Токаев соболезнует президенту ОАЭ в связи со смертью брата

© Sputnik / Абзал КалиевРезиденция президента Акорда больше суток была отключена от электроснабжения
Резиденция президента Акорда больше суток была отключена от электроснабжения - Sputnik Казахстан
Подписаться
Президент Казахстана отметил вклад скончавшегося шейха Султана бен Заида Аль Нахаяна в развитие двустороннего сотрудничества между странами

НУР-СУЛТАН, 19 ноя — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования президенту Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) шейху Халифе бен Заиду Аль Нахаяну в связи с кончиной его брата, видного государственного деятеля шейха Султана бен Заида Аль Нахаяна.

"Разделяя вашу скорбь в связи с этой невосполнимой утратой, от себя лично и от имени народа Казахстана выражаю глубокие соболезнования вам и всему народу Эмиратов", - сообщает Токаев в телеграмме.

В документе отмечается, что шейх Султан посвятил свою жизнь беззаветному служению интересам Эмиратов и их народа.

Президент заверил, что в памяти народа Казахстана Султан Аль Нахаян навсегда останется как добропорядочный гражданин, авторитетный политик и историческая личность, внесшая существенный вклад в укрепление двустороннего сотрудничества.

Кто такой шейх Султан бен Заид Аль Нахаян

​Шейх Султан скончался в возрасте 64 лет. Он был вторым по старшинству сыном основателя и первого президента ОАЭ шейха Зеида.

​Занимал высокие должности в федеральном правительстве и структурах власти столичного эмирата Абу-Даби. В 1990 году был вице-премьером, позже - верховным главнокомандующим вооруженными силами ОАЭ.

В ОАЭ объявлен трехдневный траур.

Лента новостей
0