Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Самый жуткий вояж: куда отправиться в путешествие, чтобы пощекотать нервы - фото

Подписаться
Гламурный и размеренный отдых в комфортном отеле не для вас? Тогда посмотрите нашу фотоподборку жутчайших мест, куда можно отправиться в путешествие ради острых ощущений! Предупреждаем, будет страшно!

Гламурный и размеренный отдых в комфортном отеле на золотистом пляже у моря не для вас? Тогда посмотрите нашу фотоподборку самых жутких мест, куда можно отправиться в путешествие ради острых ощущений! Предупреждаем, будет страшно, но очень интересно!

Фото самых опасных пляжей мира

Самые жуткие туристические "достопримечательности" - от Озера Медуз в Палау, японской деревни Нагоро, где вместо людей живут и работают куклы, "кровавой" реки Рио-Тинто в Испании до жутких катакомб капуцинов на Сицилии и "Глаза Сахары", который, по некоторым догадкам, имеет внеземное происхождение - в фотоленте Sputnik Казахстан.

 

CC BY 2.0 / Mike Prince / Mossy-nest Swiftlets, with Wrinkle-lipped Freetail Bats or Creagh's Horseshoe BatsМиллионы летучих мышей гнездятся прямо на сырых потолках пещеры Гомантонг в Малайзии. Стены пещеры покрыты тараканами, жуками, крысами. Ко всему прочему здесь обитают еще и змеи. Несмотря на все эти ужасы, в пещеру часто наведываются любознательные туристы, чтобы исследовать ее.
Летучие мыши в пещере Gomantong в Малайзии - Sputnik Казахстан
1/12
Миллионы летучих мышей гнездятся прямо на сырых потолках пещеры Гомантонг в Малайзии. Стены пещеры покрыты тараканами, жуками, крысами. Ко всему прочему здесь обитают еще и змеи. Несмотря на все эти ужасы, в пещеру часто наведываются любознательные туристы, чтобы исследовать ее.
CC BY 2.0 / Alice Popkorn / Beelitz HeilstättenЗаброшенный больничный комплекс Белиц-Хайльштеттен под Берлином, Германия. Он состоит из более чем шестидесяти зданий начала ХХ века и входит в десятку самых красивых современных руин мира. Здесь снимались знаменитые фильмы "Пианист" и "Операция Валькирия", известный клип группы Rammstein на песню Mein Herz Brennt. Туристы и фотографы тоже "облюбовали" это атмосферное и жутковатое место.
Заброшенный больничный комплекс Белиц-Хайльштеттен под Берлином, Германия  - Sputnik Казахстан
2/12
Заброшенный больничный комплекс Белиц-Хайльштеттен под Берлином, Германия. Он состоит из более чем шестидесяти зданий начала ХХ века и входит в десятку самых красивых современных руин мира. Здесь снимались знаменитые фильмы "Пианист" и "Операция Валькирия", известный клип группы Rammstein на песню Mein Herz Brennt. Туристы и фотографы тоже "облюбовали" это атмосферное и жутковатое место.
© Depositphotos.com / ShalamovНа фото: девушка занимается подводным плаванием в Озере Медуз в архипелаге Скалистые острова, Палау. Озеро известно обособленной популяцией двух видов сцифоидных медуз - золотой (Mastigias papua) и лунной (Aurelia). За время существования озера медузы размножились до пары миллионов особей, а щупальца медуз утратили стрекательные клетки. Это привлекает многих любителей дайвинга.
Девушка занимается подводным плаванием в Озере Медуз в архипелаге Скалистые острова, Палау - Sputnik Казахстан
3/12
На фото: девушка занимается подводным плаванием в Озере Медуз в архипелаге Скалистые острова, Палау. Озеро известно обособленной популяцией двух видов сцифоидных медуз - золотой (Mastigias papua) и лунной (Aurelia). За время существования озера медузы размножились до пары миллионов особей, а щупальца медуз утратили стрекательные клетки. Это привлекает многих любителей дайвинга.
CC BY-SA 3.0 / Ondřej Žváček / Thousand feet cliff of the Hua Shan (Shaanxi, People's Republic of China)Овринг Thousand feet (висячие мостики, сделанные вручную на отвесных скалах) специально проложены для развлечения туристов на китайской горе Хуашань. Передвижение по оврингу - дело всегда рискованное, никогда не знаешь, удастся ли вернуться из путешествия целым и невредимым.
Овринг Thousand feet, специально проложенный для развлечения туристов на китайской горе Хуашань - Sputnik Казахстан
4/12
