Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Акулы, змеи, медузы: самые жуткие пляжи мира – фото

Подписаться
Какие еще опасности могут подстерегать на живописных морских пляжах?

Акулы, медузы, , крокодилы — какие еще опасности могут подстерегать на морских пляжах?

Самые загадочные места Казахстана, которые вызывают страх и трепет — фото

Топ-10 самых жутких из них по версии портала The Travel — смотрите в фотоленте Sputnik.

 

 

 

 

CC BY-SA 2.0 / Bernard DUPONT / Rocky ShoreПляж Гансбай в ЮАР и...акулы. Это живописное побережье с прекрасными курортами, маленькими рыбацкими деревнями является одной из акульих столиц мира. Морских зубастых хищников здесь такое множество, что это место известно во всем мире как "аллея акул". Популярный аттракцион — погружение в клетке прямо к морским хищникам.
Пляж в Гансбае, ЮАР - Sputnik Казахстан
1/10
Пляж Гансбай в ЮАР и...акулы. Это живописное побережье с прекрасными курортами, маленькими рыбацкими деревнями является одной из акульих столиц мира. Морских зубастых хищников здесь такое множество, что это место известно во всем мире как "аллея акул". Популярный аттракцион — погружение в клетке прямо к морским хищникам.
© Photo : Garycycles/Public domainПляж Дарвин в Австралии: медузы, акулы и крокодилы. Мангровые заросли вокруг гавани — просто рай для аллигаторов. Этих мест стоит избегать любой ценой. Кроме того, в местные воды часто приплывает очень много медуз. Да и заплывать на глубину тоже не нужно – здесь бурные волны и акулы.
Пляж Дарвин в Австралии - Sputnik Казахстан
2/10
Пляж Дарвин в Австралии: медузы, акулы и крокодилы. Мангровые заросли вокруг гавани — просто рай для аллигаторов. Этих мест стоит избегать любой ценой. Кроме того, в местные воды часто приплывает очень много медуз. Да и заплывать на глубину тоже не нужно – здесь бурные волны и акулы.
© Sputnik / Maria KosarevaПляж Калангут, Гоа, Индия... коровы. Кто бы мог подумать, но именно эти животные представляют для отдыхающих на пляже наибольшую опасность. Северный Гоа пользуется популярностью у туристов, пляжи славятся своей красотой, незабываемыми закатами, а море — теплой водой. Но в Калангуте отдыхающим приходится делить побережье с коровами. Для тех, кто решится пройтись по пляжу босиком, это может иметь довольно неприятные последствия.
Пляж Калангут на севере штата ГОА, Индия - Sputnik Казахстан
3/10
Пляж Калангут, Гоа, Индия... коровы. Кто бы мог подумать, но именно эти животные представляют для отдыхающих на пляже наибольшую опасность. Северный Гоа пользуется популярностью у туристов, пляжи славятся своей красотой, незабываемыми закатами, а море — теплой водой. Но в Калангуте отдыхающим приходится делить побережье с коровами. Для тех, кто решится пройтись по пляжу босиком, это может иметь довольно неприятные последствия.
© AP Photo / Kin CheungПляж Рипалс-Бей в Гонконге: водоросли и бактерии. Рипалс-Бей находится в престижном районе города, вдоль пляжа тянется набережная, за ней — небоскребы. Тем не менее на пляже можно встретить некоторые нежелательные "достопримечательности". Помимо мусора и мертвых рыб, морская вода кишит водорослями.
Пляж Рипалс-бей, Гонконг - Sputnik Казахстан
4/10
Пляж Рипалс-Бей в Гонконге: водоросли и бактерии. Рипалс-Бей находится в престижном районе города, вдоль пляжа тянется набережная, за ней — небоскребы. Тем не менее на пляже можно встретить некоторые нежелательные "достопримечательности". Помимо мусора и мертвых рыб, морская вода кишит водорослями.
CC BY-SA 2.0 / Ken Lund / The Southernmost Tip of Canada, Point Pelee National Park, Leamington, Ontario, CanadaОстров Пели, Канада: водоросли. Прохладные воды острова Пели могут выглядеть привлекательно, но часто они скрывают неприятные сюрпризы. Сине-зеленые водоросли, которые растут поблизости, заражают воду токсичными бактериями, которые могут вызвать проблемы с кожей и желудком.
