Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Песни песчаных барханов и мелодии звезд: нацпарк Алтын-Эмель в последние дни лета - фото

Подписаться
В долине реки Или на территории Алматинской области есть удивительное и таинственное место - национальный природный парк "Алтын-Эмель". Мы предлагаем читателям полюбоваться снимками, сделанными в этой живописной и загадочной местности.

Государственный национальный природный парк "Алтын-Эмель"раскинулся на территории, превышающей 520 тысяч гектаров земли. Это удивительное место любят посещать путешественники из самых разных стран. Впрочем, как и наши соотечественники, предпочитающие экотуризм отдыху в фешенебельных заморских отелях, с удовольствием едут сюда вновь и вновь. 

Семь удивительных мест Казахстана, которые заставят вас трепетать - фото

Одни лишь "поющие дюны" чего стоят! Услышать их "музыку" в этой природной тиши  - то, чего не забыть уже никогда! Здесь же и "глиняные" каньоны и сакские курганы, и древние петроглифы, и редкие краснокнижные животные и птицы, которых можно увидеть не только издали, и изумительно чистый воздух. Уникальное место! А какие здесь звездопады! 

Царские курганы Бесшатыр - удивительные фото

Фотокорреспондент Sputnik Казахстан побывал в нацпарке "Алтын-Эмель" в последние деньки уходящего лета. 

Мы предлагаем нашим читателям полюбоваться снимками, которые вошли в эту фотоподборку. 

 

© Sputnik / Анатолий УстиненкоНациональный парк Алтын-Эмель - это фантастические, "инопланетные" пейзажи, это песчаные дюны, которые умеют петь, и потрясающее небо, усыпанное темными ночами яркими звездами!
Национальный парк Алтын-Эмель - Sputnik Казахстан
1/9
Национальный парк Алтын-Эмель - это фантастические, "инопланетные" пейзажи, это песчаные дюны, которые умеют петь, и потрясающее небо, усыпанное темными ночами яркими звездами!
© Sputnik / Анатолий УстиненкоКазахстанский нацпарк Алтын-Эмель - одно из излюбленных мест экотуристов дальнего и ближнего зарубежья. Парк организован в 1996 году с целью сохранения уникального природного комплекса, археологических и историко-культурных памятников, редких и исчезающих видов растений, животных и птиц.
Национальный парк Алтын-Эмель, звездопад - Sputnik Казахстан
2/9
Казахстанский нацпарк Алтын-Эмель - одно из излюбленных мест экотуристов дальнего и ближнего зарубежья. Парк организован в 1996 году с целью сохранения уникального природного комплекса, археологических и историко-культурных памятников, редких и исчезающих видов растений, животных и птиц.
© Sputnik / Анатолий Устиненко Anatoliy UstinenkoПоющий бархан - удивительный памятник природы. Его высота - около 150 метров, длина - 3 километра. В сухую погоду можно услышать как бархан "напевает" мелодии. От дюн исходят необычные таинственные звуки, вибрации и загадочное гудение. Чудо!
Национальный парк Алтын-Эмель, поющий бархан - Sputnik Казахстан
3/9
Поющий бархан - удивительный памятник природы. Его высота - около 150 метров, длина - 3 километра. В сухую погоду можно услышать как бархан "напевает" мелодии. От дюн исходят необычные таинственные звуки, вибрации и загадочное гудение. Чудо!
© Sputnik / Анатолий УстиненкоВ августе здесь воздух звенит кристальной чистотой, а ночное небо просто потрясающе!
Национальный парк Алтын-Эмель, звездопад - Sputnik Казахстан
4/9
В августе здесь воздух звенит кристальной чистотой, а ночное небо просто потрясающе!
© Sputnik / Анатолий УстиненкоАлтын-Эмель раскинулся в долине реки Или. Считается, что название реки связано с монгольским словом "илансу" , что означает, "мерцающая", "сверкающая".
Река Или  - Sputnik Казахстан
5/9
Алтын-Эмель раскинулся в долине реки Или. Считается, что название реки связано с монгольским словом "илансу" , что означает, "мерцающая", "сверкающая".
© Sputnik / Анатолий УстиненкоЛюбителей путешествий как магнитом притягивает дивной красоты природа нацпарка Алтын-Эмель, роскошное многообразие местной флоры и фауны, уникальные исторические памятники. А ночью, после захода солнца в последние дни уходящего лета здесь можно любоваться звездопадами.
Национальный парк Алтын-Эмель, звездопад - Sputnik Казахстан
6/9
Любителей путешествий как магнитом притягивает дивной красоты природа нацпарка Алтын-Эмель, роскошное многообразие местной флоры и фауны, уникальные исторические памятники. А ночью, после захода солнца в последние дни уходящего лета здесь можно любоваться звездопадами.
© Sputnik / Анатолий Устиненко"Поющий" бархан Алтын-Эмель – уникален. Вопреки ветрам и осадкам, он "не сползает", не передвигается, оставаясь на том же месте, что и тысячелетия назад.
Национальный парк Алтын-Эмель - Sputnik Казахстан
7/9
"Поющий" бархан Алтын-Эмель – уникален. Вопреки ветрам и осадкам, он "не сползает", не передвигается, оставаясь на том же месте, что и тысячелетия назад.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоКурганный комплекс Бесшатыр - еще одно потрясающее место в нацпарке. Курганы Бесшатыр является местом захоронения сакских вождей и их приближенных. Здесь более трех десятков захоронений.
Национальный парк Алтын-Эмель, курганный комплекс Бесшатыр - Sputnik Казахстан
8/9
Курганный комплекс Бесшатыр - еще одно потрясающее место в нацпарке. Курганы Бесшатыр является местом захоронения сакских вождей и их приближенных. Здесь более трех десятков захоронений.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоНа этом фото хорошо виден "Млечный путь" в небе над Алтын-Эмель, которые туристы наблюдают, расположившись у своих палаток.
Национальный парк Алтын-Эмель, Млечный путь, звездопад - Sputnik Казахстан
9/9
На этом фото хорошо виден "Млечный путь" в небе над Алтын-Эмель, которые туристы наблюдают, расположившись у своих палаток.
Лента новостей
0