Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Коты в резиденциях и псы из приютов: фото питомцев политических лидеров разных стран

Подписаться
Владимир Путин обожает собак, а Дональд Трамп никогда не заводил домашних животных в Белом доме. Джо Байден взял своего любимого пса из приюта, а Борис Джонсон поселил кота прямо в резиденции британских премьеров. Фотографии лидеров стран с их питомцами - в фотоленте!

Эти милые мордахи и пушистые хвостики не оставляют равнодушными даже сильных мира сего. Их высокие посты требуют собранности, воли, а иногда и жесткости при принятии решений в интересах своих государств. Но при виде домашних любимцев и их сердце тает. Ведь ничто человеческое им не чуждо.

Забавные моменты из жизни домашних животных - фото

Возвратившись после трудного рабочего дня домой, им тоже хочется окунуться в уютную домашнюю атмосферу, где мурчит любимый теплый кот и всячески выражает радость, виляя хвостом, обожаемый пес.

Сегодня в нашей фотоподборке - домашние животные известных политиков. Их питомцы порой становятся не менее популярными, чем их владельцы.

Так, к примеру у президента России Владимира Путина 15 лет жила любимица лабрадор Конни, которая стала звездой комиксов журнала "Огонек". После ее смерти у российского лидера остались болгарская овчарка Баффи и акита-ину Юмэ, которую Владимиру Путину подарил японский губернатор в 2012 году.

Как кот посадил хозяйку на диету - уморительное видео

А вот в Белом доме спустя четыре года вновь поселятся животные — это немецкие овчарки Чемпион и Мейджор нового президента США Джо Байдена. Его предшественник Дональд Трамп предпочитал не заводить домашних питомцев в резиденции вопреки многолетней традиции.

У Барака Обамы - две португальские водяные собаки - Бо и Санни. Известным кошатником также является экс-президент США Билл Клинтон.

Хозяин, мы все уронили! Проделки домашних животных на карантине - смешные фото

В нашей подборке вы также увидите премьер-министра Новой Зеландии Джасинда Ардерн с кошкой Пэддлс, президента Финляндии Саули Ниинисто с терьером по кличке Ленну, лидера Франции Эммануэля Макрона со своей собакой Немо. 

Фото этих и других домашних любимцев глав государств и премьер-министров - смотрите в фотоленте Sputnik.

