С самолета на поле: Токаев прибыл в Акмолинскую область

© Официальный сайт Президента КазахстанаКасым-Жомарт Токаев на полях Акмолинской области встретился с работниками уборочной кампании
Касым-Жомарт Токаев на полях Акмолинской области встретился с работниками уборочной кампании - Sputnik Казахстан
Подписаться
Глава государства ознакомится с ходом уборки урожая в центральном Казахстане, а также посетит объекты агропромышленного комплекса и сферы образования

НУР-СУЛТАН, 17 сен — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев с рабочей поездкой прибыл в Акмолинскую область. Об этом на своей странице в социальных сетях сообщил пресс-секретарь главы государства Берик Уали.

Токаев обсудил индустриальное развитие страны в Караганде

В программе рабочей поездки Касым-Жомарта Токаева, по его данным, посещение полей ТОО "Айбат" в Жаксынском районе, где идет уборка урожая. Кроме того, глава государства планирует ознакомиться с работой частной спортивной школу и посетить агропромышленный комплекс ТОО "Урожай" агрофирмы "ТНК".

На полях ТОО "Айбат" главу государства проинформировали о перспективах развития агропромышленного комплекса в регионе. Кроме того, Касым-Жомарту Токаеву были представлены новые сорта зерновых и масличных культур.

Президент напомнил о том, как важно эффективно использовать сельхозугодья и рассказал, что государство уделяет агропромышленному комплексу серьезное внимание.

"Ваш труд имеет большое значение для нашей страны. Правительство будет оказывать фермерам всяческую поддержку, принимать меры по повышению качества жизни на селе", – цитирует президента Акорда.

Далее глава государства направился в Северо-Казахстанскую область, где планирует провести совещание по вопросам развития отрасли. 

Ранее президент Токаев побывал с рабочими поездками в Карагандинской и Атырауской областях.

Путин и Токаев могут вместе посетить военные учения "Центр 2019"

Лента новостей
0