Овринг Thousand feet (висячие мостики, сделанные вручную на отвесных скалах) специально проложены для развлечения туристов на китайской горе Хуашань. Передвижение по оврингу - дело всегда рискованное, никогда не знаешь, удастся ли вернуться из путешествия целым и невредимым.
© AP Photo / Alessandra TarantinoПогребальные катакомбы капуцинов в Палермо на Сицилии, где в открытом виде покоятся останки местной элиты. Среди них аристократы, представители духовенства, выдающиеся личности тех времен. Мумифицированные, забальзамированные тела более восьми тысяч человек здесь расположены в положении сидя, лежа и на весу. Это одна из самых впечатляющих и жутковатых выставок мумий.
Катакомбы капуцинов в Палермо, Сицилия - Sputnik Казахстан
5/12
Погребальные катакомбы капуцинов в Палермо на Сицилии, где в открытом виде покоятся останки местной элиты. Среди них аристократы, представители духовенства, выдающиеся личности тех времен. Мумифицированные, забальзамированные тела более восьми тысяч человек здесь расположены в положении сидя, лежа и на весу. Это одна из самых впечатляющих и жутковатых выставок мумий.
CC0 / Kengi / Изогнутый лес, состоящий из группы странно изогнутых сосен, расположен в провинции Померания, Польша. Эта удивительная роща состоит из нескольких сотен сосен замысловатой, изогнутой формы. Эти деревья посажены в тридцатых годах прошлого столетия. Все они были выращены особым способом и сформированы руками человека. Но с какой именно целью - так и не удалось выяснить.
Изогнутый лес, состоящий из группы странно изогнутых сосен, расположенной в Nowe Czarnowo, Померания, Польша - Sputnik Казахстан
6/12
Изогнутый лес, состоящий из группы странно изогнутых сосен, расположен в провинции Померания, Польша. Эта удивительная роща состоит из нескольких сотен сосен замысловатой, изогнутой формы. Эти деревья посажены в тридцатых годах прошлого столетия. Все они были выращены особым способом и сформированы руками человека. Но с какой именно целью - так и не удалось выяснить.
© AP Photo / Elaine KurtenbachДеревня Нагоро расположилась на японском острове Сикоку. Раньше она была оживленным, достаточно людным центром с крупными компаниями. Однако со временем жители начали уезжать в большие города в поисках лучшей жизни, оставляя свои дома. Однажды, вернувшись на свою малую родину, японская художница Аяно Цукими поняла, что ее деревня очень сильно изменилась. Почти все прежние жители покинули ее, а новые не приезжали. Тогда она решила заселить ее куклами, которые сделала сама. За десять лет она создала несколько сотен кукол в человеческий рост. Они сидят во дворах домов, в школах, "работают" на фермах, олицетворяя жителей, которые когда-то здесь обитали. Туристы говорят, что, попадая в эту деревню, они испытывают очень странные чувства.
Деревня Нагоро, расположенная на японском острове Сикоку - Sputnik Казахстан
7/12
Деревня Нагоро расположилась на японском острове Сикоку. Раньше она была оживленным, достаточно людным центром с крупными компаниями. Однако со временем жители начали уезжать в большие города в поисках лучшей жизни, оставляя свои дома. Однажды, вернувшись на свою малую родину, японская художница Аяно Цукими поняла, что ее деревня очень сильно изменилась. Почти все прежние жители покинули ее, а новые не приезжали. Тогда она решила заселить ее куклами, которые сделала сама. За десять лет она создала несколько сотен кукол в человеческий рост. Они сидят во дворах домов, в школах, "работают" на фермах, олицетворяя жителей, которые когда-то здесь обитали. Туристы говорят, что, попадая в эту деревню, они испытывают очень странные чувства.
CC BY-SA 4.0 / Paco naranjo jimenez / Река Рио-Тинто на юго-западе Испании в автономном регионе Андалусия. Вода в этой реке имеет все оттенки красного и оранжевого цветов. Купаться в ней категорически запрещено! С давних времен в верховьях реки ведется добыча меди, серебра, золота и других полезных ископаемых. В результате вода в Рио-Тинто имеет крайне высокую кислотность, а "кровавый" цвет воды вызван содержанием в ней железа и других металлов.
Река Рио-Тинто на юго-западе Испании в автономном регионе Андалусия - Sputnik Казахстан
