Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Не отдохнули летом?! Шесть вариантов отпуска в чудесный "бархатный" сезон – фото

Подписаться
27 сентября – Всемирный день туризма. Все любят путешествия, и если не удалось стать туристом летом, то бархатный сезон в самом разгаре – время посетить именно осенью страны, о которых вы узнаете из фотоленты Sputnik.

"Ох, лето красное! любил бы я тебя, когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи...", – стихотворные строки вечного классика – живое подтверждение того, что сколько человек любит жаркую пору времени года, столько же людей предпочитают другую. 

В данном случае осень – золотую, багровую, чудную, нежную и, наконец, бархатную...

Дикий отдых в Казахстане - фото

Осень дарит такие же необыкновенные ощущения и приключения, как и лето.

Главное - правильно выбрать страну, или событие, или вид отдыха.

Как алматинцы встречали осень на виноградниках - фото

Планета лучшего осеннего настроения большая и включает в себя и море с пляжами, и необыкновенные праздники, устраиваемые именно в это время года, и джип-туры, и велотуризм, и "сельский" туризм... 

Смотрите на фото и воодушевляйтесь, как можно использовать "осенний" шанс на отдых. 

CC BY-SA 2.0 / The McGee / PB120215Лучшее время отдыха на Каймановых островах начинается с осени. Погода стоит сухая, дождей почти не бывает, а купаться при температуре +25 вполне комфортно. А драйва предостаточно на знаменитом Пиратском фестивале - костюмированном празднестве "разбойников" и" грабителей".
Девушка на Пиратском фестивале на островах Кайман - Sputnik Казахстан
1/11
Лучшее время отдыха на Каймановых островах начинается с осени. Погода стоит сухая, дождей почти не бывает, а купаться при температуре +25 вполне комфортно. А драйва предостаточно на знаменитом Пиратском фестивале - костюмированном празднестве "разбойников" и" грабителей".
© Photo : Unsplash/Martin PasschierНидерландский остров Аруба в Карибском море небольшой, но богатый красивыми и интересными местами. Природа острова, ее чистое море с экзотичной живностью и безопасным входом в воду, просторные пляжи притягивают туристов со всего мира именно осенью, когда можно сполна ощутить прелесть релакса. А прилетающие рано утром пеликаны, а вечером - фламинго позволят сделать запоминающиеся снимки на память.
Нидерландский остров Аруба в Карибском море - Sputnik Казахстан
2/11
Нидерландский остров Аруба в Карибском море небольшой, но богатый красивыми и интересными местами. Природа острова, ее чистое море с экзотичной живностью и безопасным входом в воду, просторные пляжи притягивают туристов со всего мира именно осенью, когда можно сполна ощутить прелесть релакса. А прилетающие рано утром пеликаны, а вечером - фламинго позволят сделать запоминающиеся снимки на память.
© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкТурция - одна из стран, где можно нежиться на пляже в октябре. Солнце греет своими лучами ласково и совсем не хочется выходить из теплого моря. Спокойный отдых без жары и толп туристов – в стране много исторических достопримечательностей, которые вы непременно захотите посмотреть.
Анталья, Турция - Sputnik Казахстан
3/11
Турция - одна из стран, где можно нежиться на пляже в октябре. Солнце греет своими лучами ласково и совсем не хочется выходить из теплого моря. Спокойный отдых без жары и толп туристов – в стране много исторических достопримечательностей, которые вы непременно захотите посмотреть.
© Photo : Public domain/ SabrinarckКто устал от жары, добро пожаловать в Чили, на склоны гор в снегу. Большая часть территории страны покрыта Андами – горами, где можно промчаться с ветерком по склону... летом! В том смысле, что в южном полушарии, где расположена страна Чили, зима – это июнь, июль и август. Таким образом, это одна из интереснейших в мире стран, где можно активно провести отпуск в любое время года.
Горнолыжный курорт в Чили - Sputnik Казахстан
4/11
Кто устал от жары, добро пожаловать в Чили, на склоны гор в снегу. Большая часть территории страны покрыта Андами – горами, где можно промчаться с ветерком по склону... летом! В том смысле, что в южном полушарии, где расположена страна Чили, зима – это июнь, июль и август. Таким образом, это одна из интереснейших в мире стран, где можно активно провести отпуск в любое время года.
© AFP 2024 / William WestПредпочитающим в отдыхе статусность нужно отправиться на самый знаменитый вторник Австралии – День Кубка Мельбурна. Неважно, чем австралийцы заняты – в 3.20 дня (по восточно-австралийскому времени) в первый вторник ноября люди повсеместно останавливаются, чтобы послушать сигнал начала скачек или посмотреть их по телевизору.
Дамы, приглашенные на самые знаменитые скачки в мире, стараются произвести впечатление своими нарядами и, главное, шляпками – модными, странными, смешными. Прийти на скачки без шляпки – все равно, что остаться дома. Заметьте, Кубок Мельбурна проводится в осеннем ноябре...
Посетители скачек в Мельбурне  - Sputnik Казахстан
5/11
