Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Бороды, банты, собаки: как прощались со школой в Казахстане

Подписаться
Во всех казахстанских школах сегодня прозвенел последний звонок.

Только в столице страны — Астане — со школой попрощаются 5 870 выпускников, школы Алматы выпустят в этом году 9 130 учеников. О подробностях этого события смотрите в нашей фотоленте. 

© Sputnik / Анатолий УстиненкоСегодня, 25 мая, во всех школах страны проходят торжественные линейки. Судя по облику выпускников, мужают и взрослеют они не по дням, а по часам. Что ж, сегодня взрослая жизнь распахнула для них свои двери.
Последний звонок 2018 - Sputnik Казахстан
1/13
Сегодня, 25 мая, во всех школах страны проходят торжественные линейки. Судя по облику выпускников, мужают и взрослеют они не по дням, а по часам. Что ж, сегодня взрослая жизнь распахнула для них свои двери.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоОднако далеко не всех радует прощание с детством и школьными годами. Многие не скрывали своих слез.
Последний звонок 2018 - Sputnik Казахстан
2/13
Однако далеко не всех радует прощание с детством и школьными годами. Многие не скрывали своих слез.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоКое-кто даже пришел на прощальную школьную линейку с домашним питомцем, видимо, для моральной поддержки. На фото: казахстанская школьница с собачкой.
Последний звонок 2018 - Sputnik Казахстан
3/13
Кое-кто даже пришел на прощальную школьную линейку с домашним питомцем, видимо, для моральной поддержки. На фото: казахстанская школьница с собачкой.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоЛица учеников младших классов, напротив, светились радостью. У них, как говорится, еще все впереди!
Последний звонок 2018 - Sputnik Казахстан
4/13
Лица учеников младших классов, напротив, светились радостью. У них, как говорится, еще все впереди!
© Sputnik / Анатолий УстиненкоМежду тем последний звонок в Астане в этом году был несколько омрачен новостью о том, что нельзя будет в этот день запускать в небо воздушные шары. Как пояснили в акимате столицы, такое решение приняли после многочисленных обращений в целях экологической безопасности.
Последний звонок 2018 - Sputnik Казахстан
5/13
Между тем последний звонок в Астане в этом году был несколько омрачен новостью о том, что нельзя будет в этот день запускать в небо воздушные шары. Как пояснили в акимате столицы, такое решение приняли после многочисленных обращений в целях экологической безопасности.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоВ этом году школы Алматы оканчивают 9 130 выпускников. На протяжении последних шести лет мегаполис занимает лидирующие места по итогам Единого национального тестирования.
Последний звонок 2018 - Sputnik Казахстан
6/13
В этом году школы Алматы оканчивают 9 130 выпускников. На протяжении последних шести лет мегаполис занимает лидирующие места по итогам Единого национального тестирования.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоВпереди у выпускников - подготовка к ЕНТ. В этом году почти семь тысяч выпускников страны претендуют на знак отличника учебы "Алтын белгі".
Последний звонок 2018 - Sputnik Казахстан
7/13
Впереди у выпускников - подготовка к ЕНТ. В этом году почти семь тысяч выпускников страны претендуют на знак отличника учебы "Алтын белгі".
© Sputnik / Анатолий УстиненкоВ Едином национальном тестировании этого года участвуют 102 442 выпускника. 75% будут сдавать тестирование на казахском языке и 25% – на русском.
Последний звонок 2018 - Sputnik Казахстан
8/13
В Едином национальном тестировании этого года участвуют 102 442 выпускника. 75% будут сдавать тестирование на казахском языке и 25% – на русском.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоВиньетки - не в моде, сейчас в тренде Instagram-story и селфи для соцсетей. Да и учителя в этот день совсем не против совместных фото.
Последний звонок 2018 - Sputnik Казахстан
9/13
Виньетки - не в моде, сейчас в тренде Instagram-story и селфи для соцсетей. Да и учителя в этот день совсем не против совместных фото.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоТоржественное вручение аттестатов и выпускные вечера для казахстанских школьников пройдут 15 июня.
Последний звонок 2018 - Sputnik Казахстан
10/13
Торжественное вручение аттестатов и выпускные вечера для казахстанских школьников пройдут 15 июня.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоШкольный вальс - на прощание. Конечно, впереди еще экзамены и подготовка к выпускному. Но сегодняшний день, по-особенному трогательный, навсегда запомнится каждому ученику, который говорит в этот день слова благодарности своим педагогам.
Последний звонок 2018 - Sputnik Казахстан
11/13
Школьный вальс - на прощание. Конечно, впереди еще экзамены и подготовка к выпускному. Но сегодняшний день, по-особенному трогательный, навсегда запомнится каждому ученику, который говорит в этот день слова благодарности своим педагогам.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоЗвенит звонок, но торопиться на урок не нужно. Большая перемена принесет внушительные перемены в жизни этих юношей и девушек.
Последний звонок 2018 - Sputnik Казахстан
12/13
Звенит звонок, но торопиться на урок не нужно. Большая перемена принесет внушительные перемены в жизни этих юношей и девушек.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоМода "Последнего звонка" не меняется уже многие годы. Белые банты и фартуки у девчонок - почти такие же как у их мам когда-то, только длина юбок может чуть короче, да и модные кроссовки вместо классических туфель. Выделиться брутальной небритостью, длинной челкой или яркой бабочкой вместо галстука - удел мальчишек.
Последний звонок 2018 - Sputnik Казахстан
13/13
Мода "Последнего звонка" не меняется уже многие годы. Белые банты и фартуки у девчонок - почти такие же как у их мам когда-то, только длина юбок может чуть короче, да и модные кроссовки вместо классических туфель. Выделиться брутальной небритостью, длинной челкой или яркой бабочкой вместо галстука - удел мальчишек.
Лента новостей
0