Не бесите меня: новый министр экономики прокомментировал резкость подчиненного

© Sputnik / Владислав ВодневРуслан Даленов
Руслан Даленов - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ранее вице-министр нацэкономики Серик Жумангарин резко ответил журналистам на вопрос о снижении коммунальных тарифов.

АСТАНА, 25 фев – Sputnik. Новый министр национальной экономики Руслан Даленов прокомментировал неэтичное поведение вице-министра нацэкономики Серика Жумангарина.

Вице-министр национальной экономики РК Серик Жумангарин  - Sputnik Казахстан
"Не бесите!": вице-министр национальной экономики Казахстана извинился перед журналистами
Ранее Жумангарин на одном из мероприятий попросил журналистов "не бесить" его.

"Он продолжает работу, но он принес извинения. Он, конечно, лично переживает. Я считаю, что любые неправильные ответы недопустимы. Соответствующую работу мы провели. Такие неправильные высказывания, такое поведение недопустимо, мы будем пресекать это", - сказал Даленов в кулуарах заседания правительства во вторник.

Журналисты спросили у министра, почему Жумангарин не принес извинения лично, а ограничился публикацией на странице своего пресс-секретаря.

Калькулятор - Sputnik Казахстан
Новый глава Миннацэкономики призвал казахстанцев жаловаться на тарифы лично ему
"Я этот вопрос перед ним поставлю. Мы понимаем, что представители СМИ задают не просто вопросы, а те, которые задает нам народ. Мы с уважением относимся, ведь, чтобы задать правильный вопрос, надо знать большую часть ответа. Хочу выразить благодарность, что вы разбираетесь в широком спектре вопросов", - добавил Даленов.

Во вторник Руслан Даленов впервые выступил в качестве министра национальной экономики.

Руслан Даленов сменил на посту министра национальной экономики Тимура Сулейменова. Чем будет заниматься экс-глава ведомства, пока неизвестно, сказал Даленов.

"Но он, конечно, будет работать. Он был хорошим министром", - заключил он.

Во вторник в Казахстане свою работу начало обновленное правительство Казахстана. Главой Кабмина стал Аскар Мамин, кандидатуру которого выдвинул президент Нурсултан Назарбаев.

Новый Кабмин поклялся быть "правительством реальных дел"

Новые министры принесли присягу в правительстве и поклялись посвятить все свои силы и знания делу экономического и духовного развития Казахстана.

Лента новостей
0