Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Достойно магараджей: роскошь юбилейной Недели моды в Мумбаи - фото

Подписаться
Традиции и современность, легкий шифон и роскошный бархат, мерцание драгоценных камней и нежность натуральных тканей - блистальные и великолепные коллекции лучших индийских кутюрье продемонстрировали на Неделе моды Lakme 2020.

На юбилей - в этом году одно из главнейших событий моды Индии, Неделя моды в Мумбаи, отмечает двадцать лет - организаторы устроили ностальгическую ретроспективу самых знаменитых дизайнеров страны. 

Актрисы и модели Индии вышли на подиум в чувственных нарядах - фото

Подиум Lakme 2020 в Мумбаи снова увидел коллекции  Ritu Kumar, Payal Singhal, Samant Chauhan, Gauri & Nainika, Pankaj Nidhi и многих других дизайнеров, образы от которых вызывают восторг на всех континентах. 

Каждый из них, пропустив через собственный творческий взгляд тысячелетние традиции национального костюма, смог преломить его в современные и даже несколько футуристичные образы.

Бездомная собака стала звездой модного дефиле

На подиуме чеканные европейские силуэты заметно смягчались нежностью и легкостью натуральных тканей, а образам в стиле "сафари" придавали спортивный оттенок актуальные аксессуары. 

Вечерние наряды из мерцающего летящего атласа и шелка сочетались с благородством натурального бархата, а изумительной красоты традиционная вышивка на тканях тонко гармонировала со сверкающими бриллиантами. 

Топ–5 казахстанских моделей, на которых стоит обратить внимание

Самые запоминающиеся образы смотрите в фотоленте Sputnik

© AFP 2024 / Sujit JaiswalСари - уникальная одежда, которая удивительно к лицу любой женщине. А роскошные образцы от Varun Chkkilam, изысканно расшитые серебром по шелку насыщенного винного цвета могут украсить любую красную дорожку.
Модель во время презентации коллекции Varun Chkkilam на Неделе моды Lakme 2020 Summer/Resort fashion show в Мумбаи  - Sputnik Казахстан
1/16
Сари - уникальная одежда, которая удивительно к лицу любой женщине. А роскошные образцы от Varun Chkkilam, изысканно расшитые серебром по шелку насыщенного винного цвета могут украсить любую красную дорожку.
© AFP 2024 / Sujit JaiswalТепло и уют натуральных тканей в спокойной пастельной гамме в коллекции Kotwara будто приглашают в лето - насладиться солнечным днем.
Модель во время презентации коллекции Kotwara на Неделе моды Lakme 2020 Summer/Resort fashion show в Мумбаи  - Sputnik Казахстан
2/16
Тепло и уют натуральных тканей в спокойной пастельной гамме в коллекции Kotwara будто приглашают в лето - насладиться солнечным днем.
© AP Photo / Rajanish KakadeТрадиции и бунтарский дух в одном образе воплотили дизайнеры, стилисты и модели Неделе моды Lakme 2020 Summer/Resort fashion show в Мумбаи. Древние узоры хны на кистях и запястьях они скомбинировали с сияющими ограненными стразами на лице.
Модели на Неделе моды Lakme 2020 Summer/Resort fashion show в Мумбаи  - Sputnik Казахстан
3/16
Традиции и бунтарский дух в одном образе воплотили дизайнеры, стилисты и модели Неделе моды Lakme 2020 Summer/Resort fashion show в Мумбаи. Древние узоры хны на кистях и запястьях они скомбинировали с сияющими ограненными стразами на лице.
© AFP 2024 / Sujit JaiswalВ работах индийских дизайнеров заметно влияние не только Азии, но и Европы - от Португалии до Венгрии. Многослойное шифоновое болеро глубокого кобальтового цвета Sanjuktta Dutta совместил с живыми орхидеями и юбкой-плиссе с ярким набивным рисунком.
Модель во время презентации коллекции Sanjuktta Dutta на Неделе моды Lakme 2020 Summer/Resort fashion show в Мумбаи  - Sputnik Казахстан
4/16
В работах индийских дизайнеров заметно влияние не только Азии, но и Европы - от Португалии до Венгрии. Многослойное шифоновое болеро глубокого кобальтового цвета Sanjuktta Dutta совместил с живыми орхидеями и юбкой-плиссе с ярким набивным рисунком.
© AP Photo / Rajanish KakadeГрафичный комплект из лаконичного корсажа и спортивных брюк от Swapnil Shinde выполнен из мерцающего атласа.
Модель во время презентации коллекции Swapnil Shinde  на Неделе моды Lakme 2020 Summer/Resort fashion show в Мумбаи  - Sputnik Казахстан
5/16
Графичный комплект из лаконичного корсажа и спортивных брюк от Swapnil Shinde выполнен из мерцающего атласа.
© AFP 2024 / Sujit JaiswalМолодая болливудская актриса Сайи Манджрекар (Saiee Manjrekar) в образе сказочной принцессы на показе коллекции Jiviva.
Болливудская актриса  во время презентации коллекции Jiviva на Неделе моды Lakme 2020 Summer/Resort fashion show в Мумбаи  - Sputnik Казахстан
6/16
Молодая болливудская актриса Сайи Манджрекар (Saiee Manjrekar) в образе сказочной принцессы на показе коллекции Jiviva.
© AP Photo / Rajanish KakadeМодельеры House of Three X Tantajo на Неделе моды Lakme представили коллекцию, вдохновленную Испанией - четкие силуэты получили новое, индийское, прочтение.
Модели во время презентации коллекции House of Three X Tantajo на Неделе моды Lakme 2020 Summer/Resort fashion show в Мумбаи - Sputnik Казахстан
7/16
Модельеры House of Three X Tantajo на Неделе моды Lakme представили коллекцию, вдохновленную Испанией - четкие силуэты получили новое, индийское, прочтение.
© AFP 2024 / Sujit JaiswalСорокасемилетняя звезда Болливуда Малаика Арора (Malaika Arora) в роскошном сари от Varun Chkkilam приветствует зрителей Недели моды в Мумбаи.
Болливудская актриса во время презентации коллекции Varun Chkkilam на Неделе моды Lakme 2020 Summer/Resort fashion show в Мумбаи - Sputnik Казахстан
8/16
Сорокасемилетняя звезда Болливуда Малаика Арора (Malaika Arora) в роскошном сари от Varun Chkkilam приветствует зрителей Недели моды в Мумбаи.
© AFP 2024 / Sujit JaiswalСамая известная индийская женщина-дизайнер Риту Кумар (Ritu Kumar), которая продемонстрировала первую коллекцию более полувека назад и в свое время одевала принцессу Диану, в этом году вдохновилась бразильскими мотивами. Демонстрируя заокеанский шик, она выбрала в качестве аксессуаров яркие и массивные кисти, необычные тюрбаны и несколько брутальную обувь, и в то же время осталась верной себе - ее платья открытых и ярких цветов сохранили изящную легкость и подчеркнуто-летящие силуэты.
Модели во время презентации коллекции Ritu Kumar  на Неделе моды Lakme 2020 Summer/Resort fashion show в Мумбаи - Sputnik Казахстан
9/16
Самая известная индийская женщина-дизайнер Риту Кумар (Ritu Kumar), которая продемонстрировала первую коллекцию более полувека назад и в свое время одевала принцессу Диану, в этом году вдохновилась бразильскими мотивами. Демонстрируя заокеанский шик, она выбрала в качестве аксессуаров яркие и массивные кисти, необычные тюрбаны и несколько брутальную обувь, и в то же время осталась верной себе - ее платья открытых и ярких цветов сохранили изящную легкость и подчеркнуто-летящие силуэты.
© AFP 2024 / Sujit JaiswalЗвезда индийского подиума, покорившая Болливуд, Диана Пенти (Diana Penty) продемонстрировала изысканный вечерний look от
Shivan and Naresh в бархатной юбке, расшитой золотом и с легком мерцающем болеро из современной ткани.
Болливудская актриса во время презентации коллекции Shivan and Naresh на Неделе моды Lakme 2020 Summer/Resort fashion show в Мумбаи - Sputnik Казахстан
10/16
Звезда индийского подиума, покорившая Болливуд, Диана Пенти (Diana Penty) продемонстрировала изысканный вечерний look от
Shivan and Naresh в бархатной юбке, расшитой золотом и с легком мерцающем болеро из современной ткани.
© AFP 2024 / Sujit Jaiswal
Индийская классика в роскошных пудровых оттенках от Varun Chkkilam.
Модель во время презентации коллекции Varun Chkkilam на Неделе моды Lakme 2020 Summer/Resort fashion show в Мумбаи - Sputnik Казахстан
11/16

