Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Секрет Барби: как выглядит идеальная кукольная жизнь - фото

Подписаться
В этом году знаменитая на весь мир кукла Барби отметила свой 60-ый юбилей. О жизни одной из самых успешных игрушек в мире - в фотоленте Sputnik

На протяжении нескольких десятков лет Барби оставалась одной из самых продаваемых игрушек и вдохновляла девчонок в самых разных уголках земли.

Роскошный дом, дорогая одежда, красивый бойфренд, бассейны, машины - многие мечтают жить как она.  Уже несколько десятилетий Барби остается эталоном красоты для представительниц прекрасного пола по всему мира. 

Десятилетняя казахстанка подписала контракт с Barbie

Эта кукла стала "кумиром" и примером для подражания ни одному поколению девчонок на всей планете. 

Опасные игрушки завезли в Казахстан

Своим появлением на свет Барби обязана предпринимателям Рут и Эллиот Хэндлерам. В 1959 году они решили воплотить идею о создании женщины-куклы, которая была бы эдаким образцом и помогала бы подготавливать девочек к будущей жизни во время игр.

Для Барби постоянно создавались новая одежда и аксессуары. Так, у куклы есть собственный многоэтажный дом с настоящей мебелью, бассейном, есть автомобиль и даже личный вертолет. 

Что куклы знают о дружбе? - невероятные фото с выставки 

Знаменитый бойфренд Кен у куклы появился в 1961 году, в 1963-м Барби "обзавелась" лучшей подругой Мидж, в 1964-м - "сестренкой" Скиппер, а в 1967 у нее появилась первая чернокожая "кузина" Фрэнси.

Позже создатели Барби выпустили серию кукол-певиц, балерин, учительниц, медсестер, художниц. В 1965-м году появилась Барби-астронавт, а в 1991-м - Барби-президент.

В конце 2017 года была создана Барби в хиджабе. Американская фехтовальщица Ибтихадж Мухаммад стала ее прототипом.

Чем опасны некачественные детские игрушки

Во многих мусульманских странах Барби запрещены к продаже. Однако там существуют аналоги - куклы пропагандируют мусульманские ценности.

Как выглядит жизнь знаменитой на весь мир куклы - в нашей фотоподборке. 

 

 

 

