Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Сеять разумное, доброе, вечное: как учителя проводят свой праздник - фото

Подписаться
Праздник родом из детства - День учителя - отмечают в первое воскресенье октября. Как проходят коронавирусные будни педагогов, смотрите на фото

Пандемия вносит свои коррективы во все сферы жизни. Не стало исключением и образование - сегодня и ученикам, и учителям приходится приспосабливаться к новым реалиям. 

Показали героизм во время пандемии - министр поздравил учителей

Тем не менее люди, посвятившие свою жизнь обучению и работе с детьми, продолжают действовать, находя все новые и новые формы взаимодействия с подрастающим поколением. 

Десятибалльная система может стать постоянной в школах Казахстана

Тех, кто считает своим призванием просвещение, не останавливают трудности - они открывают детям целый новый мир знаний, помогают разобраться в том, где их искать и как использовать.

"Кунделик" может выдержать до 2,5 миллиона пользователей

С праздником вас, учителя! 

О том, как проходят рабочие будни в пандемию, а также о том, как чествуют лучших педагогов - на наших фото. 

© Sputnik / СтрингерУчитель измеряет температуру первокласснику перед уроком. В Казахстане очная форма обучения доступна только для младшего звена - ученики ходят в так называемые дежурные классы.
Учитель измеряет температуру первокласснику перед уроком  - Sputnik Казахстан
1/15
Учитель измеряет температуру первокласснику перед уроком. В Казахстане очная форма обучения доступна только для младшего звена - ученики ходят в так называемые дежурные классы.
© Sputnik / Абзал КалиевНа уроках учителя работают в масках и перчатках, перед уроками у школьников измеряют температуру, в каждом классе стоят санитайзеры.
Учитель в маске и перчатках в дежурном классе  - Sputnik Казахстан
2/15
На уроках учителя работают в масках и перчатках, перед уроками у школьников измеряют температуру, в каждом классе стоят санитайзеры.
© REUTERS / BRIAN SNYDER
Массачусетская учительница начальных классов приветствует своих учеников и их родителей пере первым уроком в школе Тайнан в Бостоне. Школьная администрация приняла решение о дистанционном обучении школьников в этом учебном году.
Учительница приветствует учеников на дистанционном обучении  - Sputnik Казахстан
3/15

