Brexit не изменит отношений с Казахстаном - британский министр

© Sputnik / Владислав ВодневЗдание правительства РК в Астане
Здание правительства РК в Астане - Sputnik Казахстан
Подписаться
Премьер Аскар Мамин провел встречу с британским министром

НУР-СУЛТАН, 17 апр — Sputnik. Глава казахстанского правительства Аскар Мамин встретился государственным министром по делам Европы и Америки МИДа Великобритании Аланом Данканом.

Здание парламента Великобритании - Sputnik Казахстан
Впервые в британском парламенте выступит не человек
Об этом сообщается на официальном сайте премьер-министра.

Преемственность важнейших положений в торгово-экономических отношениях между Казахстаном и Великобританией сохранится несмотря на предстоящий выход Великобритании из Европейского Союза, отметил Данкан. 

Англии дали отсрочку на выход из Евросоюза, но попросили не мешать принимать важные решения

© Photo : пресс-служба премьер-министра РКПремьер-министр РК Аскар Мамин провел встречу с государственным министром по делам Европы и Америки министерства иностранных дел Великобритании Аланом Данканом
Brexit не изменит отношений с Казахстаном - британский министр - Sputnik Казахстан
Премьер-министр РК Аскар Мамин провел встречу с государственным министром по делам Европы и Америки министерства иностранных дел Великобритании Аланом Данканом

Со своей стороны, глава казахстанского Кабмина отметил заинтересованность в сохранении взаимных связей и сотрудничества. 

"У Казахстана и Великобритании имеется огромный потенциал для наращивания двустороннего сотрудничества, который необходимо эффективно использовать", — сказал премьер-министр Аскар Мамин.

В Казахстане работает более 850 юридических лиц, филиалов и представительств с британским участием. В их числе Royal Dutch Shell, Ernst&Young и другие. Взаимодействие бизнес-сообществ и конкретных компаний получит новый импульс в рамках очередного казахстанско-британского инвестиционного форума, который пройдет в октябре этого года в Лондоне.

Лента новостей
0