Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан, 1920, 02.02.2022
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Жене - акции, детям - "мизер" в наследство: факты о браке и разводе Билла и Мелинды Гейтс

Подписаться
После почти трех десятков лет крепкого брака богатейшая пара мира - Билл и Мелинда Гейтс - решили развестись. Интересные факты и фото из жизни известной четы смотрите и читайте в фотоленте

Билл и Мелинда Гейтс прожили рука об рука в надежном, практически образцовом браке 27 лет. Новость об их разводе для многих была шокирующей. Как объяснила в своем исковом заявлении жена миллиардера, их брак безнадежно разрушен. Предприниматель причин своего решения не назвал.

"После долгих раздумий и серьезной работы над отношениями мы все же приняли решение расторгнуть наш брак", - сообщил знаменитая чета – каждый на своих страничках в Твиттере.

Билл Гейтс и его супруга Мелинда объявили о разводе

Однако, как уже известно, они по-прежнему вместе продолжат заниматься деятельностью в рамках благотворительного Фонда: в Bill & Melinda Gates Foundation они останутся сопредседателями. 

Биллу Гейтсу - 65 лет, Мелинде - 56. Они - на четвертом месте в числе богатейших людей планеты. Их состояние оценивается в 130 миллиардов долларов. Кроме того, супруга основателя Microsoft входит в число самых влиятельных женщин мира. 

Билл Гейтс занял очередь у ресторана фастфуда и стал героем соцсетей

Как стало известно из недавних сообщений СМИ, при разводе супруга Билла Гейтса получила от него ценные бумаги стоимостью в 1,8 миллиарда долларов. Ей достались акции Канадской национальной железнодорожной компании на полтора миллиарда долларов и доля в крупнейшем автодилере в США Autonation стоимостью в 300 миллионов долларов. Это лишь небольшая доля акций, которая являлась частью активов основателя Microsoft.

Завидный жених: самый богатый человек в мире разводится

При этом, несмотря на свое многомиллиардное состояние, Гейтсы приняли решение завещать в наследство своим детям всего по 10 миллионов долларов. Это лишь мизерная часть от всего "богатства Гейтсов". По мнению теперь уже бывших супругов, "слишком большие деньги не принесут им никакой пользы".

Эти и другие интересные факты о чете Гейтс, а также яркие фото из их совместной жизни - смотрите в фотоленте. 

