Назарбаев - премьеру Венгрии: вы приехали к нам в очень интересное время

© Photo : официальный сайт президента Республики КазахстанПереговоры Нурсултана Назарбаева и Виктора Орбана в Нур-Султане
Переговоры Нурсултана Назарбаева и Виктора Орбана в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Подписаться
Нурсултан Назарбаев и Виктор Орбан обменялись комплиментами во время встречи в Нур-Султане

НУР-СУЛТАН, 24 апр — Sputnik. Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, который находится в Казахстане с официальным визитом, сообщает пресс-служба Акорды.

Во время встречи, которая состоялась в среду, 24 апреля, Назарбаев отметил важность дальнейшего укрепления двусторонних отношений между Казахстаном и Венгрией.

"Вы приехали к нам в очень интересное время. В Казахстане хорошо относятся к Венгрии и к вам лично. Вы – уникальный европейский политик", - сказал Назарбаев.

Как Казахстан и Венгрия будут наращивать товарооборот 

В свою очередь Виктор Орбан высоко оценил транзит власти в Казахстане, отметив, что он был осуществлен в условиях мира и стабильности.

"Я высоко ценю вашу храбрость. Вы реализовали такой сложный процесс в условиях стабильности. Такого рода процессы весьма трудны. Стабильность важна для людей. Ведь она обеспечивает благосостояние народа. Поэтому я хочу выразить вам свое признание. Мы считаем вас большим другом Венгрии. Для нас было бы честью, если вы примете приглашение посетить нашу страну", - сказал премьер-министр Венгрии.

Посол Франции лишился должности после похвалы в адрес Венгрии

На встрече стороны обсудили также актуальные вопросы региональной и глобальной политики.

Ранее Виктор Орбан провел переговоры со своим казахстанским коллегой Аскаром Маминым, а в среду ему предстоит встретиться с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. 

Лента новостей
0