Как проходит визит министра иностранных дел Казахстана в США

© Photo : МИД КазахстанаВстреча Мухтара Тлеуберди и Уильяма Бёрнса
Встреча Мухтара Тлеуберди и Уильяма Бёрнса - Sputnik Казахстан
Подписаться
Во время своего официального визита в США глава МИД Казахстана провел встречи с президентом фонда Карнеги и руководителем крупнейшего в мире банка СITI

АЛМАТЫ, 14 дек — Sputnik. Американские аналитические и финансовые организации США заинтересованы в сотрудничестве с Казахстаном. Об этом стало известно в ходе официального визита в США министра иностранных дел Мухтара Тлеуберди, передает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

Министр встретился с президентом фонда Карнеги за международный мир Уильямом Бернсом. Стороны обсудили тенденции развития мировой политики, а также перспективы сотрудничества казахстанско-американских отношений.

Кроме того, глава МИД провел встречу с руководителем глобального банковского подразделения Citi Group Джеймсом Миллетом. Стороны рассмотрели вопросы двустороннего сотрудничества структур банка с Казахстаном.

Глава МИД Казахстана посетит США по приглашению американцев

СITI - единственный многонациональный банк с операционной лицензией в Казахстане. За 26 лет деятельности в Казахстане CITI активно привлек инвестиции в страну через международные финансовые рынки.

Фонд Карнеги основан в 1910 году и является старейшим в стране аналитическим центром в области международных отношений. Фонд ставит перед собой задачу - содействовать сотрудничеству между странами мира.

Ранее сообщалось о том, что глава МИД Казахстана в ходе визита обсудил с госсекретарем США перспективы сотрудничества. 

Аскар Мамин посетил США и нашел инвесторов для агробизнеса Казахстана

Лента новостей
0