Народ все видит: Назарбаев перечислил главные достижения Nur Otan

© Sputnik / Болат ШайхиновЕлбасы Нурсултан Назарбаев, архивное фото
Елбасы Нурсултан Назарбаев, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Лидер Nur Otan Нурсултан Назарбаев отметил, что перед партией стоят новые задачи

НУР-СУЛТАН, 21 авг — Sputnik. Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, открывая расширенное заседание политического совета партии Nur Otan, перечислил основные достижения фракции за последний год.

Заседание политсовета Nur Otan - онлайн-трансляция

Лидер правящей партии подчеркнул, что современные вызовы ставят новые задачи и перед партиями всего мира.

"Народ видит результат нашей работы, все, что мы в годы независимости делали, принимали решения, законы, практические действия – все это было с участием нашей партии", - заявил Елбасы.

Международный опыт указывает на то, что в период нестабильности для движения вперед необходимо единство как внутри ведущей политической силы, так и в обществе в целом, отметил Назарбаев. 

"Без этого больших задач достичь невозможно. В новых политических условиях роль партии существенно возрастает. Сегодня на нашем расширенном заседании предлагаю обсудить стоящие перед партией задачи и наметить наши дальнейшие шаги", - добавил Елбасы.

На повестку заседания политсовета партии вынесено три вопроса:

  • о ходе реализации предвыборной программы партии и исполнении решений съездов;
  • об основных направлениях партийной перезагрузки;
  • о внесении изменений в состав бюро политсовета.

Как изменится партия Nur Otan, рассказал Назарбаев

В пятницу, 16 августа, прошло заседание бюро политсовета партии Nur Otan с участием Елбасы и главы государства Касым-Жомарта Токаева. Назарбаев призвал активизировать подготовку партии к выборам в мажилис, которые пройдут в конституционные сроки. В тот же день было подписано постановление о созыве политсовета партии.

Политсовет Nur Otan определяет основные направления деятельности органов партии по выполнению решений съезда фракции. Членами политсовета партии являются 100 человек. В него, помимо президента Токаева, входят спикеры двух палат парламента Дарига Назарбаева и Нурлан Нигматулин, глава Кабмина Аскар Мамин, государственный секретарь Марат Тажин и другие общественно-политические деятели - члены правящей партии.

Лента новостей
0