Токаев высказался о профессионализме премьера Казахстана

© Sputnik / Абзал КалиевАкорда
Акорда - Sputnik Казахстан
Подписаться
Касым-Жомарт Токаев заявил, что необходима перезагрузка отношений государства и общества

НУР-СУЛТАН, 15 июл — Sputnik. Президент Казахстана поручил разработать концепцию развития государственного управления.

"Прежние подходы, инструментарии теряют эффективность. Необходимы реформы, новые решения старых проблем. Для повышения эффективности госаппарата, перезагрузки его взаимодействия с обществом, поручаю администрации президента с правительством разработать концепцию развития государственного управления. Это важнейший вопрос", - сказал Токаев на расширенном заседании правительства в понедельник.

ЧП на Тенгизе: Казахстан может пересмотреть контракты с инвесторами

На расширенном заседании правительства - Sputnik Казахстан
Кого наказал, а кого похвалил Токаев? Министр обороны и акимы попали под раздачу
Основная задача работы правительства и акимов – повышение доходов населения, отметил Токаев. Необходимо обеспечить стабильное экономическое развитие, а также продолжить "традиции предков по повышению ответственности за современность", считает он.

"Профессионализм Аскара Мамина, который возглавляет правительство, высок. Я уверен, что поставленные задачи будут решены. Желаю всем успехов", - заключил Токаев.

Кому запретят учиться по программе "Болашак"

Расширенное заседание правительства под председательством президента Касым-Жомарта Токаева прошло в понедельник. Были подведены итоги социально-экономического развития страны за первое полугодие 2019 года, а также обсуждены вопросы индустриально-инновационного развития.

Лента новостей
0