Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан, 1920, 02.02.2022
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Огни и тени ночной столицы - 10 атмосферных фото на заставку!

Подписаться
Ночью город выглядит иначе. Его улицы, площади, проспекты наполнены многочисленными источниками света, которые наполняют пространство вокруг загадочными тенями, отблесками, полутонами и бликами. Посмотрите эти фотографии Нур-Султана в ночное время. Невероятно красиво!

Подсвеченная сиянием ночных ламп, прожекторов и фонарей столица - словно сотканная из полусвета и полутьмы - становится загадочной, фантазийной и даже немного мистичной. 

Неон проливается на дома, асфальт, городские дороги и улицы, создавая особенную атмосферу.

Ретроспектива столицы: советские мозаики в Нур-Султане – уникальные фотоистории

Сделать фотографии ночного города даже мастеру своего дела довольно непросто. Нужно суметь передать настроение темного времени суток, выделить акценты, и при этом не потерять целостность всей картины.

Именно тогда снимки получатся естественными, но при этом с очень тонкой, завораживающей глубиной. 

Такой эффект достигается благодаря съемке с длинной выдержкой. Снимать нужно исключительно со штатива, чтобы не размазался общий фон снимка.

Нур-Султан в лучах заката: как выглядит небо столицы в вечерние часы - залипательные фото

Для таких фотографий стоит поискать места с красивым освещением, сочетанием цветов, комбинацией света и теней. Следует присмотреться к тому, как ложатся световые блики, как при этом выглядят объекты, витрины зданий и окружающие предметы.

Нужно действительно постараться, чтобы верно передать эту особую игру ночных огней в полумраке, света и теней.

Нур-Султан и Алматы в новогодних огнях - фото с настроением праздника

Фотокорреспондент Sputnik Казахстан Владислав Воднев вышел на ночную охоту с фотоаппаратом, чтобы сделать именно такие - сложные, но невероятно красивые и необычные снимки города Нур-Султан.

Смотрите, что у него получилось!

© Sputnik / Владислав ВодневНочь, улица, фонарь... Непревзойденная атмосферная классика ночных городских фотографий. На снимке: улицы Нур-Султана в огнях.
Виды Нур-Султана ночью - Sputnik Казахстан
1/10
Ночь, улица, фонарь... Непревзойденная атмосферная классика ночных городских фотографий. На снимке: улицы Нур-Султана в огнях.
© Sputnik / Владислав Воднев Ночью столица красива по-особенному. Город выгляди иначе, чем днем. Почти нет прохожих. Все вокруг замедляет ход, успокаивается, замирает и засыпает...
Виды Нур-Султана ночью - Sputnik Казахстан
2/10
Ночью столица красива по-особенному. Город выгляди иначе, чем днем. Почти нет прохожих. Все вокруг замедляет ход, успокаивается, замирает и засыпает...
© Sputnik / Владислав ВодневВсе оживет ранним утром. А пока столица превратилась в царство света и теней.
Виды Нур-Султана ночью - Sputnik Казахстан
3/10
Все оживет ранним утром. А пока столица превратилась в царство света и теней.
© Sputnik / Владислав ВодневМегаполис гипнотизирует своими ночными видами, завораживает живой игрой огней, полумрака и неоновых бликов.
Виды Нур-Султана ночью - Sputnik Казахстан
4/10
Мегаполис гипнотизирует своими ночными видами, завораживает живой игрой огней, полумрака и неоновых бликов.
© Sputnik / Владислав Воднев В это время суток тени преобладают над светом, делают город загадочным, и даже немного инфернальным.
Виды Нур-Султана ночью - Sputnik Казахстан
5/10
 В это время суток тени преобладают над светом, делают город загадочным, и даже немного инфернальным.
© Sputnik / Владислав ВодневВ столице март. В воздухе смешались ароматы весны, бензина, тающего снега...
Виды Нур-Султана ночью - Sputnik Казахстан
6/10
В столице март. В воздухе смешались ароматы весны, бензина, тающего снега...
© Sputnik / Владислав ВодневГород еще холодный, солнца пока не достаточно, чтобы ему согреться. Но он предвкушении: в сумрачной вышине уже зазвенел ветер перемен...
Виды Нур-Султана ночью - Sputnik Казахстан
7/10
Город еще холодный, солнца пока не достаточно, чтобы ему согреться. Но он предвкушении: в сумрачной вышине уже зазвенел ветер перемен...
© Sputnik / Владислав Воднев Освещение Нур-Султана в ночное время - нечто особенное: подсвеченные неоном многоэтажки сонно глядят в черное небо, мосты и улицы, опутанные кружевной сетью огней, рисуют абстрактные урбанистические картины. Если вы никогда в Нур-Султане не совершали ночных прогулок, то это непременно стоит сделать!
Виды Нур-Султана ночью - Sputnik Казахстан
8/10
Освещение Нур-Султана в ночное время - нечто особенное: подсвеченные неоном многоэтажки сонно глядят в черное небо, мосты и улицы, опутанные кружевной сетью огней, рисуют абстрактные урбанистические картины. Если вы никогда в Нур-Султане не совершали ночных прогулок, то это непременно стоит сделать!
© Sputnik / Владислав ВодневНочью автомобильный гул заметно стихает, поток машин становится меньше, но не иссякает совсем. В это время больше размеренности, неспешности, меньше суеты...
Такси в столице - Sputnik Казахстан
9/10
Ночью автомобильный гул заметно стихает, поток машин становится меньше, но не иссякает совсем. В это время больше размеренности, неспешности, меньше суеты...
© Sputnik / Владислав ВодневДля кого-то город живет и ночью, но уже в своем, особом ритме. В ночных огнях многое смотрится очень эффектно!
Фары автомобиля - Sputnik Казахстан
10/10
Для кого-то город живет и ночью, но уже в своем, особом ритме. В ночных огнях многое смотрится очень эффектно!
Лента новостей
0