© © Screenshot: Instagram / Joe BidenИзбранный президент США Джо Байден со своей собакой по кличке Мейджор. Политик взял своего питомца в 2018 году в приюте Делавэра Delaware Humane Association. Как отмечали американские СМИ, это первая приютская собака, которая окажется в Овальном кабинете.
Избранный президент США Джо Байден со своей собакой по кличке Мейджор - Sputnik Казахстан
1/15
Избранный президент США Джо Байден со своей собакой по кличке Мейджор. Политик взял своего питомца в 2018 году в приюте Делавэра Delaware Humane Association. Как отмечали американские СМИ, это первая приютская собака, которая окажется в Овальном кабинете.
© AFP 2024 / Saul LoebПервая леди США Мишель Обама и жена вице-президентв США Джо Байдена Джилл с собакой Чемп.
Первая леди США Мишель Обама и жена вице-президентв США Джо Байдена Джилл с собакой Чемп, 2012 год - Sputnik Казахстан
2/15
Первая леди США Мишель Обама и жена вице-президентв США Джо Байдена Джилл с собакой Чемп.
© Photo : Official Instagram account of Jacinda ArdernКошка Пэддлс премьер-министра Новой Зеландии Джасинды Ардерн. Она погибла в 2017 году, попав под колеса автомобиля.
Кошка Пэддлс премьер-министра Новой Зеландии Джасинды Ардерн - Sputnik Казахстан
3/15
Кошка Пэддлс премьер-министра Новой Зеландии Джасинды Ардерн. Она погибла в 2017 году, попав под колеса автомобиля.
© Sputnik / Aleksei Druzhinin / Перейти в фотобанкНа фото: президент России Владимир Путин вместе со своей собакой Юмэ. Питомца российскому лидеру подарил губернатор северной японской префектуры Акита Норихисой Сатакэ в 2012 году в качестве благодарности за помощь в ликвидации последствий мощного землетрясения и цунами.
Президент РФ Владимир Путин с собакой Юмэ породы акита-ину перед началом интервью в Кремле  - Sputnik Казахстан
4/15
На фото: президент России Владимир Путин вместе со своей собакой Юмэ. Питомца российскому лидеру подарил губернатор северной японской префектуры Акита Норихисой Сатакэ в 2012 году в качестве благодарности за помощь в ликвидации последствий мощного землетрясения и цунами.
© AFP 2024 / The Blue HouseПрезидент Южной Кореи Мун Чжэ Ин в своей президентской резиденции в Сеуле вместе с черной беспородной собакой по кличке Тори. Предыдущий владелец собаки был пожилым мужчиной, регулярно употреблявшим этих животных в пищу. Глава государства забрал питомца из приюта.
Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин со своей собакой Тори в Сеуле - Sputnik Казахстан
5/15
Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин в своей президентской резиденции в Сеуле вместе с черной беспородной собакой по кличке Тори. Предыдущий владелец собаки был пожилым мужчиной, регулярно употреблявшим этих животных в пищу. Глава государства забрал питомца из приюта.
© AFP 2024 / Ludovic MarinПрезидент Франции Эмманюэль Макрон вместе с собакой по кличке Немо. Порода животного - помесь лабрадора и гриффона.
Президент Франции Эммануэль Макрон  выходит из Елисейского дворца в Париже в сопровождении собаки по имени Немо - Sputnik Казахстан
6/15
Президент Франции Эмманюэль Макрон вместе с собакой по кличке Немо. Порода животного - помесь лабрадора и гриффона.
© Photo : Kancelář prezidenta republikyПервая леди Чехии Ивана Земанова держит на руках свою собаку Дарси. Она была названа в честь героя книги Джейн Остин "Гордость и предубеждение".
Жена президента Чехии Милоша Земана со своей собакой Дарси - Sputnik Казахстан
7/15
Первая леди Чехии Ивана Земанова держит на руках свою собаку Дарси. Она была названа в честь героя книги Джейн Остин "Гордость и предубеждение".
© AFP 2024 / Markku Ulander / LehtikuvaПрезидент Финляндии Саули Ниинисто выгуливает своего бостонского терьера по кличке Ленну в Хельсинки.
Президент Финляндии Саули Ниинисто выгуливает своего бостонского терьера по кличке Ленну в Хельсинки - Sputnik Казахстан
8/15
Президент Финляндии Саули Ниинисто выгуливает своего бостонского терьера по кличке Ленну в Хельсинки.
© AFP 2024 / Manan VatsyayanaПремьер-министр Малайзии Наджиб Разак позирует со своей кошкой Кики в своей резиденции в Куала-Лумпуре.
Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак позирует со своей кошкой Кики в своей резиденции в Куала-Лумпуре - Sputnik Казахстан
9/15
Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак позирует со своей кошкой Кики в своей резиденции в Куала-Лумпуре.
© AP Photo / Ron EdmondsУ бывшего президента США Барака Обамы и его жены Мишель две португальские водяные собаки, Бо и Санни.
Президент США Барак Обама с детьми и своей собакой Бо в Белом доме, 2009 год - Sputnik Казахстан
10/15
У бывшего президента США Барака Обамы и его жены Мишель две португальские водяные собаки, Бо и Санни.
© AFP 2024 / Chris J RatcliffeКот премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона по кличке Ларри. Питомца взяли из приюта и поселили в резиденции бывшего тогда британским премьером Дэвида Кэмерона в 2011 году. Для Великобритании это своеобразная традиция – коты в резиденциях правителей живут с XV века.
Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон и кот Ларри на Даунинг-стрит в Лондоне, 2017 год - Sputnik Казахстан
11/15
Кот премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона по кличке Ларри. Питомца взяли из приюта и поселили в резиденции бывшего тогда британским премьером Дэвида Кэмерона в 2011 году. Для Великобритании это своеобразная традиция – коты в резиденциях правителей живут с XV века.
© AP Photo / Ruth FremsonУ бывшего президента США Билла Клинтона были кошка по кличке Сокс и собака по кличке Бадди.
Президент Билл Клинтон и его жена с кошкой Сокс в Белом доме, 1996 год - Sputnik Казахстан
12/15
У бывшего президента США Билла Клинтона были кошка по кличке Сокс и собака по кличке Бадди.
© AP Photo / J. Scott ApplewhiteШотландский терьер бывшего американского президента Джорджа Буша, пес по кличке Барни, пробыл со своим хозяином все восемь лет в Белом доме. В 2013 году он скончался. Также у экс-лидера США были еще две собаки и корова, которая жила на ранчо в Техасе.
Президент США Джордж Буш со своей собакой Барни в Белом доме, 2003 год - Sputnik Казахстан
13/15
Шотландский терьер бывшего американского президента Джорджа Буша, пес по кличке Барни, пробыл со своим хозяином все восемь лет в Белом доме. В 2013 году он скончался. Также у экс-лидера США были еще две собаки и корова, которая жила на ранчо в Техасе.
© AP Photo / Fabian BimmerЖена бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера, Дорис Шредер, выгуливает свою собаку по имени Холли в Ганновере. В 2018 году супружеская пара развелась.
Журналистка и супруга федерального канцлера Германии Герхарда Шрёдера Дорис Шрёдер-Кёпф со своей собакой в Ганновере, 2005 год - Sputnik Казахстан
14/15
Жена бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера, Дорис Шредер, выгуливает свою собаку по имени Холли в Ганновере. В 2018 году супружеская пара развелась.
© Photo : Official Twitter account of Benjamin NetanyahuПремьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху со своей собакой по кличке Кайя. Собаку семейство главы правительства решило взять из приюта для животных еще в 2015 году.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху со своей собакой по кличке Кайя - Sputnik Казахстан
15/15
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху со своей собакой по кличке Кайя. Собаку семейство главы правительства решило взять из приюта для животных еще в 2015 году.
Лента новостей
0