Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Позы разные - веселые, серьезные: фото туристов у достопримечательностей

Подписаться
Всемирный день туризма, инициированный Всемирной туристической организацией, отмечают уже более сорока лет

В 1979 году Генеральная ассамблея организации, заседавшая в испанском городе Торремолино, приняла решение увековечить дату принятия устава и учредила праздник. 

В какой позе лучше фотографироваться

Туризм - это не только важная экономическая отрасль для любого государства, это возможность развития культурного обмена, взаимного проникновения технологий и услуг. 

Жираф-фотомодель, птичий маникюр и вечеринка пингвинов - фото

И, кроме всего прочего - туризм давно ассоциируется с отпусками и отдыхом, поэтому вызывает положительные эмоции. 

Ведь так важно зарядиться новыми впечатлениями в новых, неизведанных местах! 

Символ свободы: беркутчи показали мастер-класс по охоте – видео

Несмотря на то, что отрасль сегодня в связи с пандемией коронавируса переживает далеко не лучшие времена, всегда найдутся те, кто просто не может усидеть на месте и каждый год проводит отпуск вдали от дома. 

Строгий лебедь следит за безопасностью - коронавирусное видео

Предлагаем вам улыбнуться, посмотрев на то, как туристы фотографируются рядом с достопримечательностями. 

