Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Жутко, но красиво! Как выглядят заброшенные военные корабли - секретные фото

Подписаться
Эти невероятные снимки, сделанные голландским фотографом Бобом Тиссеном, облетели весь мир. Как выглядит кладбище военные кораблей - редко, кому доведется увидеть такое своими глазами!

Эти фотографии чаруют своей апокалиптичной атмосферой и считаются редкими. Ведь на секретную территорию, куда отправляются "доживать" свои дни старые военные корабли, простому человеку путь заказан. 

Старые церкви, замки с призраками: фото заброшенных мест

Фотограф Боб Тиссен специализируется на съемке заброшенных объектов по всему миру. За 13 лет он отснял сотни "заброшек" в 70 странах и показал их миру. 

В его объектив попали полуразрушенные памятники архитектуры, больницы, заводы и даже АЭС в Фукусиме. Кладбище военной техники - особая страница в творческой биографии фотографа.

Заброшенный дом наводит ужас на жителей Атырау

Неиспользуемые военные бункеры, оставшиеся не у дел самолеты и огромные корабли. Их у Боба Тиссена целая коллекция. На борту заброшенных судов смертоносные ракеты, некогда оборудованные кубрики и каюты, только нет моряков.

Фотограф рассказал, что эти снимки были сделаны во Франции, в заливе Бретани. Но точное расположение места он так и не раскрыл. 

Потерянные во времени: заброшенные объекты разных стран мира - фото

Фото покинутых и величественных кораблей-гигантов, которые коротают свой срок в "секретном месте" в ожидании демонтажа, смотрите в фотоленте.

© Photo : Bob Thissen / Exploring the Unbeatable PathКладбище военных кораблей, найденное фотографом Бобом Тиссеном. Эти снимки завораживают, увлекают и выглядят немного жутковато. На кадрах запечатлены списанные военные корабли.
Кладбище военных кораблей, найденное фотографом Бобом Тиссеном - Sputnik Казахстан
1/7
Кладбище военных кораблей, найденное фотографом Бобом Тиссеном. Эти снимки завораживают, увлекают и выглядят немного жутковато. На кадрах запечатлены списанные военные корабли.
© Photo : Bob Thissen / Exploring the Unbeatable PathНа "корабельном кладбище" царит особая атмосфера. Большинство людей, которым довелось оказаться в таких местах, начинают страдать клаустрофобией. На фото: один из заброшенных военных кораблей, найденный фотографом Бобом Тиссеном.
Заброшенный военный корабль, найденный фотографом Бобом Тиссеном - Sputnik Казахстан
2/7
На "корабельном кладбище" царит особая атмосфера. Большинство людей, которым довелось оказаться в таких местах, начинают страдать клаустрофобией. На фото: один из заброшенных военных кораблей, найденный фотографом Бобом Тиссеном.
© Photo : Bob Thissen / Exploring the Unbeatable PathНо моряки и все, кто когда-то работал на судне, судя по всему, боязнью замкнутых пространств не страдали - они размещались в тесных каютах и помещениях по несколько человек и проводили там долгое время.
Заброшенный военный корабль, найденный фотографом Бобом Тиссеном - Sputnik Казахстан
3/7
Но моряки и все, кто когда-то работал на судне, судя по всему, боязнью замкнутых пространств не страдали - они размещались в тесных каютах и помещениях по несколько человек и проводили там долгое время.
© Photo : Bob Thissen / Exploring the Unbeatable PathВ этих тесных каморках и кубриках почти нет света. Сделать тут хорошие снимки стоит невероятного труда!
Заброшенный военный корабль, найденный фотографом Бобом Тиссеном - Sputnik Казахстан
4/7
В этих тесных каморках и кубриках почти нет света. Сделать тут хорошие снимки стоит невероятного труда!
© Photo : Bob Thissen / Exploring the Unbeatable PathИзвилистые коридоры, множество входов и люков, в этих заброшенных лабиринтах невероятно легко заблудиться!
Заброшенный военный корабль, найденный фотографом Бобом Тиссеном - Sputnik Казахстан
5/7
Извилистые коридоры, множество входов и люков, в этих заброшенных лабиринтах невероятно легко заблудиться!
© Photo : Bob Thissen / Exploring the Unbeatable PathПопасть на подобный корабль - тот еще квест! Как правило, военные их запечатывают и время от времени проводят проверки на этих объектах.
Заброшенный военный корабль, найденный фотографом Бобом Тиссеном - Sputnik Казахстан
6/7
Попасть на подобный корабль - тот еще квест! Как правило, военные их запечатывают и время от времени проводят проверки на этих объектах.
© Photo : Bob Thissen / Exploring the Unbeatable PathМестоположение заброшенных военных кораблей не подлежит огласке. Оно обычно засекречено. Но фотографам иногда выпадает шанс побывать в таких местах и рассказать о том, как они выглядят, миру.
Заброшенный военный корабль, найденный фотографом Бобом Тиссеном - Sputnik Казахстан
7/7
Местоположение заброшенных военных кораблей не подлежит огласке. Оно обычно засекречено. Но фотографам иногда выпадает шанс побывать в таких местах и рассказать о том, как они выглядят, миру.
Лента новостей
0