Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Будни и праздники казахстанских защитников Отечества - мужественные фото

Подписаться
Армия независимого Казахстана в этом году отмечает свой 28-й день рождения. Защитники Отечества отметят свой праздник, помогая противостоять пандемии коронавируса

Казахстанские военнослужащие и военнообязанные в свой праздник находятся на передовой - они помогают бороться со стихийными бедствиями и смертельному вирусу. 

Токаев поздравил казахстанцев с Днем защитника Отечества

Несмотря на карантин, военные находят возможности поддержать врачей, волонтеров и пенсионеров, а также поздравит ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим Днем Победы. 

"С честью оберегайте спокойствие Родины" - поздравление Назарбаева

Поздравляя военных, глава Минобороны Казахстана Нурлан Ермекбаев подчеркнул, что армейцы провели десятки командно-штабных учений и тренировок, в числе которых он назвал командно-штабные учения "Айбалта" с участием президента.

Читайте стихи о войне: спикер Совета Федерации России о 75-летии Победы

Контингенты казахстанских военных принимали участие в различных учениях за рубежом, а также проводили совместные мероприятия на территории страны. На Армейских международных играх среди 39 государств-участников казахстанская армия заняла первые места в соревнованиях артиллеристов, подразделений связи и подразделений БПЛА.

Вернулся домой с Победой: депутат Айсина об участии отца в ВОВ - видео

По итогам чемпионата мира по армейскому рукопашному бою в копилке наших спортсменов 17 медалей (из них 4 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых) и второе общекомандное место среди 27 стран-участниц.

Хочу быть офицером Нацгвардии: как поступить в Военный институт

 