© AP Photo / Xinyan YuЛюбительница фильма "Челюсти" фотографируется на тематической скамейке с макетом гигантской акулы в деловом районе Бангкока.
Турист фотографируется у макета акулы в Бангкоке  - Sputnik Казахстан
1/15
Любительница фильма "Челюсти" фотографируется на тематической скамейке с макетом гигантской акулы в деловом районе Бангкока.
© AP Photo / Jens MeyerПосетители передвижной выставки "Обычные люди" (Alltagsmenschen) немецкой художницы Christel Lechner позируют рядом с одной из скульптур.
Люди фотографируются у скульптуры на выставке в Германии  - Sputnik Казахстан
2/15
Посетители передвижной выставки "Обычные люди" (Alltagsmenschen) немецкой художницы Christel Lechner позируют рядом с одной из скульптур.
© AP Photo / Shizuo KambayashiЯпонский уличный артист Kenta фотографируется рядом с иностранцем, надевшим коробку с огромной лупой на голову в популярном туристическом районе Токио Асакуса (Asakusa).
Турист во время фотографирования через увеличительное стекло в Японии  - Sputnik Казахстан
3/15
Японский уличный артист Kenta фотографируется рядом с иностранцем, надевшим коробку с огромной лупой на голову в популярном туристическом районе Токио Асакуса (Asakusa).
© AP Photo / Zhai XiДевочка имитирует позу скульптур, обрамляющих вход в один из самых необычных музеев - Арт-зону 798 в Пекине. На пространстве площадью в один квадратный километр разместились десятки творческих мастерских художников и скульпторов, галерей и выставочных залов. На её территории постоянно проводятся многочисленные выставки современного китайского и зарубежного искусства.
Девочка позирует у скульптур в Пекине  - Sputnik Казахстан
4/15
Девочка имитирует позу скульптур, обрамляющих вход в один из самых необычных музеев - Арт-зону 798 в Пекине. На пространстве площадью в один квадратный километр разместились десятки творческих мастерских художников и скульпторов, галерей и выставочных залов. На её территории постоянно проводятся многочисленные выставки современного китайского и зарубежного искусства.
© Sputnik / Maksim Blinov / Перейти в фотобанкИностранные туристы на Красной Площади в Москве.
Иностранные туристы на Красной Площади в Москве - Sputnik Казахстан
5/15
Иностранные туристы на Красной Площади в Москве.
© AP Photo / Cassandra VinogradВ год Лондонской Олимпиады по всей столице Великобритании выросли уличные скульптуры талисманов. У одного из них - Венлока (Wenlock) - фотографируются туристы.
Туристка позирует у статуи талисмана Олимпийских игр Венлока в Лондоне  - Sputnik Казахстан
6/15
В год Лондонской Олимпиады по всей столице Великобритании выросли уличные скульптуры талисманов. У одного из них - Венлока (Wenlock) - фотографируются туристы.
© AFP 2024 / Zakaria AbdelkafiTourists pose for a photo on the snow covered place de la Concorde in Paris on January 22, 2019, as snow falls over the French capital.
Туристка позирует в Париже - Sputnik Казахстан
7/15
Tourists pose for a photo on the snow covered place de la Concorde in Paris on January 22, 2019, as snow falls over the French capital.
© AP Photo / Sakchai LalitТуристы "повисли в воздухе" - они позируют, лежа на прозрачной стеклянной террасе здания King Power Mahanakhon в Бангкоке. Здание King Power Mahanakhon - самое высокое в Таиланде. Его высота - 314 метров (1 030 футов) и 78 этажей.
Туристы позируют в небоскребе МахаНакхон в Таиланде  - Sputnik Казахстан
8/15
Туристы "повисли в воздухе" - они позируют, лежа на прозрачной стеклянной террасе здания King Power Mahanakhon в Бангкоке. Здание King Power Mahanakhon - самое высокое в Таиланде. Его высота - 314 метров (1 030 футов) и 78 этажей.
© AFP 2024 / Timothy ClaryЮная София Дагбаборж из Монголии копирует позу Статуи Свободы, позируя для фото.
Туристка из Монголии позирует у статуи Свободы в Нью-Йорке  - Sputnik Казахстан
9/15
Юная София Дагбаборж из Монголии копирует позу Статуи Свободы, позируя для фото.
© AFP 2024 / Franck FifeТуристы фотографируются на Салар-де-Уюни - крупнейшей в мире соляной равнине, расположенной в Боливии недалеко от гребня Анд, на высоте около 3 650 метров над уровнем моря.
Туристы позируют на озере Салар де Уюни в Боливии  - Sputnik Казахстан
10/15
Туристы фотографируются на Салар-де-Уюни - крупнейшей в мире соляной равнине, расположенной в Боливии недалеко от гребня Анд, на высоте около 3 650 метров над уровнем моря.
© AP Photo / Alexander F. YuanТурист пытается изобразить страх, но смеется, когда его друг попросил его позировать в клетке с динозавром в Арт-зоне 798 в Пекине.
Турист позирует в клетке с динозавром в Китае  - Sputnik Казахстан
11/15
Турист пытается изобразить страх, но смеется, когда его друг попросил его позировать в клетке с динозавром в Арт-зоне 798 в Пекине.
© AP Photo / Kin CheungТуристы фотографируются рядом со статуей Брюса Ли на Аллее Звезд, городской версии Голливудской Аллеи славы в Гонконге.
Туристы позируют у бронзовой статуи Брюса Ли в Гонконге  - Sputnik Казахстан
12/15
Туристы фотографируются рядом со статуей Брюса Ли на Аллее Звезд, городской версии Голливудской Аллеи славы в Гонконге.
© AP Photo / Richard Drew"Голый ковбой" в исполнении уличного актера Роберта Джона Берка позирует с туристкой на Таймс-сквер в Нью-Йорке.
Уличный исполнитель Голый ковбой позирует с туристкой на Таймс-сквер в Нью-Йорке  - Sputnik Казахстан
13/15
"Голый ковбой" в исполнении уличного актера Роберта Джона Берка позирует с туристкой на Таймс-сквер в Нью-Йорке.
© Sputnik / Aleksander Vilf / Перейти в фотобанкТуристы у статуи Джульетты, созданной скульптором Нерео Константини в Вероне.
Туристы у статуи Джульетты (скульптор Нерео Константини) в Вероне - Sputnik Казахстан
14/15
Туристы у статуи Джульетты, созданной скульптором Нерео Константини в Вероне.
© AP Photo / Gregory BullПара повторяет позу статуи "Безоговорочная капитуляция" в Сан-Диего.
Люди позируют у скульптуры Безусловная капитуляция в Сан-Диего  - Sputnik Казахстан
15/15
Пара повторяет позу статуи "Безоговорочная капитуляция" в Сан-Диего.
Лента новостей
0