Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Танец трансвеститов и любовный оберег: лучшие свадебные фото 2020

Подписаться
Подборка фотографий со свадебных церемоний и предсвадебных вечеринок, которые рассмешат, растрогают до слез, удивят и восхитят. Ведь некоторые из снимков можно сравнить с произведением искусства!

Остановись мгновенье - ты прекрасно! Эти авторы умеют ловить "тот самый момент", делая самые важные мгновения жизни неповторимыми. 

Фотоконкурс 2020 International Wedding Photographer of the Year - это состязание фотографов на самую необычную и оригинальную свадебную фотографию.

Любовь, война и прочие неприятности: невероятные свадебные фото на фоне стихийных бедствий

В конкурсе принимают участие тысячи авторов, а судьи выбирают лучшие из работ. 

Побеждают, как правило те, кто смог выйти за рамки привычного и имел смелость сделать не просто романтичные свадебные кадры, а запечатлеть живые эмоции героев, их настроение, передавая тончайшие оттенки чувств. 

Любовь побеждает вирус: как изменилась свадебная мода - жизнеутверждающие фото

Ведь свадьба - это особенное событие для влюбленных, и память о нем в мельчайших подробностях может сохраниться на долгие годы, благодаря хорошему фотографу. 

Ожидание, волнение, любовь: фантастические свадебные фотографии

Невероятные работы победителей и финалистов конкурса 2020 International Wedding Photographer of the Year - в нашей фотоленте!

