Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Лед, неон и много эмоций: торжественное открытие ГУМ-катка на Красной площади - яркие фото

Подписаться
На Красной площади в Москве состоялось торжественное открытие юбилейного сезона ГУМ-Катка. Зрителям в очередной раз довелось стать свидетелями потрясающего танцевального шоу на льду. Эмоциональные и яркие кадры с мероприятия смотрите в фотоленте Sputnik

ГУМ-каток отмечает свой 15-летний юбилей. В этом году к его открытию пришлось готовиться особенно тщательно: не только из-за круглой даты, но и из-за пандемии коронавируса. 

Теперь для всех гостей предусмотрены одноразовые защитные маски и перчатки, а коньки будут дезинфицировать после каждого проката. 

На мероприятии выступили фигуристы Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас, представив гостям фрагмент из мюзикла Татьяны Навки "Руслан и Людмила", а олимпийская чемпионка Алина Загитова блестяще исполнила отрывок мюзикла "Спящая красавица. Легенда двух королевств".

Звездные фигуристы открыли ГУМ-каток на Красной площади - фото

После шоу чемпион мира по хоккею Алексей Яшин и олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка провели для гостей ГУМ-катка мастер-класс по катанию на льду. 

Медео и Шымбулак будут работать в тестовом режиме

Как сообщается на официальном сайте ГУМа, каток будет работать при любой погоде.

По словам организаторов, в этом сезоне каток превратиться в сказочную зимнюю страну с рождественскими оленями, смешными пингвинами и симпатичными совами.

Крупные ледовые катки закрыли в Нур-Султане и Алматы

Как прошло юбилейное открытие катка  - смотрите в нашей фотоленте. 

© AP Photo / Pavel GolovkinВ этом году ГУМ-катку исполняется 15 лет. На фото: гости на открытии ГУМ-катка на Красной площади в Москве.
Гости на открытии ГУМ-катка на Красной площади в Москве - Sputnik Казахстан
1/12
В этом году ГУМ-катку исполняется 15 лет. На фото: гости на открытии ГУМ-катка на Красной площади в Москве.
© Sputnik / Aleksei Mayshev / Перейти в фотобанкНа церемонии открытия ГУМ-катка прокатилась олимпийская чемпионка Алина Загитова. Она виртуозно исполнила на льду фрагмент из мюзикла "Спящая красавица. Легенда двух королевств".
Фигуристка Алина Загитова выступает на открытии ГУМ-Катка на Красной площади - Sputnik Казахстан
2/12
На церемонии открытия ГУМ-катка прокатилась олимпийская чемпионка Алина Загитова. Она виртуозно исполнила на льду фрагмент из мюзикла "Спящая красавица. Легенда двух королевств".
© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкКак отмечается на официальном сайте ГУМа, каток будет открыт для гостей в любую погоду.
Открытие ГУМ-катка на Красной площади - Sputnik Казахстан
3/12
Как отмечается на официальном сайте ГУМа, каток будет открыт для гостей в любую погоду.
© REUTERS / MAXIM SHEMETOVКаток будет работать с 29 ноября этого года по 1 марта следующего. На фото: выступление артистов на открытии ГУМ-катка на Красной площади в Москве.
Выступление артистов на открытии ГУМ-катка на Красной площади в Москве - Sputnik Казахстан
4/12
Каток будет работать с 29 ноября этого года по 1 марта следующего. На фото: выступление артистов на открытии ГУМ-катка на Красной площади в Москве.
© AP Photo / Pavel GolovkinИз-за пандемии коронавируса для всех желающих посетить каток предусмотрят одноразовые защитные маски и перчатки, а коньки будут дезинфицировать после каждого проката.
Гости на открытии ГУМ-катка на Красной площади в Москве  - Sputnik Казахстан
5/12
Из-за пандемии коронавируса для всех желающих посетить каток предусмотрят одноразовые защитные маски и перчатки, а коньки будут дезинфицировать после каждого проката.
© Sputnik / Aleksei Mayshev / Перейти в фотобанкНа катке уже установлены бактерицидные лампы и рециркуляторы воздуха.
Открытие ГУМ-катка на Красной площади - Sputnik Казахстан
6/12
На катке уже установлены бактерицидные лампы и рециркуляторы воздуха.
© Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкПри этом число сеансов на катке сократили до семи — с 10:00 утра до 23:00 вечера.
Гости катаются после открытия ГУМ-катка на Красной площади в Москве - Sputnik Казахстан
7/12
При этом число сеансов на катке сократили до семи — с 10:00 утра до 23:00 вечера.
© Sputnik / Aleksei Mayshev / Перейти в фотобанкНа открытии ГУМ-катка выступили фигуристы Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас, которые исполнили фрагмент из мюзикла "Руслан и Людмила".
Фигуристы Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас выступают на открытии ГУМ-катка на Красной площади в Москве - Sputnik Казахстан
8/12
На открытии ГУМ-катка выступили фигуристы Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас, которые исполнили фрагмент из мюзикла "Руслан и Людмила".
© Sputnik / Aleksei Mayshev / Перейти в фотобанкАртисты ледового шоу выступают на открытии ГУМ-катка на Красной площади в Москве.
Артисты ледового шоу выступают на открытии ГУМ-катка на Красной площади в Москве - Sputnik Казахстан
9/12
Артисты ледового шоу выступают на открытии ГУМ-катка на Красной площади в Москве.
© Sputnik / Aleksei Mayshev / Перейти в фотобанкФигуристка Алина Загитова на открытии ГУМ-катка на Красной площади в Москве.
Фигуристка Алина Загитова на открытии ГУМ-катка на Красной площади в Москве - Sputnik Казахстан
10/12
Фигуристка Алина Загитова на открытии ГУМ-катка на Красной площади в Москве.
© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкМероприятие посетили пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков и его супруга, фигуристка Татьяна Навка.
Открытие ГУМ-катка на Красной площади - Sputnik Казахстан
11/12
Мероприятие посетили пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков и его супруга, фигуристка Татьяна Навка.
© Sputnik / Aleksei Mayshev / Перейти в фотобанкВ связи с пандемией коронавируса билеты на каток будут продаваться не только в кассах, но и в Интернете. На фото: гости на открытии ГУМ-катка на Красной площади в Москве.
Гости на открытии ГУМ-катка на Красной площади в Москве - Sputnik Казахстан
12/12
В связи с пандемией коронавируса билеты на каток будут продаваться не только в кассах, но и в Интернете. На фото: гости на открытии ГУМ-катка на Красной площади в Москве.
Лента новостей
0