Массачусетская учительница начальных классов приветствует своих учеников и их родителей пере первым уроком в школе Тайнан в Бостоне. Школьная администрация приняла решение о дистанционном обучении школьников в этом учебном году.
© Sputnik / Стрингер Казахстанские учителя, работающие в дежурных классах могут общаться с родителями только за пределами школ, поскольку в учебных заведениях жесткий пропускной режим.
Учитель общается с родителями первоклассников за воротами школы  - Sputnik Казахстан
4/15
Казахстанские учителя, работающие в дежурных классах могут общаться с родителями только за пределами школ, поскольку в учебных заведениях жесткий пропускной режим.
© REUTERS / FAYAZ AZIZВ пакистанском Пешаваре очное обучение возобновилось почти через месяц после начала нового учебного года. При этом к "разрешенным" отнесли занятия для начальных и младших классов.
Учитель измеряет температуру школьнице  - Sputnik Казахстан
5/15
В пакистанском Пешаваре очное обучение возобновилось почти через месяц после начала нового учебного года. При этом к "разрешенным" отнесли занятия для начальных и младших классов.
© Photo : Пресс-служба министерства образования и науки Казахстана Один из победителей конкурса "Лучший педагог-2020" делает селфи с министром образования Асхатом Аймагамбетовым после официальной церемонии награждения в Нур-Султане.
Один из победителей конкурса Лучший педагог делает селфи с министром образования Асхат Аймагамбетов  - Sputnik Казахстан
6/15
Один из победителей конкурса "Лучший педагог-2020" делает селфи с министром образования Асхатом Аймагамбетовым после официальной церемонии награждения в Нур-Султане.
© REUTERS / MARZIO TONIOLOВ итальянском городе Санто-Стефано-Лодиджиано, который с февраля относится к "красной зоне" жесткого карантина из-за высокой смертности от коронавируса, также возобновили занятия в школах. При этом главным условием является строго соблюдение всех мер безопасности.
Учитель в маске проводит занятие в школе  - Sputnik Казахстан
7/15
В итальянском городе Санто-Стефано-Лодиджиано, который с февраля относится к "красной зоне" жесткого карантина из-за высокой смертности от коронавируса, также возобновили занятия в школах. При этом главным условием является строго соблюдение всех мер безопасности.
© REUTERS / MARZIO TONIOLOУчителя из "красных зон" в Италии общаются между собой и с учениками через мобильные приложения и образовательные интернет-платформы.
Учитель опрашивает школьников через образовательные интернет-платформы  - Sputnik Казахстан
8/15
Учителя из "красных зон" в Италии общаются между собой и с учениками через мобильные приложения и образовательные интернет-платформы.
© Photo : Пресс-служба министерства образования и науки Казахстана Министр образования Асхат Аймагамбетов общается с учителями после церемонии награждения победителей конкурса "Лучший педагог-2020".
Министр образования Асхат Аймагамбетов после церемонии награждения победителей конкурса Лучший педагог - Sputnik Казахстан
9/15
Министр образования Асхат Аймагамбетов общается с учителями после церемонии награждения победителей конкурса "Лучший педагог-2020".
© REUTERS / ELOISA LOPEZВ это непростое время учителям приходится осваивать новые специальности - например, переквалифицироваться в диктора, который начитывает рассказы для дистанционных занятий, как это сделали в начальной школы района Навотас филиппинской столицы Манилы.
Учитель проводит дистанционное занятие  - Sputnik Казахстан
10/15
В это непростое время учителям приходится осваивать новые специальности - например, переквалифицироваться в диктора, который начитывает рассказы для дистанционных занятий, как это сделали в начальной школы района Навотас филиппинской столицы Манилы.
Учительница держит табличку с названием класса, встречая своих маленьких подопечных.
Учительница начальных классов держит табличку с названием - Sputnik Казахстан
11/15
Учительница держит табличку с названием класса, встречая своих маленьких подопечных.
© REUTERS / ELOISA LOPEZУчителям также приходится пробовать себя в роли телевизионных ведущих для дистанционных уроков на государственных каналах. И у многих это отлично получается - ведь навыки публичного выступления у педагогов являются профессиональными.
Учитель проводит дистанционный урок  - Sputnik Казахстан
12/15
Учителям также приходится пробовать себя в роли телевизионных ведущих для дистанционных уроков на государственных каналах. И у многих это отлично получается - ведь навыки публичного выступления у педагогов являются профессиональными.
© REUTERS / BRIAN SNYDERНо чаще учителям, как и школьникам, приходится сидеть перед мониторами, чтобы общаться. При этом перед учителем стоит задача не только донести до подопечных знания, но и получить "обратную связь".
Учитель приветствует школьников на дистанционном обучении  - Sputnik Казахстан
13/15
Но чаще учителям, как и школьникам, приходится сидеть перед мониторами, чтобы общаться. При этом перед учителем стоит задача не только донести до подопечных знания, но и получить "обратную связь".
© Photo : Пресс-служба министерства образования и науки Казахстана И в свой праздник учителя собираются, чтобы не только наградить лучших, но и поделиться опытом работы на "дистанционке".
Учителя на церемонии награждения победителей конкурса Лучший педагог - Sputnik Казахстан
14/15
И в свой праздник учителя собираются, чтобы не только наградить лучших, но и поделиться опытом работы на "дистанционке".
© Photo : Пресс-служба министерства образования и науки Казахстана В Нур-Султане состоялась церемония награждения лучших педагогов. Один из них, учитель физики Атырауской областной школы-интерната "Білім-инновация" Арнур Казыбеков уверен, что свою профессию он выбрал сердцем, чего желает тем, кто еще готовится стать педагогом.
В Нур-Султане состоялась церемония награждения лучших педагогов  - Sputnik Казахстан
15/15
В Нур-Султане состоялась церемония награждения лучших педагогов. Один из них, учитель физики Атырауской областной школы-интерната "Білім-инновация" Арнур Казыбеков уверен, что свою профессию он выбрал сердцем, чего желает тем, кто еще готовится стать педагогом.
Лента новостей
0