© Photo : Ekaterina Mukhina / International Wedding Photographer of the Year 2020Эпичный снимок российского фотографа Екатерины Мухиной, ставший финалистом в категории с соответствующим названием "EPIC LOCATION" в конкурсе лучших свадебных фотографий этого года. Влюбленные жених и невеста греют друг друга жаркими объятьями на холодной заледеневшей глади озера.
Снимок российского фотографа Ekaterina Mukhina, ставший финалистом в категории EPIC LOCATION в конкурсе 2020 International Wedding Photographer of the Year  - Sputnik Казахстан
1/15
Эпичный снимок российского фотографа Екатерины Мухиной, ставший финалистом в категории с соответствующим названием "EPIC LOCATION" в конкурсе лучших свадебных фотографий этого года. Влюбленные жених и невеста греют друг друга жаркими объятьями на холодной заледеневшей глади озера.
© Photo : James Simmons / International Wedding Photographer of the Year 2020Снимок победителя фотоконкурса лучших свадебных фотографий - австралийца Джеймса Симмонса. По его словам, этот необычный кадр снят им почти случайно. Автор планировал сделать портрет невесты, показав ее великолепное белое платье и вуаль на темном фоне стены, но тут в кадре очутился и жених, точнее его темный силуэт на фоне светлого окна. Тогда первоначальный замысел снимка пришлось переосмыслить...
Снимок австралийского фотографа James Simmons, победивший в конкурсе 2020 International Wedding Photographer of the Year  - Sputnik Казахстан
2/15
Снимок победителя фотоконкурса лучших свадебных фотографий - австралийца Джеймса Симмонса. По его словам, этот необычный кадр снят им почти случайно. Автор планировал сделать портрет невесты, показав ее великолепное белое платье и вуаль на темном фоне стены, но тут в кадре очутился и жених, точнее его темный силуэт на фоне светлого окна. Тогда первоначальный замысел снимка пришлось переосмыслить...
© Photo : Keegan Cronin / International Wedding Photographer of the Year 2020Снимок австралийского фотографа Кигана Кронина, победивший в категории SINGLE CAPTURE. "Пара из Ньюкасла очень хотела запечатлеть на пляже несколько портретов, поэтому я пошел с ними на прогулку. Я заметил, что все загорают на ступенях, и беспокоился о том, чтобы фотографировать публику. Когда я увидел, как жених и невеста входят, я просто скомпоновал кадр и подождал, пока они приблизятся к середине кадра. В то время я не особо об этом думал. Только когда я вернулся домой, я понял, что все на ступенях выглядели так, как будто они были в своем маленьком мире. Они не заметили меня и даже пару молодоженов. Многие люди, комментируя изображение, говорят, что оно живописно и похоже на произведение искусства", - поделился фотограф.
Снимок австралийского фотографа Keegan Cronin, победивший в категории SINGLE CAPTURE в конкурсе 2020 International Wedding Photographer of the Year  - Sputnik Казахстан
3/15
Снимок австралийского фотографа Кигана Кронина, победивший в категории SINGLE CAPTURE. "Пара из Ньюкасла очень хотела запечатлеть на пляже несколько портретов, поэтому я пошел с ними на прогулку. Я заметил, что все загорают на ступенях, и беспокоился о том, чтобы фотографировать публику. Когда я увидел, как жених и невеста входят, я просто скомпоновал кадр и подождал, пока они приблизятся к середине кадра. В то время я не особо об этом думал. Только когда я вернулся домой, я понял, что все на ступенях выглядели так, как будто они были в своем маленьком мире. Они не заметили меня и даже пару молодоженов. Многие люди, комментируя изображение, говорят, что оно живописно и похоже на произведение искусства", - поделился фотограф.
© Photo : Antonio Crutchley / International Wedding Photographer of the Year 2020А это работа американского фотографа Антонио Кратчли, занявшая второе место в конкурсе. Фотография была сделана возле кинотеатра Filmore в Майами-Бич. "Для этого кадра я попросил пару сесть в машину и представить, что они читают что-то интересное в газете", - рассказал автор об истории снимка.
Снимок американского фотографа Antonio Crutchley, занявший второе место в конкурсе 2020 International Wedding Photographer of the Year  - Sputnik Казахстан
4/15
А это работа американского фотографа Антонио Кратчли, занявшая второе место в конкурсе. Фотография была сделана возле кинотеатра Filmore в Майами-Бич. "Для этого кадра я попросил пару сесть в машину и представить, что они читают что-то интересное в газете", - рассказал автор об истории снимка.
© Photo : Coralee Johnstone / International Wedding Photographer of the Year 2020Снимок новозеландского фотографа Корали Джонстона, победивший в категории BRIDAL PARTY в международном конкурсе на лучшую свадебную фотографию. "Невеста все еще делала макияж и прическу, в то время как ее подружки завершали последние приготовления. Энергия в комнате была бешеной и наполнялась волнением, поскольку время свадебной церемонии приближалось. Кто-то озвучил идею, что мы должны сделать озорное фото в неглиже. Девушек не нужно было долго уговаривать. В фотосъемке участвовала и мама невесты... Я щелкнул затвором. И произошло волшебство!" - поделился эмоциями автор снимка.
Снимок новозеландского фотографа Coralee Johnstone, победивший в категории BRIDAL PARTY в конкурсе 2020 International Wedding Photographer of the Year  - Sputnik Казахстан
5/15
