Министерство информации и коммуникаций упразднили в Казахстане

© Sputnik / Владислав ВодневАстана, виды города
Астана, виды города - Sputnik Казахстан
Подписаться
Два ведомства реорганизованы постановлением президента Назарбаева

АСТАНА, 25 фев — Sputnik. Ряд ведомств реорганизованы в Казахстане постановлением главы государства Нурсултана Назарбаева, сообщает пресс-служба Акорды.

Премьер-министр Республики Казахстан Аскар Мамин - Sputnik Казахстан
Аскар Мамин назначен премьер-министром Казахстана
В целях модернизации и повышения эффективности системы государственного управления президент постановил реорганизовать два министерства.

"Министерство общественного развития Республики Казахстан реорганизовать путем его преобразования в министерство информации и общественного развития Республики Казахстан с передачей ему функций и полномочий в сфере информации от министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан", - говорится в постановлении.

Как депутаты проголосовали за кандидатуру Мамина на пост премьер-министра

Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности преобразовано в министерство цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности. Ему переданы функции и полномочия в сфере связи, информатизации, "электронного правительства", развития государственной политики в сфере оказания госуслуг от министерства информации и коммуникаций.

"Постановляю упразднить министерство информации и коммуникаций Республики Казахстан", - цитирует документ Акорда.

Новому правительству поручено обеспечить перераспределение штатной численности реорганизуемых и упраздняемого госорганов и подведомственных им организаций по согласованию с Администрацией президента.

Чем запомнилось казахстанцам правительство Сагинтаева

Указ вводится в действие со дня его подписания.

Лента новостей
0