Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Лучший друг везде с тобой: питомцы выводят хозяев из карантина - 15 милейших фото

Подписаться
Искренняя и самая верная дружба человека и собаки подвергается новым испытаниям - социальным дистанцированием и карантином из-за коронавируса. О том, как четвероногие друзья помогают преодолевать эти препятствия, смотрите на фото

Коронавирус вносит свои коррективы в повседневную жизнь городов во всем мире.

В Ухане собака 3 месяца ждала хозяина у больницы - мужчина умер от коронавируса

От карантина и самоизоляции, а также социального дистанцирования - мер, которые призваны помочь в борьбе с пандемией - устали не только люди, но и их домашние питомцы. 

Спасатели Петропавловска провели спецоперацию по спасению щенка

О том, как четвероногие друзья человека помогают хозяевам пережить карантин и выйти из самоизоляции, - на фото. 

Спасти Бемби: оленя вырвали из пасти гигантского питона - видео

Кошачья бабушка, или Загадочная русская душа

В Казахстане планируют разработать законопроект о защите животных

© AP Photo / Andreea AlexandruХозяева этой собаки взяли ее с собой на киносеанс в автокинотеатре, когда в румынском городе Снагове решили ослабить ограничения из-за карантина.
Собака в окне автомобиля в кинотеатре в в Снагове, Румыния - Sputnik Казахстан
1/15
Хозяева этой собаки взяли ее с собой на киносеанс в автокинотеатре, когда в румынском городе Снагове решили ослабить ограничения из-за карантина.
© REUTERS / Toby MelvilleЖитель Лондона и его питомец так устали от карантина, что оба обрадовались велопрогулке по городу.
Велосипедист с собакой в Лондоне - Sputnik Казахстан
2/15
Житель Лондона и его питомец так устали от карантина, что оба обрадовались велопрогулке по городу.
© AP Photo / Silvia IzquierdoКак хорошо гулять на пляже Arpoador близ Рио-де-Жанейро, особенно после долгого карантина - об этом, наверное, беседует жительница одного из крупнейших городов Бразилии со своей собакой.
Женщина с собакой на пляже в Рио-де-Жанейро, Бразилия  - Sputnik Казахстан
3/15
Как хорошо гулять на пляже Arpoador близ Рио-де-Жанейро, особенно после долгого карантина - об этом, наверное, беседует жительница одного из крупнейших городов Бразилии со своей собакой.
© AP Photo / Wilfredo LeeХозяевам этого бульдога, которые были вынуждены несколько недель провести дома и потеряли работу из-за карантина, пришлось обратиться за помощью в Американское общество по предупреждению жестокого обращения с животными в Майами-Гарденс, штат Флорида – здесь организовали бесплатную выдачу корма для домашних питомцев.
Бульдог в окне машины, Флорида - Sputnik Казахстан
4/15
Хозяевам этого бульдога, которые были вынуждены несколько недель провести дома и потеряли работу из-за карантина, пришлось обратиться за помощью в Американское общество по предупреждению жестокого обращения с животными в Майами-Гарденс, штат Флорида – здесь организовали бесплатную выдачу корма для домашних питомцев.
© REUTERS / Amir Cohen Мужчина в маске взял с собой своего четвероногого друга на "тихую дискотеку", которую устроили прямо на улице Тель-Авива после ослабления ограничений из-за коронавируса.
Мужчина на прогулке с собакой в Тель-Авиве, Израиль - Sputnik Казахстан
5/15
Мужчина в маске взял с собой своего четвероногого друга на "тихую дискотеку", которую устроили прямо на улице Тель-Авива после ослабления ограничений из-за коронавируса.
© REUTERS / Francois LenoirЭтот четвероногий житель Брюсселя в очках рад тому, что хозяева смогли выбраться в бар после ослабления карантина.
Собака в солнцезащитных очках на площади Grand Place в Брюсселе после открытия баров и ресторанов  - Sputnik Казахстан
6/15
Этот четвероногий житель Брюсселя в очках рад тому, что хозяева смогли выбраться в бар после ослабления карантина.
© REUTERS / Alexey PavlishakПока взрослые обсуждают перспективы дальнейшего ужесточения карантина, девочка и ее четвероногий друг просто радуются прогулке у воды на пляже в курортной Евпатории.
Девочка играет с собакой на пляже в Евпатории, Крым - Sputnik Казахстан
7/15
Пока взрослые обсуждают перспективы дальнейшего ужесточения карантина, девочка и ее четвероногий друг просто радуются прогулке у воды на пляже в курортной Евпатории.
