Глава МИД России приедет в Казахстан

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел России Сергей Лавров, архивное фото
Министр иностранных дел России Сергей Лавров, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сергей Лавров посетит Казахстан с официальным визитом в октябре этого года

НУР-СУЛТАН, 12 сен — Sputnik. Министр иностранных дел России Сергей Лавров посетит с официальным визитом Казахстан 8-9 октября, сообщила официальный представитель ведомства Мария Захарова, передает РИА Новости.

Отмечается, что визит Лаврова в Нур-Султан будет ответным – казахстанский глава МИД Бейбут Атамкулов был в Москве в январе 2019 года.

Глава МИД России Сергей Лавров заступился за Sputnik и RT - Sputnik Казахстан
Лавров заступился за Sputnik и RT
В ходе визита Сергей Лавров встретится с руководством Казахстана, а также проконсультируется со своим казахстанским коллегой по актуальным вопросам двусторонних отношений.

Также состоится обмен мнениями по взаимодействию в общих межгосударственных объединениях, в которых состоят Казахстан и Россия - таких как СНГ, Организация договора о коллективной безопасности (ОДКБ), Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), Евразийского экономического союза (ЕАЭС), а также на площадках ведущих международных организаций, прежде всего ООН и ОБСЕ.

Ущемляет ли латиница русский язык в Казахстане - мнение Лаврова

Лавров и Атамкулов сверят позиции по важнейшим темам региональной, международной повестки дня, уделят особое внимание подготовке к двусторонним и многосторонним мероприятиям на высшем и высоком уровне.

В частности, они обсудят повестку XVI форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием глав государств в Омске, который состоится 7 ноября 2019 года.

Лента новостей
0