8/12
Река Рио-Тинто на юго-западе Испании в автономном регионе Андалусия. Вода в этой реке имеет все оттенки красного и оранжевого цветов. Купаться в ней категорически запрещено! С давних времен в верховьях реки ведется добыча меди, серебра, золота и других полезных ископаемых. В результате вода в Рио-Тинто имеет крайне высокую кислотность, а "кровавый" цвет воды вызван содержанием в ней железа и других металлов.
CC BY-SA 2.0 / Martin Lewison / Hanging CoffinsТаинственные висячие гробы Сагады, Филиппины. В этой местности жители практикуют древнюю традицию развешивания гробов на скалах. Гробы в долине, в основном, "резервируются" для старейшин рода и членов их семей. Считается, что подобным образом молодые поколения смогут получить духовное просветление. Умершие родственники по поверьям помогают живым сородичам в делах, приглядывая "сверху" за ними.
Таинственные висячие гробы Сагады, Филиппины - Sputnik Казахстан
9/12
Таинственные висячие гробы Сагады, Филиппины. В этой местности жители практикуют древнюю традицию развешивания гробов на скалах. Гробы в долине, в основном, "резервируются" для старейшин рода и членов их семей. Считается, что подобным образом молодые поколения смогут получить духовное просветление. Умершие родственники по поверьям помогают живым сородичам в делах, приглядывая "сверху" за ними.
© Depositphotos.com / Galyna AndrushkoОзеро Споттед-Лейк в Канаде содержит большую концентрацию различных минеральных веществ. Летом значительная часть воды в озере испаряется, обнажая причудливые разноцветные отложения минералов. Для местных индейцев озеро Споттед-Лейк на протяжении многих веков являлось священным.
Озеро Споттед-Лейк, Канада - Sputnik Казахстан
10/12
Озеро Споттед-Лейк в Канаде содержит большую концентрацию различных минеральных веществ. Летом значительная часть воды в озере испаряется, обнажая причудливые разноцветные отложения минералов. Для местных индейцев озеро Споттед-Лейк на протяжении многих веков являлось священным.
CC BY 2.0 / Kevin Gill / Richat Structure - Apollo 9Ришат - геологическое образование в Сахаре диаметром 50 километров, которое еще называют "Глазом Сахары". Удивительно, что при таких масштабах все контуры колец этого образования отчетливей всего видны из космоса. С далекой высоты все они потрясающим образом повторяют форму зрачка человеческого глаза. Над разгадкой этого явления до сих пор бьются ученые. Есть версии, приписывающие внеземное происхождение этому феномену.
Ришат - геологическое образование в Сахаре диаметром 50 км - Sputnik Казахстан
11/12
Ришат - геологическое образование в Сахаре диаметром 50 километров, которое еще называют "Глазом Сахары". Удивительно, что при таких масштабах все контуры колец этого образования отчетливей всего видны из космоса. С далекой высоты все они потрясающим образом повторяют форму зрачка человеческого глаза. Над разгадкой этого явления до сих пор бьются ученые. Есть версии, приписывающие внеземное происхождение этому феномену.
CC BY 2.0 / dany13 / Kawah Ijen crater/View from caldeiraКальдера вулкана Иджен, в которой расположено сернистое озеро Кавах Иджен (Индонезия). Этот вулканический комплекс известен не только своими открытыми месторождениями серы, но и загадочным природным явлением под названием "синий огонь", который является результатом возгорания сернистого газа. На выходе из активных отверстий при температуре до 600 градусов по Цельсию газ приобретает необычный синий оттенок. В темное время суток это зрелище выглядит невероятно!
Кальдера вулкана Иджен, в которой раположено сернистое озеро Кавах Иджен, Индонезия - Sputnik Казахстан
12/12
Кальдера вулкана Иджен, в которой расположено сернистое озеро Кавах Иджен (Индонезия). Этот вулканический комплекс известен не только своими открытыми месторождениями серы, но и загадочным природным явлением под названием "синий огонь", который является результатом возгорания сернистого газа. На выходе из активных отверстий при температуре до 600 градусов по Цельсию газ приобретает необычный синий оттенок. В темное время суток это зрелище выглядит невероятно!
Лента новостей
0