© AP Photo / Elaine ThompsonСупруги познакомились в 1987 году во время мероприятия Microsoft в Нью-Йорке, Мелинда также работала в компании в качестве менеджера по маркетингу. На фото: Билл Гейтс с супругой Мелиндой во время интервью в Киркланд, штат Вашингтон, 2019 год.
Билл Гейтс с супругой Мелиндой во время интервью в Киркланд, штат Вашингтон, 2019 год - Sputnik Казахстан
1/11
Супруги познакомились в 1987 году во время мероприятия Microsoft в Нью-Йорке, Мелинда также работала в компании в качестве менеджера по маркетингу. На фото: Билл Гейтс с супругой Мелиндой во время интервью в Киркланд, штат Вашингтон, 2019 год.
© AP Photo / Dave WeaverБилл Гейтс женился на Мелинде Френч, которая работала менеджером по маркетингу в Microsoft, 1 января 1994 года. Церемония бракосочетания прошла на поле для гольфа на гавайском острове Ланаи. На фото: Гейтс с супругой через неделю после бракосочетания, 1994 год.
Билл Гейтс с супругой Мелиндой через неделю после бракосочетания, 1994 год - Sputnik Казахстан
2/11
Билл Гейтс женился на Мелинде Френч, которая работала менеджером по маркетингу в Microsoft, 1 января 1994 года. Церемония бракосочетания прошла на поле для гольфа на гавайском острове Ланаи. На фото: Гейтс с супругой через неделю после бракосочетания, 1994 год.
© AFP 2024 / Adrian DennisМелинда покорила Билла Гейтса после встречи на рабочем ужине сотрудников Microsoft. Как выяснилось, у них была обоюдная страсть к головоломкам, к тому же будущая жена миллиардера сумела "уделать" его в сложной математической игре во время ужина. На фото: Билл Гейтс с супругой Мелиндой у Букингемского дворца в Лондоне, 2005 год.
Билл Гейтс с супругой Мелиндой у Букингемского дворца в Лондоне, 2005 год - Sputnik Казахстан
3/11
Мелинда покорила Билла Гейтса после встречи на рабочем ужине сотрудников Microsoft. Как выяснилось, у них была обоюдная страсть к головоломкам, к тому же будущая жена миллиардера сумела "уделать" его в сложной математической игре во время ужина. На фото: Билл Гейтс с супругой Мелиндой у Букингемского дворца в Лондоне, 2005 год.
© AFP 2024 / Getty Images North America / Jamie McCarthy У супругов за время брака родилось трое  детей: дочери Дженнифер и Фиби Адель и сын Рори. На фото: Билл Гейтс с супругой Мелиндой и младшей дочерью Фиби Адель, 2017 год.
Билл Гейтс с супругой Мелиндой и младшей дочерью Фиби Адель, 2017 год - Sputnik Казахстан
4/11
У супругов за время брака родилось трое  детей: дочери Дженнифер и Фиби Адель и сын Рори. На фото: Билл Гейтс с супругой Мелиндой и младшей дочерью Фиби Адель, 2017 год.
© AP Photo / Andy RogersСейчас Биллу и Мелинде Гейтс 65 и 56 лет соответственно. До брака миллиардера весьма беспокоило то, что ему не удастся совмещать семейную жизнь вместе с Microsoft. И он долго прибывал в сомнениях на этот счет. На фото: Гейтс с супругой на открытии нового здания юридической школы Вашингтонского университета в Сиэтле, 2001 год.
Билл Гейтс с супругой Мелиндой на открытии нового здания юридической школы Вашингтонского университета в Сиэтле, 2001 год - Sputnik Казахстан
5/11
Сейчас Биллу и Мелинде Гейтс 65 и 56 лет соответственно. До брака миллиардера весьма беспокоило то, что ему не удастся совмещать семейную жизнь вместе с Microsoft. И он долго прибывал в сомнениях на этот счет. На фото: Гейтс с супругой на открытии нового здания юридической школы Вашингтонского университета в Сиэтле, 2001 год.
© AFP 2024 / Pool / Chris YoungФонд Билла и Мелинды Гейтс появился в 2000 году и считается крупнейшим в США частным благотворительным фондом. Помимо образовательных и социальных программ, фонд активно спонсирует разработку лекарств от смертельных болезней, включая малярию и ВИЧ, а с начала пандемии Covid-19 выдал 1,75 миллиарда долларов разработчикам вакцин и исследователям коронавируса. На фото: Билл Гейтс с супругой Мелиндой на встрече с королевой Великобритании Елизаветой II, 2005 год.
Билл Гейтс с супругой Мелиндой на встрече с королевой Великобритании Елизаветой II, 2005 год - Sputnik Казахстан
6/11
