Власть не считает несогласие опасным явлением – Токаев

© Sputnik / Абзал КалиевПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на заседании Национального совета общественного доверия
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на заседании Национального совета общественного доверия - Sputnik Казахстан
Подписаться
Формула "Разные мнения – единая нация" нашла свое отражение в Национальном совете общественного доверия, отметил президент

НУР-СУЛТАН, 20 дек — Sputnik. В Казахстане преодолевается боязнь альтернативной точки зрения, заявил президент Касым-Жомарт Токаев. Власть не считает, что несогласие – это общественно опасное явление, сказал он.

"Моя формула "Разные мнения – единая нация" нашла свое прямое воплощение в Национальном совете общественного доверия. Это не просто лозунг или идея, а уже реальное действие", - отметил Токаев на заседании Национального совета общественного доверия (НСОД).

Он отметил, что опыт Казахстана высоко оценивают международные организации. НСОД доказал, что может оправдать доверие общества, подчеркнул президент.

Результаты достигнуты - Токаев о работе нацсовета

"Посредством диалога мы формируем основу новой политической культуры. На передний план выходит плюрализм мнений, конструктивная позиция и ответственность. Мы преодолеваем боязнь альтернативной точки зрения. Власть не считает, что несогласие - общественно опасное явление", - отметил Токаев.

Нет ни у кого сомнений, что власть заинтересована в установлении диалога и проведении реформ, добавил он.

Лента новостей
0