Снимок новозеландского фотографа Корали Джонстона, победивший в категории BRIDAL PARTY в международном конкурсе на лучшую свадебную фотографию. "Невеста все еще делала макияж и прическу, в то время как ее подружки завершали последние приготовления. Энергия в комнате была бешеной и наполнялась волнением, поскольку время свадебной церемонии приближалось. Кто-то озвучил идею, что мы должны сделать озорное фото в неглиже. Девушек не нужно было долго уговаривать. В фотосъемке участвовала и мама невесты... Я щелкнул затвором. И произошло волшебство!" - поделился эмоциями автор снимка.
© Photo : Brittany Diliberto / International Wedding Photographer of the Year 2020Снимок американца Бриттани Дилиберто, победивший в категории DANCE FLOOR. "Когда я встретил Райана и Эрика, меня поразили две вещи: насколько они поддерживают друг друга, и в том, как они стараются, готовясь к свадебному торжеству, чтобы подарить гостям незабываемые впечатления. Я знал, что выступление трансвеститов станет ярким событием этого дня! Я хотел запечатлеть все эмоции в комнате. Этот кадр показывает, насколько каждый гость занят и увлечен", - подчеркнул фотограф.
Снимок американского фотографа Brittany Diliberto, победивший в категории DANCE FLOOR в конкурсе 2020 International Wedding Photographer of the Year  - Sputnik Казахстан
6/15
Снимок американца Бриттани Дилиберто, победивший в категории DANCE FLOOR. "Когда я встретил Райана и Эрика, меня поразили две вещи: насколько они поддерживают друг друга, и в том, как они стараются, готовясь к свадебному торжеству, чтобы подарить гостям незабываемые впечатления. Я знал, что выступление трансвеститов станет ярким событием этого дня! Я хотел запечатлеть все эмоции в комнате. Этот кадр показывает, насколько каждый гость занят и увлечен", - подчеркнул фотограф.
© Photo : Midhat Mulabdic / International Wedding Photographer of the Year 2020Снимок хорватского фотографа Мидхата Мулабдика, победивший в категории THE RISING (NINJA) STAR. Фотография сделана в Тунисе в холле роскошного отеля. "Мы как раз готовились к свадебной церемонии, и, поскольку я немного одержим симметрией, мне пришлось сделать несколько снимков. Я использовал силу отражения, чтобы усилить впечатление", - рассказал о секретах мастерства фотохудожник.
Снимок хорватского фотографа Midhat Mulabdic, победивший в категории THE RISING (NINJA) STAR в конкурсе 2020 International Wedding Photographer of the Year  - Sputnik Казахстан
7/15
Снимок хорватского фотографа Мидхата Мулабдика, победивший в категории THE RISING (NINJA) STAR. Фотография сделана в Тунисе в холле роскошного отеля. "Мы как раз готовились к свадебной церемонии, и, поскольку я немного одержим симметрией, мне пришлось сделать несколько снимков. Я использовал силу отражения, чтобы усилить впечатление", - рассказал о секретах мастерства фотохудожник.
© Photo : Carlos Alberto Peixoto Ferreira / International Wedding Photographer of the Year 2020Снимок испанского фотографа Карлоса Альберто Пейшото Феррейра, ставший финалистом в категории COUPLE PORTRAIT. В кадре мы видим жениха, пьющего фруктовый сок через трубочку, и спину прекрасной невесты, которая направляется к нему навстречу. Композиция на фоне райских фруктов. Что именно хотел сказать этим автор?
Снимок испанского фотографа Carlos Alberto Peixoto Ferreira, ставший финалистом в категории COUPLE PORTRAIT в конкурсе 2020 International Wedding Photographer of the Year  - Sputnik Казахстан
8/15
Снимок испанского фотографа Карлоса Альберто Пейшото Феррейра, ставший финалистом в категории COUPLE PORTRAIT. В кадре мы видим жениха, пьющего фруктовый сок через трубочку, и спину прекрасной невесты, которая направляется к нему навстречу. Композиция на фоне райских фруктов. Что именно хотел сказать этим автор?
© Photo : Midhat Mulabdic / International Wedding Photographer of the Year 2020Еще один снимок фотографа из Хорватии Мидхата Мулабдика, завоевавший победу в категории SOLO PORTRAIT. Фотография была сделана на свадьбе в Лозанне в Швейцарии. По его словам, эта история рассказывает зрителю о взаимной любви девушек и красивых туфелек. "Я стараюсь фотографировать привычные вещи и события в необычном контексте. Что касается туфель или других деталей снимка, они тоже могут быть вполне обычными. Все решает ситуация и человеческий фактор", - пояснил свое видение Мидхат Мулабдик.
Снимок хорватского фотографа Midhat Mulabdic, победивший в категории SOLO PORTRAIT в конкурсе 2020 International Wedding Photographer of the Year  - Sputnik Казахстан
9/15
Еще один снимок фотографа из Хорватии Мидхата Мулабдика, завоевавший победу в категории SOLO PORTRAIT. Фотография была сделана на свадьбе в Лозанне в Швейцарии. По его словам, эта история рассказывает зрителю о взаимной любви девушек и красивых туфелек. "Я стараюсь фотографировать привычные вещи и события в необычном контексте. Что касается туфель или других деталей снимка, они тоже могут быть вполне обычными. Все решает ситуация и человеческий фактор", - пояснил свое видение Мидхат Мулабдик.
© Photo : Patrick Lombaert / International Wedding Photographer of the Year 2020Снимок французского фотографа Патрика Ломберта, победивший в категории COUPLE PORTRAIT. "Изабель и Арно решили сделать фотосессию в промежутке между венчанием в соборе и свадебной церемонией. Мне нравится играть с объемами и линиями. Когда я увидел эту аллею деревьев, я тут же оценил графический потенциал сцены. На фото могло быть обычное изображение силуэтов, но элегантность жениха делает его прыжок особенным. Очевидно, это позволило мне завоевать победу", - полагает Патрик Ломберт.
Снимок французского фотографа Patrick Lombaert, победивший в категории COUPLE PORTRAIT в конкурсе 2020 International Wedding Photographer of the Year  - Sputnik Казахстан
10/15
