Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Бейрут в руинах: столица Ливана приходит в себя после взрыва - шокирующие фото

Подписаться
Разрушительный взрыв в столице Ливана унес жизни более ста тридцати человек, тысячи жителей Бейрута пострадали, многие не смогли получить медицинскую помощь из-за нехватки мест в больницах

В Ливане объявлен трехдневный национальный траур по погибшим в результате взрыва. В самом Бейруте объявлен режим чрезвычайного положения. 

Токаев обратился к президенту Ливана ради безопасности казахстанцев в Бейруте

Взрыв, прогремевший вечером во вторник, по мощности специалисты сравнили с землетрясением в четыре с половиной балла - его ощутили далеко за пределами ливанской столицы. 

Трагедия в Бейруте: священник после взрыва молился, пока не обрушился потолок

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования ливанскому коллеге Мишелю Ауну в связи с трагедией. 

Казахстанские миротворцы не пострадали при взрыве в Бейруте

В Ливане находятся казахстанские военнослужащие миротворческой миссии. 

Взрыв в Бейруте: о проблеме опасного груза в порту знали давно

О том, как Бейрут начинает восстанавливаться после трагедии, смотрите в фотоленте. 

© AP Photo / Hussein MallaВид на порт Бейрута после взрыва нескольких тысяч тонн аммиачной селитры, хранившейся с нарушениями мер безопасности.
Вид порта Бейрута после взрыва - Sputnik Казахстан
1/20
Вид на порт Бейрута после взрыва нескольких тысяч тонн аммиачной селитры, хранившейся с нарушениями мер безопасности.
© REUTERS / Mohamed AzakirПо словам местных жителей, состояние города можно охарактеризовать словами "как после бомбардировки".
Вид улиц Бейрута после взрыва в порту - Sputnik Казахстан
2/20
По словам местных жителей, состояние города можно охарактеризовать словами "как после бомбардировки".
© Sputnik / Vissam Matta / Перейти в фотобанкОт мощного взрыва пострадали здания в половине города, Бейрут объявлен зоной бедствия.
Последствия взрыва в Бейруте - Sputnik Казахстан
3/20
От мощного взрыва пострадали здания в половине города, Бейрут объявлен зоной бедствия.
© REUTERS / Aziz TaherОт порта столицы Ливана практически ничего не осталось, под завалами спасатели продолжают искать уцелевших и пострадаших.
Вид порта Бейрута после взрыва - Sputnik Казахстан
4/20
От порта столицы Ливана практически ничего не осталось, под завалами спасатели продолжают искать уцелевших и пострадаших.
© Sputnik / Vissam Matta / Перейти в фотобанкЧетыре больницы в городе были разрушены, их пациентов пришлось размещать в других медучреждениях. В целом госпитали Бейрута не справляются с наплывом пострадавших от взрыва.
Последствия взрыва в Бейруте - Sputnik Казахстан
5/20
Четыре больницы в городе были разрушены, их пациентов пришлось размещать в других медучреждениях. В целом госпитали Бейрута не справляются с наплывом пострадавших от взрыва.
© REUTERS / Mohamed AzakirВ зданиях, которые находились неподалеку от порта, мощной ударной волной полностью выбило стекла.
Выбитые стекла в здании, находящемся поблизости от порта Бейрута, где произошел мощный взрыв - Sputnik Казахстан
6/20
В зданиях, которые находились неподалеку от порта, мощной ударной волной полностью выбило стекла.
© Sputnik / Michael Alaeddin / Перейти в фотобанкБез крова оказались более трехсот тысяч человек. Коммунальная инфраструктура города серьезно пострадала, возможны вспышки инфекционных заболеваний на фоне пандемии коронавируса.
Более трехсот тысяч жителей столицы Ливана оказались без крова после взрыва.  - Sputnik Казахстан
7/20
Без крова оказались более трехсот тысяч человек. Коммунальная инфраструктура города серьезно пострадала, возможны вспышки инфекционных заболеваний на фоне пандемии коронавируса.
© Sputnik / Michael Alaeddin / Перейти в фотобанкСреди пострадавших в том числе иностранные дипломаты. Пострадали здания дипломатических представительств нескольких государств. Так, например, в результате взрыва получил ранения казахстанский консул в Бейруте.
Последствия взрыва в Бейруте - Sputnik Казахстан
8/20
Среди пострадавших в том числе иностранные дипломаты. Пострадали здания дипломатических представительств нескольких государств. Так, например, в результате взрыва получил ранения казахстанский консул в Бейруте.
© AP Photo / Hassan AmmarВзрыв снес окна и крыши в зданиях, перевернул сотни автомобилей на дорогах, а дым и пыль, поднятые ударной волной, были заметны на расстоянии в несколько десятков километров.
Последствия взрыва в Бейруте - Sputnik Казахстан
9/20
Взрыв снес окна и крыши в зданиях, перевернул сотни автомобилей на дорогах, а дым и пыль, поднятые ударной волной, были заметны на расстоянии в несколько десятков километров.
