Токаев возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата после Парада Победы

© Sputnik / Facebook/Sputnik КазахстанПрезиденты возложили цветы к Могиле Неизвестного солдата
Президенты возложили цветы к Могиле Неизвестного солдата - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Москве на Красной площади завершился военный парад в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов

НУР-СУЛТАН, 24 июн – Sputnik. Президент России Владимир Путин вместе с главами иностранных государств возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата после Парада Победы в Москве. В церемонии принял участие казахстанский лидер Касым-Жомарт Токаев.

Военный парад в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов состоялся на Красной площади.

Парад Победы на Красной площади в Москве - полное видео

После парада Владимир Путин вместе с приглашенными почетными гостями из других государств прошелся по площади мимо трибун, чтобы перейти в Александровский сад на церемонию возложения цветов.

Прах неизвестного советского воина перенесли из братской могилы в Подмосковье и в торжественной обстановке перезахоронили в Александровском саду в 1966 году. На следующий год здесь открыли мемориал, ключевым элементом которого стал Вечный огонь.

Казахстанские военнослужащие на Красной площади - видео

В среду, 24 июня, в Параде Победы в Москве приняли участие более 14 тысяч военнослужащих, 234 единицы исторической и современной наземной военной техники.

По брусчатке Красной Площади прошагали военнослужащие иностранных государств: Азербайджана, Армении, Беларуси, Индии, Казахстана, Кыргызстана, Китая, Молдовы, Монголии, Сербии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана.

Лента новостей
0