-Жомарт Токаев и Михаил Мишустин
Мишустин прилетел в столицу Казахстана, чтобы провести две важные встречи - Sputnik Казахстан
Касым-Жомарт Токаев и Михаил Мишустин

"Динамически развивается наше торгово-экономическое и инвестиционное взаимодействие, укрепляются межрегиональные связи и контакты деловых кругов, наши страны также играют ведущую роль в процессах евразийской экономической интеграции, ОДКБ, СНГ и ШОС. Во многом это заслуга первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, с которым я, надеюсь, сегодня увижусь", - сказал Мишустин в ходе встречи с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. 

Премьеры России и Армении сделали селфи на встрече в Алматы

Напомним, это первая поездка Мишустина за рубеж в качества премьер-министра России.

Глава правительства РФ прибыл в Казахстан в ночь на 31 января для участия в Евразийском межправсовете, который прошел в Алматы. 

Михаил Мишустин участвовал в форуме "Digital Almaty" и озвучил предложение создать интегрированную систему электронных цифровых подписей на всем пространстве ЕАЭС. 

Также он встретился в Алматы с казахстанским коллегой Аскаром Маминым. 

О чем говорили Мишустин и Мамин на встрече в Алматы

Как проходила встреча премьеров и обсуждение дальнейшего развития ЕАЭС, читайте в текстовой трансляции Sputnik Казахстан

Лента новостей
0