Фонд Билла и Мелинды Гейтс появился в 2000 году и считается крупнейшим в США частным благотворительным фондом. Помимо образовательных и социальных программ, фонд активно спонсирует разработку лекарств от смертельных болезней, включая малярию и ВИЧ, а с начала пандемии Covid-19 выдал 1,75 миллиарда долларов разработчикам вакцин и исследователям коронавируса. На фото: Билл Гейтс с супругой Мелиндой на встрече с королевой Великобритании Елизаветой II, 2005 год.
© REUTERS / Rick WilkingПо информации Forbes, Билл Гейтс занимает четвертое место в списке богатейших людей планеты. Его состояние достигает 130 миллиардов долларов США. Супруга основателя Microsoft входит в число самых влиятельных женщин мира. На фото: Билл Гейтс с супругой Мелиндой на конференции Allen & Co в Сан-Валли, США, 2014 год.
Билл Гейтс с супругой Мелиндой на конференции Allen & Co в Сан-Валли, США, 2014 год - Sputnik Казахстан
7/11
По информации Forbes, Билл Гейтс занимает четвертое место в списке богатейших людей планеты. Его состояние достигает 130 миллиардов долларов США. Супруга основателя Microsoft входит в число самых влиятельных женщин мира. На фото: Билл Гейтс с супругой Мелиндой на конференции Allen & Co в Сан-Валли, США, 2014 год.
© AP Photo / Elaine ThompsonВ январе 2021 года чета Гейтсов была признана самым крупным частным землевладельцем в США. Супругам принадлежит более 1 тысячи квадратных километров земли, в том числе 979,3 квадратных километра сельхозугодий в 19 американских штатах. На фото: Билл Гейтс с супругой Мелиндой на открытии Bill & Melinda Gates Foundation в Сиэтле, штат Вашингтон, 2011 год.
Билл Гейтс с супругой Мелиндой на открытии Bill & Melinda Gates Foundation в Сиэтле, штат Вашингтон, 2011 год - Sputnik Казахстан
8/11
В январе 2021 года чета Гейтсов была признана самым крупным частным землевладельцем в США. Супругам принадлежит более 1 тысячи квадратных километров земли, в том числе 979,3 квадратных километра сельхозугодий в 19 американских штатах. На фото: Билл Гейтс с супругой Мелиндой на открытии Bill & Melinda Gates Foundation в Сиэтле, штат Вашингтон, 2011 год.
© REUTERS / Pool / Kamil ZihniogluИнтересно, что будущая супруга Гейтса Мелинда Френч выросла в Далласе, в семье авиакосмического инженера, работавшего над программой "Аполлон", а ее мать была домохозяйкой. На фото: основатель Microsoft Билл Гейтс с супругой Мелиндой в Париже, 2017 год.
Основатель Microsoft Билл Гейтс с супругой Мелиндой в Париже, 2017 год - Sputnik Казахстан
9/11
Интересно, что будущая супруга Гейтса Мелинда Френч выросла в Далласе, в семье авиакосмического инженера, работавшего над программой "Аполлон", а ее мать была домохозяйкой. На фото: основатель Microsoft Билл Гейтс с супругой Мелиндой в Париже, 2017 год.
© AP Photo / Gazi SarwarЕще один интересный факт из жизни семейства Гейтсво: Билл и Мелинда не покупали мобильные телефоны своим детям вплоть до того момента, пока им не исполнится 14 лет. Похоже, этот момент был принципиальным. На фото: Гейтс с супругой в Бангладеш, 2005 год.
Билл Гейтс с супругой Мелиндой в Бангладеш, 2005 год - Sputnik Казахстан
10/11
Еще один интересный факт из жизни семейства Гейтсво: Билл и Мелинда не покупали мобильные телефоны своим детям вплоть до того момента, пока им не исполнится 14 лет. Похоже, этот момент был принципиальным. На фото: Гейтс с супругой в Бангладеш, 2005 год.
© AP Photo / Aftab Alam SiddiquiИнтересно, что Билл и Мелинда Гейтс приняли решение оставить своим детям в наследство по 10 миллионов долларов каждому. Учитывая их многомиллиардное состояние - это совершенный "мизер" для мультимиллиардера и богатейшего человека планеты. Все остальные деньги, согласно их обоюдному решению, пойдут на благотворительность. На фото: Билл Гейтс с супругой Мелиндой в Индии, 2011 год.
Билл Гейтс с супругой Мелиндой в Индии, 2011 год - Sputnik Казахстан
11/11
Интересно, что Билл и Мелинда Гейтс приняли решение оставить своим детям в наследство по 10 миллионов долларов каждому. Учитывая их многомиллиардное состояние - это совершенный "мизер" для мультимиллиардера и богатейшего человека планеты. Все остальные деньги, согласно их обоюдному решению, пойдут на благотворительность. На фото: Билл Гейтс с супругой Мелиндой в Индии, 2011 год.
Лента новостей
0