© REUTERS / Alexandre Meneghini Житель Гаваны Роберто Гонсалес (Roberto Gonzalez) переживает, что его мини-шоу, в котором участвуют две его таксы, не соберет зрителей из-за коронавируса. Впрочем, он не унывает и с удовольствием позирует с питомцами у своего дома.
Роберто Гонсалес и его таксы перед его домом в центре Гаваны, Куба - Sputnik Казахстан
8/15
Житель Гаваны Роберто Гонсалес (Roberto Gonzalez) переживает, что его мини-шоу, в котором участвуют две его таксы, не соберет зрителей из-за коронавируса. Впрочем, он не унывает и с удовольствием позирует с питомцами у своего дома.
© REUTERS / Brian SnyderПес с разноцветными глазами вместе с хозяином поднял лапы вверх в знак солидарности с демонстрантами в Бостоне, выступающими против расового неравенства после гибели Джорджа Флойда.
Собака и ее владелец наблюдают из окна за акцией протеста против расового неравенства в связи гибелью Джорджа Флойда, Бостон, штат Массачусетс, США - Sputnik Казахстан
9/15
Пес с разноцветными глазами вместе с хозяином поднял лапы вверх в знак солидарности с демонстрантами в Бостоне, выступающими против расового неравенства после гибели Джорджа Флойда.
© AP Photo / Mark BakerНа новозеландском пляже Нью-Брайтон-Бич в Крайстчерче (Christchurch) собака играет в мяч со своим хозяином. Жители страны очень рады тому, что в стране решением премьер-министра Джасинды Ардерн (Jacinda Ardern) были сняты почти все оставшиеся ограничения из-за коронавируса, за исключением пограничных.
Хозяин играет со своей собакой в мяч на Нью-Брайтон-Бич в Крайстчерче, Новая Зеландия - Sputnik Казахстан
10/15
На новозеландском пляже Нью-Брайтон-Бич в Крайстчерче (Christchurch) собака играет в мяч со своим хозяином. Жители страны очень рады тому, что в стране решением премьер-министра Джасинды Ардерн (Jacinda Ardern) были сняты почти все оставшиеся ограничения из-за коронавируса, за исключением пограничных.
© AFP 2024 / Andy BuchananОбаятельный пес, среди предков которого наверняка есть шотландские овчарки, позирует с плакатом "Хорошие мальчики против расизма" во время демонстрации в поддержку движения "Жизнь черных тоже важна" (Black Lives Matter) в Эдинбурге.
Собака с плакатом Хорошие мальчики против расизма во время демонстрации в поддержку движения Black Lives Matter в Эдинбурге - Sputnik Казахстан
11/15
Обаятельный пес, среди предков которого наверняка есть шотландские овчарки, позирует с плакатом "Хорошие мальчики против расизма" во время демонстрации в поддержку движения "Жизнь черных тоже важна" (Black Lives Matter) в Эдинбурге.
© Sputnik / Evgeny Odinokov / Перейти в фотобанкГрустный мопс ждет, пока хозяйка решит свои вопросы, чтобы продолжить прогулку по улицам Москвы.
Собака породы мопс на одной из улиц в Москве - Sputnik Казахстан
12/15
Грустный мопс ждет, пока хозяйка решит свои вопросы, чтобы продолжить прогулку по улицам Москвы.
© AP Photo / Mark J. TerrillЖители калифорнийского городка Сими-Вэлли (Simi Valley) вместе со своим золотистым ретривером вышли на балкон с импровизированными плакатами с требованием "справедливости для Джорджа Флойда" и поддерживают протестующих, которые устроили марш на улицах городка.
Люди и собака наблюдают с балкона за протестующими в Сими-Вэлли, Калифорния - Sputnik Казахстан
13/15
Жители калифорнийского городка Сими-Вэлли (Simi Valley) вместе со своим золотистым ретривером вышли на балкон с импровизированными плакатами с требованием "справедливости для Джорджа Флойда" и поддерживают протестующих, которые устроили марш на улицах городка.
© REUTERS / Moscow News Agency / Alexander AvilovАртист и дрессировщик Большого Московского государственного цирка Михаил Ермаков играет со своими питомцами на репетиции.
Артист Большого Московского цирка и дрессировщик Михаил Ермаков во время репетиции - Sputnik Казахстан
14/15
Артист и дрессировщик Большого Московского государственного цирка Михаил Ермаков играет со своими питомцами на репетиции.
© AP Photo / Gemunu AmarasingheМаленькая белая собачка по кличке Деньги (Money) в защитной маске для животных играет со своей хозяйкой в Бангкоке.
Собачка в пачке и защитной маске  - Sputnik Казахстан
15/15
Маленькая белая собачка по кличке Деньги (Money) в защитной маске для животных играет со своей хозяйкой в Бангкоке.
Лента новостей
0