Предпочитающим в отдыхе статусность нужно отправиться на самый знаменитый вторник Австралии – День Кубка Мельбурна. Неважно, чем австралийцы заняты – в 3.20 дня (по восточно-австралийскому времени) в первый вторник ноября люди повсеместно останавливаются, чтобы послушать сигнал начала скачек или посмотреть их по телевизору.
Дамы, приглашенные на самые знаменитые скачки в мире, стараются произвести впечатление своими нарядами и, главное, шляпками – модными, странными, смешными. Прийти на скачки без шляпки – все равно, что остаться дома. Заметьте, Кубок Мельбурна проводится в осеннем ноябре...
CC0 / Pixabay / Туры на джипах хороши в любое время года, но знатоки утверждают, что именно осень – самое подходящее для них время года. Причем не только в сухую погоду. Грязь, мелкие водоемы, размытые дороги, осенняя слякоть – то, что нужно для "прогулки" на мощном внедорожнике. А путешествие в прохладную погоду на автомобиле гораздо приятнее, чем в жаркое лето или снежную зиму.
Джип, туризм - Sputnik Казахстан
6/11
Туры на джипах хороши в любое время года, но знатоки утверждают, что именно осень – самое подходящее для них время года. Причем не только в сухую погоду. Грязь, мелкие водоемы, размытые дороги, осенняя слякоть – то, что нужно для "прогулки" на мощном внедорожнике. А путешествие в прохладную погоду на автомобиле гораздо приятнее, чем в жаркое лето или снежную зиму.
© Sputnik / Кирилл Шипицин / Перейти в фотобанкСовременные дороги подходят для небольших велопутешествий до ранней зимы – был бы асфальт, а осень велосипедистам тем более не помеха: осенний воздух гораздо чище летнего, а прохладный ветер бодрит и придает сил, в отличие от знойного летнего солнца. Однако все это при условии, что у вас есть спортивный велосипед, который поможет придерживаться скоростного барьера.
Велосипедист на участке туристического маршрута  - Sputnik Казахстан
7/11
Современные дороги подходят для небольших велопутешествий до ранней зимы – был бы асфальт, а осень велосипедистам тем более не помеха: осенний воздух гораздо чище летнего, а прохладный ветер бодрит и придает сил, в отличие от знойного летнего солнца. Однако все это при условии, что у вас есть спортивный велосипед, который поможет придерживаться скоростного барьера.
© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкЖители мегаполиса стали все больше интересоваться так называемым "сельским" туризмом. Чем он хорош?! Полным погружением в жизнь сельчанина. Умиротворенностью и покоем, напоенным хвоей воздухом, домашней пищей, овощами с грядки, молодым вином... Сбор винограда и праздники, связанные с этим главным осенним событием, подарят массу положительных ощущений – сезон виноделья по праву относится ко времени активного сельского отдыха.
Девушка давит ногами виноград на фестиваля молодого вина «WineFest» в Балаклаве. - Sputnik Казахстан
8/11
Жители мегаполиса стали все больше интересоваться так называемым "сельским" туризмом. Чем он хорош?! Полным погружением в жизнь сельчанина. Умиротворенностью и покоем, напоенным хвоей воздухом, домашней пищей, овощами с грядки, молодым вином... Сбор винограда и праздники, связанные с этим главным осенним событием, подарят массу положительных ощущений – сезон виноделья по праву относится ко времени активного сельского отдыха.
© Depositphotos.com / DtempsИ там же, на селе, осенью, вы можете продолжить рыболовный сезон, если не успели порыбачить летом. Осенью никуда не девается рыболовная романтика, которая появляется из ниоткуда, стоит лишь взяться за удочку. Тишина, лес, река – разве это не прекрасно в любую погоду?!.
Группа рыбаков на рассвете - Sputnik Казахстан
9/11
И там же, на селе, осенью, вы можете продолжить рыболовный сезон, если не успели порыбачить летом. Осенью никуда не девается рыболовная романтика, которая появляется из ниоткуда, стоит лишь взяться за удочку. Тишина, лес, река – разве это не прекрасно в любую погоду?!.
© Depositphotos.com / PhotowestОсень для походов – самая лучшая пора. Природа предстает совсем в иных красках, тех, которых вы раньше не замечали. Солнце играет на желтеющих листьях, воздух теплый, но не жаркий, а в лесу полным-полно грибов. Возможно, предоставится шанс увидеть животных... Можно отправиться в путешествие на коне с рюкзаком и палаткой – чем не путешествие?!
Медведь гризли на природе Британской Колумбии  - Sputnik Казахстан
10/11
Осень для походов – самая лучшая пора. Природа предстает совсем в иных красках, тех, которых вы раньше не замечали. Солнце играет на желтеющих листьях, воздух теплый, но не жаркий, а в лесу полным-полно грибов. Возможно, предоставится шанс увидеть животных... Можно отправиться в путешествие на коне с рюкзаком и палаткой – чем не путешествие?!
© Sputnik / Maksim Blinov / Перейти в фотобанкНу, и наконец, тем, кто остается по важной причине без отпуска. Время года – когда еще не осень и уже не лето – можно застать там, где оно лежит разноцветьем: в парках, скверах, за городом... Главное – увидеть прекрасное рядом!
Отдыхающие в парке Коломенское в Москве - Sputnik Казахстан
11/11
Ну, и наконец, тем, кто остается по важной причине без отпуска. Время года – когда еще не осень и уже не лето – можно застать там, где оно лежит разноцветьем: в парках, скверах, за городом... Главное – увидеть прекрасное рядом!
Лента новостей
0