Президент Швейцарии приедет в Казахстан по приглашению Токаева

© EQ Images / Перейти в фотобанкПрезидент Швейцарии Ули Маурер
Президент Швейцарии Ули Маурер - Sputnik Казахстан
Подписаться
Официальный визит запланирован на 21-22 ноября, стороны проведут переговоры в Акорде в узком и расширенном форматах

НУР-СУЛТАН, 19 ноя — Sputnik. Президент Швейцарии Ули Маурер посетит Казахстан с официальным визитом. Его пригласил глава государства Касым-Жомарт Токаев.

"21-22 ноября по приглашению президента Касым-Жомарта Токаева Республику Казахстан с официальным визитом посетит президент Швейцарской Конфедерации – министр финансов Ули Маурер. В состав швейцарской делегации войдут представители бизнеса", - рассказал пресс-секретарь президента Берик Уали.

22 ноября в резиденции "Акорда" запланированы переговоры в узком и расширенном форматах.

Стороны обсудят состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной и гуманитарной сферах.

В рамках визита также предполагаются встречи Ули Маурера с руководством казахстанского правительства, выступление на "круглом столе" с участием деловых кругов двух стран.

Токаев планирует посетить Германию - МИД Казахстана

Дипломатические отношения Казахстана и Швейцарии были установлены 1 июня 1992 года.

В 1994 году в Алматы открылось консульство Швейцарии (в 1998 году преобразовано в генеральное консульство). В 1996 году в Берне появилось посольство Казахстана.

В 2008 году открыто посольство Швейцарии в Астане (ныне Нур-Султан).

Глава МИД Казахстана проведет встречу с представителями Евроcоюза

Развиваются связи между университетами, научными и культурными центрами Казахстана и Швейцарии. По государственной программе "Болашак" в Швейцарии обучается более 70 казахстанцев.

Лента новостей
0