Снимок французского фотографа Патрика Ломберта, победивший в категории COUPLE PORTRAIT. "Изабель и Арно решили сделать фотосессию в промежутке между венчанием в соборе и свадебной церемонией. Мне нравится играть с объемами и линиями. Когда я увидел эту аллею деревьев, я тут же оценил графический потенциал сцены. На фото могло быть обычное изображение силуэтов, но элегантность жениха делает его прыжок особенным. Очевидно, это позволило мне завоевать победу", - полагает Патрик Ломберт.
© Photo : Shari + Mike Vallely / International Wedding Photographer of the Year 2020Снимок канадских фотографов Шари и Майка Валлели, победивший в категории FROM ABOVE. "Во время съемок мы всегда ищем необычную перспективу. Когда я увидел антресоль наверху, я понял, что мне нужно сделать! Этот уникальный кадр о том, как гости свадебной вечеринки прекрасно провели время!" - пояснили авторы.
Снимок канадских фотографов Shari + Mike Vallely, победивший в категории FROM ABOVE в конкурсе 2020 International Wedding Photographer of the Year  - Sputnik Казахстан
11/15
Снимок канадских фотографов Шари и Майка Валлели, победивший в категории FROM ABOVE. "Во время съемок мы всегда ищем необычную перспективу. Когда я увидел антресоль наверху, я понял, что мне нужно сделать! Этот уникальный кадр о том, как гости свадебной вечеринки прекрасно провели время!" - пояснили авторы.
© Photo : Krzysztof Krawczyk / International Wedding Photographer of the Year 2020Снимок польского фотографа Кшиштофа Кравчика, вышедший в финал в категории DANCE FLOOR. Судя по сюжету снимка, этой нескучной новоиспеченной семейной паре не грозит умереть от скуки и погрязнуть в быту. Драйв и эмоции - в одном кадре. Фото, достойное победы в конкурсе!
Снимок польского фотографа Krzysztof Krawczyk, ставший финалистом в категории DANCE FLOOR в конкурсе 2020 International Wedding Photographer of the Year  - Sputnik Казахстан
12/15
Снимок польского фотографа Кшиштофа Кравчика, вышедший в финал в категории DANCE FLOOR. Судя по сюжету снимка, этой нескучной новоиспеченной семейной паре не грозит умереть от скуки и погрязнуть в быту. Драйв и эмоции - в одном кадре. Фото, достойное победы в конкурсе!
© Photo : Virginia Strobel & Evan Cikaluk / International Wedding Photographer of the Year 2020Эту фотографию, победившую в категории EPIC LOCATION, сделали канадские фотографы Вирджиния Штробель и Эван Чикалюк. Как рассказали авторы этой великолепной фотоработы, влюбленная пара - Мирна и Джейми - любят проводить время вдали от городской суеты, уходя в суровые скалистые горы. Молодые люди - заядлые путешественники и исследователи.
"Они ходили по горным тропам и посещали места, которые выходят за рамки возможностей. Когда пришло время связать себя узами брака, было важно продемонстрировать эту очень важную часть их жизни. Они хотели побыть на природе и по-настоящему провести время вместе в одном из самых красивых мест Канады. Мы сели на вертолет и все выходные гуляли, пока не нашли идеальное место", - поведали романтическую историю Вирджиния Штробель и Эван Чикалюк.
Снимок канадских фотографов Virginia Strobel & Evan Cikaluk, победивший в категории EPIC LOCATION в конкурсе 2020 International Wedding Photographer of the Year  - Sputnik Казахстан
13/15
Эту фотографию, победившую в категории EPIC LOCATION, сделали канадские фотографы Вирджиния Штробель и Эван Чикалюк. Как рассказали авторы этой великолепной фотоработы, влюбленная пара - Мирна и Джейми - любят проводить время вдали от городской суеты, уходя в суровые скалистые горы. Молодые люди - заядлые путешественники и исследователи.
"Они ходили по горным тропам и посещали места, которые выходят за рамки возможностей. Когда пришло время связать себя узами брака, было важно продемонстрировать эту очень важную часть их жизни. Они хотели побыть на природе и по-настоящему провести время вместе в одном из самых красивых мест Канады. Мы сели на вертолет и все выходные гуляли, пока не нашли идеальное место", - поведали романтическую историю Вирджиния Штробель и Эван Чикалюк.
© Photo : David Lichtag / International Wedding Photographer of the Year 2020Снимок чешского фотографа Дэвида Лихтага, ставший финалистом в категории EPIC LOCATION . Еще одно романтичное и немного мистическое фото: жених и невеста стоят, взявшись за руки в ночи, в окружении гор и леса, а таинственный нимб над ними - словно оберег их любви.
Снимок чешского фотографа David Lichtag, ставший финалистом в категории EPIC LOCATION в конкурсе 2020 International Wedding Photographer of the Year  - Sputnik Казахстан
14/15
Снимок чешского фотографа Дэвида Лихтага, ставший финалистом в категории EPIC LOCATION . Еще одно романтичное и немного мистическое фото: жених и невеста стоят, взявшись за руки в ночи, в окружении гор и леса, а таинственный нимб над ними - словно оберег их любви.
© Photo : Mirko Turatti / International Wedding Photographer of the Year 2020Снимок итальянца Мирко Туратти, победивший в Международной конкурсе свадебной фотографии-2020 в категории DANCE FLOOR. Квинтэссенция счастья и позитивных эмоций - в одном моменте, который сумел вовремя уловить фотограф.
Снимок итальянского фотографа Mirko Turatti, ставший финалистом в категории DANCE FLOOR в конкурсе 2020 International Wedding Photographer of the Year  - Sputnik Казахстан
15/15
Снимок итальянца Мирко Туратти, победивший в Международной конкурсе свадебной фотографии-2020 в категории DANCE FLOOR. Квинтэссенция счастья и позитивных эмоций - в одном моменте, который сумел вовремя уловить фотограф.
Лента новостей
0