Назарбаев проведет расширенное заседание политсовета партии Nur Otan

© Photo : Официальный сайт Первого Президента КазахстанаНурсултан Назарбаев встретился с представителями региональных филиалов партии Nur Otan, архивное фото
Нурсултан Назарбаев встретился с представителями региональных филиалов партии Nur Otan, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В марте 2020 года с участием Елбасы Нурсултана Назарбаева пройдет расширенное заседание политсовета партии Nur Otan

НУР-СУЛТАН, 31 янв — Sputnik. Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев проведет расширенное заседание политсовета партии Nur Otan в марте 2020 года. Об этом сообщил первый заместитель председателя партии Бауыржан Байбек.

"В марте этого года с участием Елбасы пройдет расширенное заседание политсовета партии Nur Otan. Один из вопросов, который будет рассмотрен, - работа по противодействию коррупции", - сказал Байбек на заседании коллегии Агентства по противодействии коррупции в пятницу.

© Sputnik / Абзал КалиевЗаседании коллегии агентства по противодействию коррупции по итогам года
Назарбаев проведет расширенное заседание политсовета партии Nur Otan - Sputnik Казахстан
Заседании коллегии агентства по противодействию коррупции по итогам года

Борцы с коррупцией ведут зачистку среди судей в Казахстане

Как прошло прежнее заседание политсовета с Назарбаевым

Ранее, 21 августа 2019 года, состоялось расширенное заседание политического совета партии Nur Otan с участием Елбасы и главы государства Касым-Жомарта Токаева.

Рассматривались три вопроса: о ходе реализации предвыборной программы партии и исполнении решений съездов, об основных направлениях партийной перезагрузки и о внесении изменений в состав бюро политсовета.

Назарбаев призвал партийцев носить символику Nur Otan, выдвинул кандидатуру спикера мажилиса Нурлана Нигматулина на пост руководителя фракции Nur Otan в нижней палате парламента.

Новый лозунг, "ядерные" партийцы. Все о заседании политсовета Nur Otan

Слухи о досрочных выборах

В Казахстане муссируются слухи о том, что будут объявлены досрочные выборы в парламент. Депутаты мажилиса комментировали, что досрочных выборов, по их мнению, в марте нынешнего года не будет.

Вице-спикер мажилиса Владимир Божко заявил, что до 2021 года электорального процесса ждать не стоит.

По Конституции выборы должны пройти в 2021 году. Проведение парламентских выборов в эти сроки неоднократно разъяснял первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Он заявлял, что раньше конституционных сроков выборов в парламент не будет.

Лента новостей
0