CC0 / Pixabay / Детская игрушка Барби появилась 1959 году в США. Ее создателями стали предприниматели Рут и Эллиот Хэндлеры. На фото: кукла Барби-студентка с учебниками.
Барби-студентка с учебниками - Sputnik Казахстан
1/13
Детская игрушка Барби появилась 1959 году в США. Ее создателями стали предприниматели Рут и Эллиот Хэндлеры. На фото: кукла Барби-студентка с учебниками.
CC0 / Pixabay / В 1961 году у Барби появился "бойфренд" Кен, в 1963 — "лучшая подруга" Мидж, а в 1964 — "сестренка" Скиппер. На фото: Барби и ее бойфренд Кен.
Барби с Кеном - Sputnik Казахстан
2/13
В 1961 году у Барби появился "бойфренд" Кен, в 1963 — "лучшая подруга" Мидж, а в 1964 — "сестренка" Скиппер. На фото: Барби и ее бойфренд Кен.
CC0 / Pixabay / Основная идея заключалась в создании "взрослой" женщины-куклы, которая будет подготавливать девочек к будущей жизни во время игр. На фото: Барби в подвенечном платье.
Барби в подвенечном платье - Sputnik Казахстан
3/13
Основная идея заключалась в создании "взрослой" женщины-куклы, которая будет подготавливать девочек к будущей жизни во время игр. На фото: Барби в подвенечном платье.
CC0 / Pixabay / В начале 60-х годов дизайн Барби несколько раз менялся - создатели стремились сделать ее больше похожей на подростка. На фото: Барби с ребенком на фоне светофора.
Барби с ребенком на фоне светофора - Sputnik Казахстан
4/13
В начале 60-х годов дизайн Барби несколько раз менялся - создатели стремились сделать ее больше похожей на подростка. На фото: Барби с ребенком на фоне светофора.
© Photo : Pubic domain/ Shoot The DollСо временем Барби "начала осваивать" профессии. Так, создатели выпустили серию кукол-певиц, балерин, художников, медсестер, учительниц. На фото: кукла Барби во время занятий спортом.
Кукла Барби во время занятия растяжкой - Sputnik Казахстан
5/13
Со временем Барби "начала осваивать" профессии. Так, создатели выпустили серию кукол-певиц, балерин, художников, медсестер, учительниц. На фото: кукла Барби во время занятий спортом.
CC0 / Pixabay / Для Барби и ее друзей постоянно создавалась новая одежда. На фото: Барби в черном платье с коллегами.
Барби в черном платье с коллегами - Sputnik Казахстан
6/13
Для Барби и ее друзей постоянно создавалась новая одежда. На фото: Барби в черном платье с коллегами.
© AFP 2024 / Mark RalstonВо многих мусульманских странах Барби запрещены к продаже. Однако там существуют аналоги - куклы пропагандируют мусульманские ценности. На фото: кукла Барби во время отдыха.
Кукла Барби во время отдыха - Sputnik Казахстан
7/13
Во многих мусульманских странах Барби запрещены к продаже. Однако там существуют аналоги - куклы пропагандируют мусульманские ценности. На фото: кукла Барби во время отдыха.
© Sputnik / Sergei Mamontov / Перейти в фотобанкДля Барби и ее друзей постоянно производили различные аксессуары. На фото: макет вертолета, представленный на стенде компании Robinson Helicopter на V международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia 2012 в МВЦ "Крокус Экспо".
Макет вертолета представлен на стенде компании Robinson Helicopter на V международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia 2012 в МВЦ Крокус Экспо - Sputnik Казахстан
8/13
Для Барби и ее друзей постоянно производили различные аксессуары. На фото: макет вертолета, представленный на стенде компании Robinson Helicopter на V международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia 2012 в МВЦ "Крокус Экспо".
CC BY 2.0 / Fake Royalty / Summer and her BFF Enzo VelencoУ куклы есть собственный многоэтажный дом с настоящей мебелью. На фото: кукла Барби на кухне в своем доме.
Кукла Барби на кухне в своем доме - Sputnik Казахстан
9/13
У куклы есть собственный многоэтажный дом с настоящей мебелью. На фото: кукла Барби на кухне в своем доме.
© AFP 2024 / Vanina LucchesiНа протяжении нескольких десятилетий Барби оставалась одной из самых продаваемых игрушек в мире. На фото: кукла Барби в платье от Nina Ricci и украшении от Mikimoto.
Кукла Барби в платье от Nina Ricci и украшении от Mikimoto - Sputnik Казахстан
10/13
На протяжении нескольких десятилетий Барби оставалась одной из самых продаваемых игрушек в мире. На фото: кукла Барби в платье от Nina Ricci и украшении от Mikimoto.
© Photo : Pubic domain/ Shoot The DollУтверждалось, что каждую секунду в мире покупают по три куклы. Несмотря на это, в последние годы популярность Барби сильно упала. На фото: кукла Барби в саду.
Кукла Барби в саду - Sputnik Казахстан
11/13
Утверждалось, что каждую секунду в мире покупают по три куклы. Несмотря на это, в последние годы популярность Барби сильно упала. На фото: кукла Барби в саду.
© AFP 2024 / Bas Czerwinski/ ANPБарби попала в Книгу рекордов Гиннесса и стала одним из экспонатов Музея восковых фигур. На фото: куклы Барби на выставке.
Куклы Барби на выставке - Sputnik Казахстан
12/13
Барби попала в Книгу рекордов Гиннесса и стала одним из экспонатов Музея восковых фигур. На фото: куклы Барби на выставке.
© AFP 2024 / Sam YehИстория куклы Барби началась в 60 лет назад, в 1959-м году, и продолжается по сей день. В мире найдется не так много игрушек, которых настигла столь феноменальная популярность. На фото: кукла Барби во время создания прически.
Кукла Барби во время создания прически - Sputnik Казахстан
13/13
История куклы Барби началась в 60 лет назад, в 1959-м году, и продолжается по сей день. В мире найдется не так много игрушек, которых настигла столь феноменальная популярность. На фото: кукла Барби во время создания прически.
Лента новостей
0