Казахстанские военные празднуют День защитника Отечества, 7 мая, в парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев в Алматы.
Торжественное мероприятии в честь Дня защитника  отечества, 7 мая, в парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев  - Sputnik Казахстан
1/18
Казахстанские военные празднуют День защитника Отечества, 7 мая, в парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев в Алматы.
© Photo : Официальный сайт Министерства обороны РКЮный патриот Казахстана уверен, что свою судьбу он свяжет с армией.
Юный патриот Казахстана - Sputnik Казахстан
2/18
Юный патриот Казахстана уверен, что свою судьбу он свяжет с армией.
© REUTERS / Kazakh Presidential Press ServiceПрезидент Казахстана, главнокомандующий Касым-Жомарт Токаев общается с военными на блокпосте близ Нур-Султана после введения жесткого карантина в столице.
Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев - Sputnik Казахстан
3/18
Президент Казахстана, главнокомандующий Касым-Жомарт Токаев общается с военными на блокпосте близ Нур-Султана после введения жесткого карантина в столице.
© Sputnik / Елена БережнаяВо время чрезвычайного положения в Казахстане был объявлен призыв на специальные сборы для военнообязанных. Призывников спецсборов привлекали к дезинфекции улиц в Петропавловске.
Призывники спецсборов дезинфицируют улицы в Петропавловске - Sputnik Казахстан
4/18
Во время чрезвычайного положения в Казахстане был объявлен призыв на специальные сборы для военнообязанных. Призывников спецсборов привлекали к дезинфекции улиц в Петропавловске.
© Sputnik / Сергей КузнецовЗалп установки "Град" ВС Казахстана во время активной части cовместных учений КСОР ОДКБ "Взаимодействие - 2014" на полигоне "Спасск" в Карагандинской области Казахстана.
Учения КСОР ОДКБ Взаимодействие - 2014 на полигоне Спасск - Sputnik Казахстан
5/18
Залп установки "Град" ВС Казахстана во время активной части cовместных учений КСОР ОДКБ "Взаимодействие - 2014" на полигоне "Спасск" в Карагандинской области Казахстана.
© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкТанк Т-72Б3 команды армии Казахстана на дистанции первого этапа "Индивидуальная гонка" в соревнованиях "Танковый биатлон" V Армейских международных игр-2019 в парке "Патриот".
Танк Т-72Б3 казахстанской команды на Танковом биатлоне - Sputnik Казахстан
6/18
Танк Т-72Б3 команды армии Казахстана на дистанции первого этапа "Индивидуальная гонка" в соревнованиях "Танковый биатлон" V Армейских международных игр-2019 в парке "Патриот".
© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкТанк Т-72Б3 команды армии Казахстана на дистанции первого этапа "Индивидуальная гонка" в соревнованиях "Танковый биатлон" V Армейских международных игр-2019 в парке "Патриот".
Команда танкистов из Казахстана ведет огонь по мишеням - Sputnik Казахстан
7/18
Танк Т-72Б3 команды армии Казахстана на дистанции первого этапа "Индивидуальная гонка" в соревнованиях "Танковый биатлон" V Армейских международных игр-2019 в парке "Патриот".
© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкКоманда армии Казахстана на дистанции финальной эстафеты первого дивизиона конкурса "Танковый биатлон" V Армейских международных игр-2019 в парке "Патриот".
Закрытие V Армейских международных игр-2019 - Sputnik Казахстан
8/18
Команда армии Казахстана на дистанции финальной эстафеты первого дивизиона конкурса "Танковый биатлон" V Армейских международных игр-2019 в парке "Патриот".
© Photo : Официальный сайт Минобороны КазахстанаВоенные саперы Министерства обороны Казахстана занимались разминированием в Арыси.
Военные саперы Минобороны Казахстана работают в Арыси по разминированию - Sputnik Казахстан
9/18
Военные саперы Министерства обороны Казахстана занимались разминированием в Арыси.
© Sputnik / Абзал КалиевПрезидент Казахстана наградил военных и сотрудников правоохранительных органов, принимавших участие в эвакуации и ликвидации последствий взрывов в Арыси.
Президент Казахстана наградил участников  ликвидации последствий взрывов в Арыси - Sputnik Казахстан
10/18
Президент Казахстана наградил военных и сотрудников правоохранительных органов, принимавших участие в эвакуации и ликвидации последствий взрывов в Арыси.
© Photo : Пресс-служба министерства обороны КазахстанаВоеннослужащие Казахстана отправились на Международные армейские игры АрМИ-2017.
Военнослужащие Казахстана отправились на АрМИ-2017 - Sputnik Казахстан
11/18
Военнослужащие Казахстана отправились на Международные армейские игры АрМИ-2017.
© Sputnik / Амир Исаев / Перейти в фотобанкВоеннослужащие вооруженных сил Республики Казахстан на церемонии открытия учений сил и средств разведки вооруженных сил стран Организации Договора о коллективной безопасности "Поиск-2016" в Ромитском ущелье в Таджикистане.
Открытие учений сил и средств разведки вооруженных сил стран ОДКБ Поиск-2016 - Sputnik Казахстан
12/18
Военнослужащие вооруженных сил Республики Казахстан на церемонии открытия учений сил и средств разведки вооруженных сил стран Организации Договора о коллективной безопасности "Поиск-2016" в Ромитском ущелье в Таджикистане.
© Photo : ИА Новости-КазахстанВ воздушной части парада к 70-летию Победы приняли участие самолеты МиГ-31, являющиеся одним из основных элементов отечественной воздушной обороны.
Военный парад в Астане 07.05.2015 - Sputnik Казахстан
13/18
В воздушной части парада к 70-летию Победы приняли участие самолеты МиГ-31, являющиеся одним из основных элементов отечественной воздушной обороны.
© ИА Новости-КазахстанНа военном параде, приуроченном к 70-летию Победы, прошли солдаты в форме времен Великой Отечественной, у которых на вооружении были знаменитые пулеметы "Максим", ручные пулеметы Дегтярева, пулеметы-пистолеты Шпагина.
Военный парад в Астане 07.05.2015 - Sputnik Казахстан
14/18
На военном параде, приуроченном к 70-летию Победы, прошли солдаты в форме времен Великой Отечественной, у которых на вооружении были знаменитые пулеметы "Максим", ручные пулеметы Дегтярева, пулеметы-пистолеты Шпагина.
© Photo : Министерство обороны КазахстанаВоенные летчики уверенно поразили все цели на учебных стрельбах Военно-воздушных сил Казахстана.
Военные вертолеты, авиация ВВС Казахстана - Sputnik Казахстан
15/18
Военные летчики уверенно поразили все цели на учебных стрельбах Военно-воздушных сил Казахстана.
© Анатолий Устиненко На учениях военным приходится решат самые разные задачи, в том числе те, для которых требуются навыки профессиональных альпинистов. Военные Казахстана на полигоне Ащибулак.
Военные Казахстана на полигоне Ащибулак, учения  - Sputnik Казахстан
16/18
На учениях военным приходится решат самые разные задачи, в том числе те, для которых требуются навыки профессиональных альпинистов. Военные Казахстана на полигоне Ащибулак.
© Sputnik / Тимур БатыршинКазахстанские военные активно принимают участие в миротворческих миссиях Организации Объединенных Наций.
120 казахстанских военнослужащих приступят к выполнению миротворческой миссии в Ливане - Sputnik Казахстан
17/18
Казахстанские военные активно принимают участие в миротворческих миссиях Организации Объединенных Наций.
© Sputnik / Kirill KallinikovРота почетного караула и оркестр Президентского полка "Айбын" (Казахстан) на торжественном открытии международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня" на Красной площади.
Рота почетного караула и оркестр Президентского полка Айбын из Казахстана на открытии международного военно-музыкального фестиваля Спасская башня - Sputnik Казахстан
18/18
Рота почетного караула и оркестр Президентского полка "Айбын" (Казахстан) на торжественном открытии международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня" на Красной площади.
Лента новостей
0