Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Падение из гроба и бешеная лошадь: 13 актеров, которые едва не погибли во время съемок

Подписаться
Они были на волосок от смерти и чудом избежали гибели. Кто из знаменитых актеров всерьез рисковал жизнью ради красивых кадров в кино - смотрите в фотоленте Sputnik

Эти актеры просто родились в рубашке! Их можно назвать счастливчиками.

Их знает весь мир, но не все знают о том, что на пути к славе их ожидало немало опасностей, которые могли закончиться совсем не хэппи-эндом.

Самые высокооплачиваемые актеры мира - фото топ-10

Так, актриса Наталья Варлей выпала из "летающего" гроба с высоты 15 метров во время съемок фильма "Вий", Кейт Уинслет чуть сама не утонула, пока снимали "Титаник", Джонни Деппа едва не затоптала свирепая лошадь со своенравным характером из фильма "Одинокий рейнджер", а Тому Хэнксу грозило заражение крови, когда тот поранился на съемочной площадке фильма "Изгой".

Каким будет новый "Аватар" Джеймса Кэмерона – фото

Кто еще из актеров вошел в "смертельно опасную" подборку, рискуя жизнью ради роли и едва не погибнув прямо в кадре, - смотрите в фотоленте.

© Photo : Mosfilm (1967)Наталья Варлей в роли панночки в фильме "Вий" (1967). В одном из дублей у актрисы закружилась голова, и она выпала из гроба, который парил на высоте 15 метров. Ее поймал Леонид Куравлев, игравший роль Хомы Брута.
Наталья Варлей в фильме Вий - Sputnik Казахстан
1/13
Наталья Варлей в роли панночки в фильме "Вий" (1967). В одном из дублей у актрисы закружилась голова, и она выпала из гроба, который парил на высоте 15 метров. Ее поймал Леонид Куравлев, игравший роль Хомы Брута.
© Photo : 20th Century Fox Film Corporation (2000)Том Хэнкс получил во время съемок драмы Роберта Земекиса "Изгой" (2000) небольшой порез и заразился стафилококком.
Том Хэнкс в фильме Изгой - Sputnik Казахстан
2/13
Том Хэнкс получил во время съемок драмы Роберта Земекиса "Изгой" (2000) небольшой порез и заразился стафилококком.
© Photo : Lenfilm (1961)Актер Владимир Коренев, утвержденный на роль Ихтиандра в фильме "Человек-амфибия" (1961), до этого никогда не участвовал в подводных съемках. Большинство трюков актерам картины приходилось выполнять под водой. Во время одного из таких погружений цепь, к которой его привязали, выскользнула из рук матроса и потащила актера ко дну, но, к счастью, ему вовремя помогли.
Кадр из фильма Человек-амфибия  - Sputnik Казахстан
3/13
Актер Владимир Коренев, утвержденный на роль Ихтиандра в фильме "Человек-амфибия" (1961), до этого никогда не участвовал в подводных съемках. Большинство трюков актерам картины приходилось выполнять под водой. Во время одного из таких погружений цепь, к которой его привязали, выскользнула из рук матроса и потащила актера ко дну, но, к счастью, ему вовремя помогли.
© Photo : Golden Harvest (1986)В карьере Джеки Чана уже более сотни травм. Например, в боевике "Доспехи бога" (1986) после падения с семиметровой высоты и удара головой о камень актер проломил себе череп. Чана экстренно прооперировали, с тех пор дыру в голове звезды закрывает металлическая пластина.
Джеки Чан в фильме Доспехи Бога - Sputnik Казахстан
4/13
В карьере Джеки Чана уже более сотни травм. Например, в боевике "Доспехи бога" (1986) после падения с семиметровой высоты и удара головой о камень актер проломил себе череп. Чана экстренно прооперировали, с тех пор дыру в голове звезды закрывает металлическая пластина.
© Photo : Mosfilm (1974)Константин Райкин на съемках фильма Никиты Михалкова "Свой среди чужих, чужой среди своих" (1974). Актер чуть не захлебнулся, попав в водоворот. Это произошло, когда снимали сцену, как он и Юрий Богатырев прыгают с 12-метрового обрыва в бурную реку Аргун. Вытащить их из-за сильного течения было непросто, поэтому оба долго пробыли в ледяной воде.
