Токаев поздравил Нарендру Моди с переизбранием на пост премьера Индии

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкНарендра Моди
Нарендра Моди - Sputnik Казахстан
Подписаться
Партия Нарендры Моди одержала победу на всеобщих парламентских выборах

НУР-СУЛТАН, 27 мая — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму Нарендре Моди в связи с его переизбранием на пост премьер-министра Индии, сообщает пресс-служба Акорды.

Рука - Sputnik Казахстан
Житель Индии отрезал себе палец, проголосовав за другую партию
Наредра Моди является премьером Индии с 26 мая 2014 года. Партия Моди "Бхаратия джаната" (Индийская народная партия) одержала победу на всеобщих парламентских выборах, которые завершились 19 мая, и получила 303 из 543 мест в Лок сабхе (нижней палате парламента).

Касым-Жомарт Токаев от имени народа Казахстана и от себя лично поздравил Нарендру Моди.

"Уверен, что благодаря вашему умелому руководству Индия достигнет новых успехов в социально-экономическом развитии и укрепит свой международный авторитет. Мы готовы углублять наше стратегическое сотрудничество во благо дружественных народов Казахстана и Индии", - говорится в приветственном послании.

Закат на реке Ганг в Индии  - Sputnik Казахстан
Полеты из Казахстана в Индию будут приостановлены
В завершение Касым-Жомарт Токаев пожелал премьер-министру Индии успехов в работе, а народу Индии – мира и процветания.

Переизбранный премьер и другие члены кабинета министров будут приведены к присяге 30 мая.

Нарендра Дамодардас Моди (Narendra Damodardas Modi) - индийский политический и государственный деятель, премьер-министр Индии с 26 мая 2014 года, лидер "Бхаратия джаната парти". Трижды становился 9-м в рейтинге самых влиятельных людей мира по версии журнала Forbes (в 2015-м, 2016-м и 2018 годах). Известен тем, что активно общается со своими сторонниками в социальных сетях.

Лента новостей
0