Индийская классика в роскошных пудровых оттенках от Varun Chkkilam.
© AFP 2024 / Sujit JaiswalБлистательные звезды Болливуда Каран Сингх (Karan Singh) и Бипаша Басу (Bipasha Basu) в изысканных образах от Sanjuktta Dutta.
Болливудские актеры во время презентации коллекции Sanjuktta Dutta на Неделе моды Lakme 2020 Summer/Resort fashion show в Мумбаи - Sputnik Казахстан
12/16
Блистательные звезды Болливуда Каран Сингх (Karan Singh) и Бипаша Басу (Bipasha Basu) в изысканных образах от Sanjuktta Dutta.
© AFP 2024 / Sujit JaiswalСовременное прочтение национальной классики вечерних нарядов представила Ritu Kumar.
Модель во время презентации коллекции Ritu Kumar на Неделе моды Lakme 2020 Summer/Resort fashion show в Мумбаи - Sputnik Казахстан
13/16
Современное прочтение национальной классики вечерних нарядов представила Ritu Kumar.
© AFP 2024 / Sujit JaiswalВдохнительницей для этого образа от Sanjuktta Dutta стала экстравагантная художница Фрида Кало.
Модель во время презентации коллекции Sanjuktta Dutta на Неделе моды Lakme 2020 Summer/Resort fashion show в Мумбаи - Sputnik Казахстан
14/16
Вдохнительницей для этого образа от Sanjuktta Dutta стала экстравагантная художница Фрида Кало.
© AFP 2024 / Sujit JaiswalКак в лучших фильмах Болливуда - на показе коллекции Jiviva модели ненадолго превратились в актеров.
Модели во время презентации коллекции Jiviva на Неделе моды Lakme 2020 Summer/Resort fashion show в Мумбаи - Sputnik Казахстан
15/16
Как в лучших фильмах Болливуда - на показе коллекции Jiviva модели ненадолго превратились в актеров.
© AFP 2024 / Sujit JaiswalКосмический шик - так можно охарактеризовать коллекцию от дуэта дизайнеров Harshna и Mannat.
Модели во время презентации коллекции Harshna and Mannat на Неделе моды Lakme 2020 Summer/Resort fashion show в Мумбаи - Sputnik Казахстан
16/16
Космический шик - так можно охарактеризовать коллекцию от дуэта дизайнеров Harshna и Mannat.
Лента новостей
0