Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан, 1920, 02.02.2022
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Искусственный разум: как создают человекоподобных роботов - эти фото удивят!

Подписаться
Андроидов с реалистичной внешностью создают во Владивостоке - городе, расположенном на российском побережье Тихого океана. Компания Promobot открыла здесь центр производства и разработки человекоподобных роботов, а также лабораторию по разработке искусственной кожи

Компания Promobot  на сегодняшний день является крупнейшим производителем автономных сервисных роботов в Европе.

Промобот - это сервисный робот для бизнеса. Он общается с людьми, умеет распознавать речь и лица, может самостоятельно передвигаться, избегая препятствия. При этом робот автономный - это означает, что он не нуждается в контроле со стороны человека. 

Первый в истории отель в космосе: номера с видом на Землю - фото

Сегодня промоботы трудятся в сорока странах мира в качестве консультантов, гидов, администраторов, промоутеров, консьержей, заменяя или дополняя "живых" сотрудников.

Промоботы подключается к любой внешней системе: базам данных, системе безопасности, сайтам и сервисам.

Таких роботов уже можно встретить в Сбербанке, некоторых музеях, в Дубай-Молле, аэропорту Балтимор-Вашингтон.

Как работают роботы-бармены во время пандемии - забавное видео

Владивосток — стал четвертым городом, в котором базируется компания Promobot. Штаб-квартира и производство резидента Сколково находятся в Перми, американский офис расположен в Филадельфии, а азиатское представительство - в Гонконге.

Дальневосточное подразделение Promobot сфокусировано на разработках для человекоподобных роботов Robo-C: создании искусственной гиперреалистичной кожи и 3D-моделей андроидов для дальнейшего производства роботов.

Как танцуют роботы "на отдыхе" - видео

Как выглядят человекоподобные роботы, сделанные в России, смотрите в фотоленте!

 

 

© REUTERS / Yuri MaltsevСотрудник Центра моделирования человекоподобных роботов работает над головой андроида.
Центр моделирования человекоподобных роботов во Владивостоке - Sputnik Казахстан
1/12
Сотрудник Центра моделирования человекоподобных роботов работает над головой андроида.
© REUTERS / Yuri MaltsevГлаза роботов-гуманоидов, разработанных в Центре моделирования человекоподобных роботов во Владивостоке.
Центр моделирования человекоподобных роботов во Владивостоке - Sputnik Казахстан
2/12
Глаза роботов-гуманоидов, разработанных в Центре моделирования человекоподобных роботов во Владивостоке.
© Sputnik / Vitaliy Ankov / Перейти в фотобанкЗаместитель директора дальневосточного подразделения "Промобод" Александра Чегодаева и директор Петр Чегодаев работают с экспериментальным образцом искусственной кожи в лаборатории по разработке искусственной кожи. Российский производитель роботов "Промобот" открыл R&D-подразделение, лабораторию и офис во Владивостоке.
Центр моделирования человекоподобных роботов во Владивостоке - Sputnik Казахстан
3/12
Заместитель директора дальневосточного подразделения "Промобод" Александра Чегодаева и директор Петр Чегодаев работают с экспериментальным образцом искусственной кожи в лаборатории по разработке искусственной кожи. Российский производитель роботов "Промобот" открыл R&D-подразделение, лабораторию и офис во Владивостоке.
© REUTERS / Yuri Maltsev"Примерка" кожи на одном из роботов-гуманоидов.
Центр моделирования человекоподобных роботов во Владивостоке - Sputnik Казахстан
4/12
"Примерка" кожи на одном из роботов-гуманоидов.
© REUTERS / Yuri MaltsevСотрудница центра моделирования человекоподобных роботов работает с экспонатом.
Центр моделирования человекоподобных роботов во Владивостоке - Sputnik Казахстан
5/12
Сотрудница центра моделирования человекоподобных роботов работает с экспонатом.
© REUTERS / Yuri MaltsevПромобот - это сервисный робот для бизнеса. Он общается с людьми, умеет распознавать речь и лица, может самостоятельно передвигаться, избегая препятствия. При этом робот автономный - это означает, что он не нуждается в контроле со стороны человека.
Центр моделирования человекоподобных роботов во Владивостоке - Sputnik Казахстан
6/12
Промобот - это сервисный робот для бизнеса. Он общается с людьми, умеет распознавать речь и лица, может самостоятельно передвигаться, избегая препятствия. При этом робот автономный - это означает, что он не нуждается в контроле со стороны человека.
© Sputnik / Vitaliy Ankov / Перейти в фотобанкЗаместитель директора дальневосточного подразделения "Промобод" Александра Чегодаева работает с экспериментальным образцом искусственной кожи в лаборатории по разработке искусственной кожи.
Александра Чегодаева работает с экспериментальным образцом искусственной кожи в лаборатории во Владивостоке - Sputnik Казахстан
7/12
Заместитель директора дальневосточного подразделения "Промобод" Александра Чегодаева работает с экспериментальным образцом искусственной кожи в лаборатории по разработке искусственной кожи.
© REUTERS / Yuri MaltsevГолова робота-гуманоида (слева), разработанного компанией Promobot, рядом с моделью головы.
Голова робота-гуманоида (слева), разработанного компанией Promobot, рядом с моделью головы - Sputnik Казахстан
8/12
Голова робота-гуманоида (слева), разработанного компанией Promobot, рядом с моделью головы.
© Sputnik / Vitaliy Ankov / Перейти в фотобанкПромоботы подключается к любой внешней системе: базам данных, системе безопасности, сайтам и сервисам. На фото: экспериментальный образец в лаборатории по разработке искусственной кожи.
Экспериментальный образец в лаборатории по разработке искусственной кожи во Владивостоке - Sputnik Казахстан
9/12
Промоботы подключается к любой внешней системе: базам данных, системе безопасности, сайтам и сервисам. На фото: экспериментальный образец в лаборатории по разработке искусственной кожи.
© REUTERS / Yuri MaltsevГолова гуманоидного робота, разработанного производителем робототехники Promobot.
Голова гуманоидного робота, разработанного производителем робототехники Promobot - Sputnik Казахстан
10/12
Голова гуманоидного робота, разработанного производителем робототехники Promobot.
© Sputnik / Vitaliy Ankov / Перейти в фотобанкСегодня промоботы трудятся в сорока странах мира в качестве консультантов, гидов, администраторов, промоутеров, консьержей, заменяя или дополняя "живых" сотрудников. На фото: экспериментальные образцы в лаборатории по разработке искусственной кожи.
Экспериментальные образцы в лаборатории по разработке искусственной кожи во Владивостоке - Sputnik Казахстан
11/12
Сегодня промоботы трудятся в сорока странах мира в качестве консультантов, гидов, администраторов, промоутеров, консьержей, заменяя или дополняя "живых" сотрудников. На фото: экспериментальные образцы в лаборатории по разработке искусственной кожи.
© Sputnik / Vitaliy Ankov / Перейти в фотобанкДиректор дальневосточного подразделения ООО "Промобод" Петр Чегодаев (в центре), заместитель директора Александра Чегодаева и художник Виктор Деренок в производственном помещении лаборатории по разработке искусственной кожи.
Сотрудники Центра моделирования человекоподобных роботов во Владивостоке - Sputnik Казахстан
12/12
Директор дальневосточного подразделения ООО "Промобод" Петр Чегодаев (в центре), заместитель директора Александра Чегодаева и художник Виктор Деренок в производственном помещении лаборатории по разработке искусственной кожи.
Лента новостей
0