© REUTERS / Issam AbdallahАвтолюбители и пешеходы, оказавшиеся на улицах Бейрута, сильно пострадали из-за осколков стекол и обломков, которые разметало ударной волной взрыва.
Последствия взрыва в Бейруте - Sputnik Казахстан
10/20
Автолюбители и пешеходы, оказавшиеся на улицах Бейрута, сильно пострадали из-за осколков стекол и обломков, которые разметало ударной волной взрыва.
© AP Photo / Hussein MallaОт хранилища топлива в порту Бейрута остались только руины. Ущерб, в том числе и экологический, пока еще только предстоит оценить.
Хранилище топлива в порту Бейрута после взрыва - Sputnik Казахстан
11/20
От хранилища топлива в порту Бейрута остались только руины. Ущерб, в том числе и экологический, пока еще только предстоит оценить.
© REUTERS / Aziz TaherЖители города, спасатели и местные власти организовали работы по разбору завалов в пострадавших районах города - под обломками могут оставаться люди.
Последствия взрыва в Бейруте - Sputnik Казахстан
12/20
Жители города, спасатели и местные власти организовали работы по разбору завалов в пострадавших районах города - под обломками могут оставаться люди.
© AP Photo / Hussein MallaГлавы разных государств, в том числе и Казахстана, выразили соболезнования народу Ливана в связи с трагедией в порту Бейрута. А также предложили любую помощь в ликвидации последствий взрыва.
Разрушенное хранилище топлива в Бейруте после взрыва - Sputnik Казахстан
13/20
Главы разных государств, в том числе и Казахстана, выразили соболезнования народу Ливана в связи с трагедией в порту Бейрута. А также предложили любую помощь в ликвидации последствий взрыва.
© AP Photo / Hussein MallaВ ликвидации последствий взрыва участвуют не только спасатели и пожарные, но и военнослужащие. В частности, военную технику привлекают для тушения пожаров в пострадавших районах Бейрута.
Последствия взрыва в Бейруте - Sputnik Казахстан
14/20
В ликвидации последствий взрыва участвуют не только спасатели и пожарные, но и военнослужащие. В частности, военную технику привлекают для тушения пожаров в пострадавших районах Бейрута.
© AP Photo / Hussein MallaВ этой церкви в момент взрыва шла служба, которую священник продолжил и после того, как в храме погас свет, – до момента, когда обрушился свод здания. Священник оказался под завалом, о его дальнейшей судьбе ничего не известно.
Последствия взрыва в Бейруте - Sputnik Казахстан
15/20
В этой церкви в момент взрыва шла служба, которую священник продолжил и после того, как в храме погас свет, – до момента, когда обрушился свод здания. Священник оказался под завалом, о его дальнейшей судьбе ничего не известно.
© REUTERS / MOHAMED AZAKIRРайон порта в Бейруте, можно сказать, перестал существовать, полностью оказавшись в руинах. Как это скажется на экономике города и страны, покажет время.
Последствия взрыва в Бейруте - Sputnik Казахстан
16/20
Район порта в Бейруте, можно сказать, перестал существовать, полностью оказавшись в руинах. Как это скажется на экономике города и страны, покажет время.
© REUTERS / MOHAMED AZAKIRВосстановительные работы в разрушенном порту начнутся сразу после завершения операций по поиску и спасению людей из-под завалов.
Спасатели и жители разбирают завалы на месте взрыва в Бейруте - Sputnik Казахстан
17/20
Восстановительные работы в разрушенном порту начнутся сразу после завершения операций по поиску и спасению людей из-под завалов.
© REUTERS / ISSAM ABDALLAHПострадавших разыскивают не только на земле, также ведут поиски с воздуха.
Последствия разрушительного взрыва в Бейруте - Sputnik Казахстан
18/20
Пострадавших разыскивают не только на земле, также ведут поиски с воздуха.
© AP Photo / Hassan AmmarГубернатор Бейрута Марван Аббуд сравнил масштаб взрыва в порту Бейрута с последствиями ядерной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки.
Последствия мощного взрыва в Бейруте  - Sputnik Казахстан
19/20
Губернатор Бейрута Марван Аббуд сравнил масштаб взрыва в порту Бейрута с последствиями ядерной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки.
© REUTERS / MOHAMED AZAKIRДля оказания помощи в ликвидации последствий мощного взрыва в Бейрут уже направлены самолеты МЧС России, Катар, Ирак и Иордания заявили о готовности развернуть в Бейруте полевые госпитали, другие государства также выразили готовность направить спасателей и врачей.
Пожарные тушат возгорание после мощного взрыва в Бейруте - Sputnik Казахстан
20/20
Для оказания помощи в ликвидации последствий мощного взрыва в Бейрут уже направлены самолеты МЧС России, Катар, Ирак и Иордания заявили о готовности развернуть в Бейруте полевые госпитали, другие государства также выразили готовность направить спасателей и врачей.
Лента новостей
0