Остров Пели, Канада - Sputnik Казахстан
5/10
Остров Пели, Канада: водоросли. Прохладные воды острова Пели могут выглядеть привлекательно, но часто они скрывают неприятные сюрпризы. Сине-зеленые водоросли, которые растут поблизости, заражают воду токсичными бактериями, которые могут вызвать проблемы с кожей и желудком.
CC BY-SA 3.0 / Ebyabe / New Smyrna Beach, Florida: Peninsula Нью-Смирна-Бич в американском штате Флорида: акулы. Нью-Смирна-Бич является популярным местом у пловцов и серферов, а также у охотников на акул. Море здесь ими буквально кишит.
Нью-Смирна-Бич, Флорида, США - Sputnik Казахстан
6/10
Нью-Смирна-Бич в американском штате Флорида: акулы. Нью-Смирна-Бич является популярным местом у пловцов и серферов, а также у охотников на акул. Море здесь ими буквально кишит.
© AFP 2024 / Richard BouhetОстров Реюньон, Индийский океан: акулы. Этот райский остров мог бы стать великолепным местом отдыха, однако его репутация еще одной акульей столицы наводит страх и ужас на многих гостей. На острове еще в 1999 году запретили убивать акул ради еды. С тех пор их популяция значительно увеличилась.
Девушки на пляже острова Реюньон в Индийском океане - Sputnik Казахстан
7/10
Остров Реюньон, Индийский океан: акулы. Этот райский остров мог бы стать великолепным местом отдыха, однако его репутация еще одной акульей столицы наводит страх и ужас на многих гостей. На острове еще в 1999 году запретили убивать акул ради еды. С тех пор их популяция значительно увеличилась.
CC BY 2.0 / Dany13 / PICT0149/Burma/Arakan State/Kaladan River/Delta and Rakhine's Fisherman House on Pile/IslandОстров Рамри, Бирма: крокодилы. На острове Рамри идеальная среда обитания для крокодилов. Здесь множество мангровых зарослей. Коварные хищники вырастают тут до шести метров в длину. Но даже крокодил меньшего размера способен легко убить человека.
Хижины на острове Рамри, Бирма - Sputnik Казахстан
8/10
Остров Рамри, Бирма: крокодилы. На острове Рамри идеальная среда обитания для крокодилов. Здесь множество мангровых зарослей. Коварные хищники вырастают тут до шести метров в длину. Но даже крокодил меньшего размера способен легко убить человека.
CC BY-SA 2.5 / Prefeitura Municipal de Itanhaém / Ilha da Queimada Grande - Itanhaém3Остров Кеймада-Гранди, Бразилия: змеи. Это остров у берегов Бразилии с говорящим названием "Змеиный остров", на котором обитает несметное количество гадюк. Путешественники и местные жители частенько страдают от укусов этих ядовитых пресмыкающихся. На квадратный метр земли здесь приходится до пяти змей.
Остров Кеймада-Гранди - Sputnik Казахстан
9/10
Остров Кеймада-Гранди, Бразилия: змеи. Это остров у берегов Бразилии с говорящим названием "Змеиный остров", на котором обитает несметное количество гадюк. Путешественники и местные жители частенько страдают от укусов этих ядовитых пресмыкающихся. На квадратный метр земли здесь приходится до пяти змей.
© Photo : Facebook page of Charlotte LawsonПляж Квинсленд в Австралия: змеи и медузы. Родители в некоторых районах Квинсленда перестали брать своих детей на пляжи из-за большого количества змей. Кроме того, сюда регулярно приплывают медузы, которые делают пляжи похожими на пузырчатый ковер. Не все из них опасны. Однако встречаются и ядовитые. Еще на пляжах Квинсленда живут ядовитые морские ящерицы, из-за которых даже закрыли побережье в районе Кулангатты.
Голубые медузы на пляже залива Десепшен Бэй в Квинсленде, Австралия - Sputnik Казахстан
10/10
Пляж Квинсленд в Австралия: змеи и медузы. Родители в некоторых районах Квинсленда перестали брать своих детей на пляжи из-за большого количества змей. Кроме того, сюда регулярно приплывают медузы, которые делают пляжи похожими на пузырчатый ковер. Не все из них опасны. Однако встречаются и ядовитые. Еще на пляжах Квинсленда живут ядовитые морские ящерицы, из-за которых даже закрыли побережье в районе Кулангатты.
Лента новостей
0