Константин Райкин в фильме Свой среди чужих, чужой среди своих - Sputnik Казахстан
5/13
Константин Райкин на съемках фильма Никиты Михалкова "Свой среди чужих, чужой среди своих" (1974). Актер чуть не захлебнулся, попав в водоворот. Это произошло, когда снимали сцену, как он и Юрий Богатырев прыгают с 12-метрового обрыва в бурную реку Аргун. Вытащить их из-за сильного течения было непросто, поэтому оба долго пробыли в ледяной воде.
© Photo : Mosfilm (1967)Примерно так же получилось и с Александром Демьяненко, когда он снимался в комедии Леонида Гайдая "Кавказская пленница" (1967). В одном из эпизодов Шурик скатывается в спальном мешке по горному склону к реке Мзымта. Эта сцена и на экране выглядит напряженно, но, оказывается, страховщики не успели вовремя схватить актера, и он упал в реку. Кстати, в итоге эту сцену включили в фильм.
Александр Демьяненко в фильме Кавказская пленница - Sputnik Казахстан
6/13
Примерно так же получилось и с Александром Демьяненко, когда он снимался в комедии Леонида Гайдая "Кавказская пленница" (1967). В одном из эпизодов Шурик скатывается в спальном мешке по горному склону к реке Мзымта. Эта сцена и на экране выглядит напряженно, но, оказывается, страховщики не успели вовремя схватить актера, и он упал в реку. Кстати, в итоге эту сцену включили в фильм.
© Photo : Walt Disney Pictures (2013)Джонни Деппу не повезло на съемках вестерна Гора Вербински "Одинокий рейнджер" (2013). С лошадью контакт у знаменитого актера не заладился: она сбросила его и хотела затоптать. Звезде "Пиратов Карибского моря" чудом удалось избежать серьезных травм - актер отделался небольшими синяками.
Джонни Депп в фильме Одинокий рейнджер - Sputnik Казахстан
7/13
Джонни Деппу не повезло на съемках вестерна Гора Вербински "Одинокий рейнджер" (2013). С лошадью контакт у знаменитого актера не заладился: она сбросила его и хотела затоптать. Звезде "Пиратов Карибского моря" чудом удалось избежать серьезных травм - актер отделался небольшими синяками.
© Photo : Universal Pictures (1990)Майкл Джей Фокс потерял сознание во время сцены в фильме фильма Роберта Земекиса "Назад в будущее" (1990). Веревка сдавила ему шею, и он начал задыхаться. После нескольких дублей Фокс точно знал, куда положить руки, чтобы между шеей и петлей (она была настоящей) оставался зазор. Однако в конце дня актер сильно устал и просчитался - веревка сдавила ему шею, но режиссер был уверен, что талантливый актер блестяще изображает удушье.
Майкл Джей Фокс в фильме Назад в будущее 3 - Sputnik Казахстан
8/13
Майкл Джей Фокс потерял сознание во время сцены в фильме фильма Роберта Земекиса "Назад в будущее" (1990). Веревка сдавила ему шею, и он начал задыхаться. После нескольких дублей Фокс точно знал, куда положить руки, чтобы между шеей и петлей (она была настоящей) оставался зазор. Однако в конце дня актер сильно устал и просчитался - веревка сдавила ему шею, но режиссер был уверен, что талантливый актер блестяще изображает удушье.
© Photo : Brooksfilms Limited (1980)Джон Херт, сыгравший в исторической драме Дэвида Линча "Человек-слон" (1980), едва не задохнулся из-за сложного грима. Во время работы над исторической драмой Дэвида Линча "Человек-слон" (1980) британскому актеру Джону Херту каждый день по семь-восемь часов наносили сложный грим, состоящий из громоздких протезов. В такой конструкции он не мог нормально питаться (на съемках употреблял исключительно жидкую пищу), а однажды тоже чуть не задохнулся.
Джон Херт в фильме Человек-слон - Sputnik Казахстан
9/13
