Назарбаев посетил малую родину - село Шамалган в Алматинской области

© Photo : Официальный сайт президента РКВ селе Шамалган Алматинской области Нурсултан Назарбаев встретился с местными жителями
В селе Шамалган Алматинской области Нурсултан Назарбаев встретился с местными жителями - Sputnik Казахстан
Подписаться
На встречу с Елбасы пришли более трех тысяч человек

НУР-СУЛТАН, 2 апр — Sputnik. Первый президент Казахстана прибыл на свою малую родину. В селе Шамалган Алматинской области Нурсултан Назарбаев встретился с местными жителями.

Нурсултан Назарбаев во время прогулки по Арбату в Алматы, архивное фото - Sputnik Казахстан
Назарбаев признался, за что полюбил Алматы - видео
Встреча прошла перед историко-культурным центром "Атамекен". Там собралось более трех тысяч человек, сообщает "Хабар 24".

Приветствуя собравшихся, Назарбаев отметил, что с родным селом Шамалган его связывают самые теплые воспоминания.

"Все мои предки жили здесь, у подножья Алатау. Все родственники здесь. Когда ты в зрелом возрасте приезжаешь в свой родной аул, то вспоминаешь молодость. Сколько трудностей мы прошли, чтобы поставить страну на ноги. Когда я уставал, вспоминал, как мы с отцом ходили по Шамалгану. Усталость проходила. У человека есть родные края. Это его первая Родина. Через эту малую Родину он вырастет патриотом, полюбив большую Родину", - сказал Нурсултан Назарбаев, обращаясь к местным жителям села.

© Photo : Официальный сайт президента РКВ селе Шамалган Алматинской области Нурсултан Назарбаев встретился с местными жителями
Назарбаев посетил малую родину - село Шамалган в Алматинской области - Sputnik Казахстан
В селе Шамалган Алматинской области Нурсултан Назарбаев встретился с местными жителями

Каким показали первого президента Казахстана в кино: восемь фильмов о Назарбаеве

На сегодня в Шамалгане проживают около 20 тысяч человек. В поселке действуют заводы по производству мукомольных изделий, натурального сока и мебели.

Лента новостей
0