Джон Херт, сыгравший в исторической драме Дэвида Линча "Человек-слон" (1980), едва не задохнулся из-за сложного грима. Во время работы над исторической драмой Дэвида Линча "Человек-слон" (1980) британскому актеру Джону Херту каждый день по семь-восемь часов наносили сложный грим, состоящий из громоздких протезов. В такой конструкции он не мог нормально питаться (на съемках употреблял исключительно жидкую пищу), а однажды тоже чуть не задохнулся.
© Photo : Miramax Films (2002)Дэниел Дэй-Льюис заболел пневмонией во время съемок драмы Мартина Скорсезе "Банды Нью-Йорка" (2002). Фильм снимали в холодное время года, а актер принципиально отказался носить утепленную одежду, которой не существовало в девятнадцатом веке.
Дэниел Дэй-Льюис в фильме Банды Нью-Йорка - Sputnik Казахстан
10/13
Дэниел Дэй-Льюис заболел пневмонией во время съемок драмы Мартина Скорсезе "Банды Нью-Йорка" (2002). Фильм снимали в холодное время года, а актер принципиально отказался носить утепленную одежду, которой не существовало в девятнадцатом веке.
© Photo : 20th Century Studios (2010)Уму Турман едва не сбил мини-фургон, когда она снималась в фэнтези-фильме "Перси Джексон и Похититель молний" (2010). Один из членов съемочной группы забыл поставить автомобиль на ручной тормоз, припарковавшись на склоне. Фургон покатился вниз, где находилась ничего не подозревающая актриса. Спас ее партнер по фильму Пирс Броснан, заметив это и запрыгнув в кабину едущего авто. Навыки агента 007 ему, безусловно, пригодились.
Ума Турман в фильме Перси Джексон и похититель молний - Sputnik Казахстан
11/13
Уму Турман едва не сбил мини-фургон, когда она снималась в фэнтези-фильме "Перси Джексон и Похититель молний" (2010). Один из членов съемочной группы забыл поставить автомобиль на ручной тормоз, припарковавшись на склоне. Фургон покатился вниз, где находилась ничего не подозревающая актриса. Спас ее партнер по фильму Пирс Броснан, заметив это и запрыгнув в кабину едущего авто. Навыки агента 007 ему, безусловно, пригодились.
© Photo : 20th Century Fox Film Corporation (1997)В блокбастере Джеймса Кэмерона "Титаник" (1997) тонули не только понарошку. Во время съемки одной из самых остросюжетных сцен, когда Роза (Кейт Уинслет) и Джек (Леонардо Ди Каприо) пытаются выбраться из затопленного третьего класса, платье Уинслет зацепилось за решетку. Актриса оказалась под водой и едва не захлебнулась.
Кейт Уинслет в фильме Титаник - Sputnik Казахстан
12/13
В блокбастере Джеймса Кэмерона "Титаник" (1997) тонули не только понарошку. Во время съемки одной из самых остросюжетных сцен, когда Роза (Кейт Уинслет) и Джек (Леонардо Ди Каприо) пытаются выбраться из затопленного третьего класса, платье Уинслет зацепилось за решетку. Актриса оказалась под водой и едва не захлебнулась.
© Photo : Colossal Pictures (2005)На съемках научно-фантастического боевика "Эон Флакс" Шарлиз Терон самостоятельно выполняла множество опасных трюков. Один из них в итоге чуть не закончился параличом. Актрисе предстояло сделать сальто назад в туфлях на платформе, но она оступилась и приземлилась на шею. Шарлиз Терон выбила позвоночный диск, и врачи боялись, что ее частично или полностью парализует. Съемки приостановили почти на два месяца, а в 2013-м актрисе все-таки потребовалась операция.
Шарлиз Терон в фильме Эон Флакс - Sputnik Казахстан
13/13
На съемках научно-фантастического боевика "Эон Флакс" Шарлиз Терон самостоятельно выполняла множество опасных трюков. Один из них в итоге чуть не закончился параличом. Актрисе предстояло сделать сальто назад в туфлях на платформе, но она оступилась и приземлилась на шею. Шарлиз Терон выбила позвоночный диск, и врачи боялись, что ее частично или полностью парализует. Съемки приостановили почти на два месяца, а в 2013-м актрисе все-таки потребовалась операция.
Лента новостей
0