Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Мяу пожаловать: как живут кошки в столичном кэткафе

Подписаться
Как живут обитатели столичного котокафе, смотрите подробнее в фотоленте Sputnik Казахстан.

Неравнодушные к домашним питомцам жители Астаны после рабочего дня частенько заглядывают в местное котокафе. Тут обитают 14 усатых разных пород, которые любят играть, общаться и поспать около теплых людей.

Одобрительным "мяу" обитатели кошачьего рая разрешили Sputnik Казахстан заснять их уютное жилище.

 

© Sputnik / Болат ШайхиновКажется, что строгая Кассандра породы мейн-кун с недоверием присматривается к объективу, но за внешней строгостью скрывается нежный характер и доброе сердце. Есть у Кассандры своя традиция: каждое утро она просится на руки тому, кто первым открывает дверь котокафе.
Котокафе - Sputnik Казахстан
1/20
Кажется, что строгая Кассандра породы мейн-кун с недоверием присматривается к объективу, но за внешней строгостью скрывается нежный характер и доброе сердце. Есть у Кассандры своя традиция: каждое утро она просится на руки тому, кто первым открывает дверь котокафе.
© Sputnik / Болат ШайхиновУютное кэткафе в столице открылось летом 2012 года. Рай для мяукающих озорников назвали в честь кошки хозяев – Микипики. Сегодня в домике вальяжно расхаживают 14 хвостатиков.
Котокафе - Sputnik Казахстан
2/20
Уютное кэткафе в столице открылось летом 2012 года. Рай для мяукающих озорников назвали в честь кошки хозяев – Микипики. Сегодня в домике вальяжно расхаживают 14 хвостатиков.
© Sputnik / Болат ШайхиновЗдесь дружно живут котики разных пород: сиамская, сфинксы, персидская, бенгальская, мейн-кун, абиссинская, курильский бобтейл, норвежская лесная, британская, шотландская, эльф, экзот.
Котокафе - Sputnik Казахстан
3/20
Здесь дружно живут котики разных пород: сиамская, сфинксы, персидская, бенгальская, мейн-кун, абиссинская, курильский бобтейл, норвежская лесная, британская, шотландская, эльф, экзот.
© Sputnik / Болат ШайхиновА этот милаха – Барри – породы экзот. Дети и взрослые просто обожают с ним играть и гладить его мягкую шерсть. Давно известно, что кототерапия для релаксации – то, что нужно после трудного дня
Котокафе - Sputnik Казахстан
4/20
А этот милаха – Барри – породы экзот. Дети и взрослые просто обожают с ним играть и гладить его мягкую шерсть. Давно известно, что кототерапия для релаксации – то, что нужно после трудного дня
© Sputnik / Болат ШайхиновВсе обитатели стерилизованы или кастрированы, привиты и регулярно проходят осмотр у ветеринара.
Котокафе - Sputnik Казахстан
5/20
Все обитатели стерилизованы или кастрированы, привиты и регулярно проходят осмотр у ветеринара.
© Sputnik / Болат ШайхиновДля простых смертных двери кошачьего рая открыты с 15:00 до 21:00 часов в будни и с 11:00 до 21:00 – по выходным. Понедельник – официальный выходной для обитателей кэткафе. Этот день они могут провести без суеты и посвятить его себе любимым.
Котокафе - Sputnik Казахстан
6/20
Для простых смертных двери кошачьего рая открыты с 15:00 до 21:00 часов в будни и с 11:00 до 21:00 – по выходным. Понедельник – официальный выходной для обитателей кэткафе. Этот день они могут провести без суеты и посвятить его себе любимым.
© Sputnik / Болат ШайхиновНе тревожь мне душу, лучше погладь.
Котокафе - Sputnik Казахстан
7/20
Не тревожь мне душу, лучше погладь.
© Sputnik / Болат ШайхиновВ котокафе хозяйничают кошки, поэтому проказничать позволено только им. При входе в мир усато-полосатых обязательно нужно снять обувь, до и после общения с мурлыками – помыть руки.
Котокафе - Sputnik Казахстан
8/20
В котокафе хозяйничают кошки, поэтому проказничать позволено только им. При входе в мир усато-полосатых обязательно нужно снять обувь, до и после общения с мурлыками – помыть руки.
© Sputnik / Болат ШайхиновКаждое кошачье утро начинается по-королевски: их аккуратно и с любовью вычесывают, моют глаза и чистят ушки. А раз в неделю им подстригают коготки.
Котокафе - Sputnik Казахстан
9/20
Каждое кошачье утро начинается по-королевски: их аккуратно и с любовью вычесывают, моют глаза и чистят ушки. А раз в неделю им подстригают коготки.
© Sputnik / Болат ШайхиновТепло этих милашек вмиг снимет болевой синдром, а урчание поднимет настроение.
Котокафе - Sputnik Казахстан
10/20
Тепло этих милашек вмиг снимет болевой синдром, а урчание поднимет настроение.
© Sputnik / Болат ШайхиновТшшш! Будить спящих котов в котокафе запрещено. Также в домике усатых нельзя шуметь, кричать, бегать, удерживать их против воли и приходить со своими животными.
Котокафе - Sputnik Казахстан
11/20
Тшшш! Будить спящих котов в котокафе запрещено. Также в домике усатых нельзя шуметь, кричать, бегать, удерживать их против воли и приходить со своими животными.
© Sputnik / Болат ШайхиновВ кошачьем домике нашлось место и для рыбок: любопытные пушистики то и дело заглядывают в подводный мир через стекло, а то и вовсе усаживаются на аквариум
Котокафе - Sputnik Казахстан
12/20
В кошачьем домике нашлось место и для рыбок: любопытные пушистики то и дело заглядывают в подводный мир через стекло, а то и вовсе усаживаются на аквариум
© Sputnik / Болат ШайхиновМур, чего желаете? Пропуск в мимимишный мир детям до двух лет бесплатный (обязательно сопровождение взрослого), остальным – вход платный.
Котокафе - Sputnik Казахстан
13/20
Мур, чего желаете? Пропуск в мимимишный мир детям до двух лет бесплатный (обязательно сопровождение взрослого), остальным – вход платный.
© Sputnik / Болат ШайхиновЛасковые кошечки очень любят общаться с людьми, но иногда они хотят просто полежать в одиночестве
Котокафе - Sputnik Казахстан
14/20
Ласковые кошечки очень любят общаться с людьми, но иногда они хотят просто полежать в одиночестве
© Sputnik / Болат ШайхиновТем, кто хочет почитать книжку под умиротворяющее мурлыканье, лучше приходить в кэткафе в будни. В обеденное время посетителей тут немного.
Котокафе - Sputnik Казахстан
15/20
Тем, кто хочет почитать книжку под умиротворяющее мурлыканье, лучше приходить в кэткафе в будни. В обеденное время посетителей тут немного.
© Sputnik / Болат ШайхиновКажется, мы немного потревожили Тайлера. Джентльмен удобно устроился в коробочке и просит соблюдать тишину.
Котокафе - Sputnik Казахстан
16/20
Кажется, мы немного потревожили Тайлера. Джентльмен удобно устроился в коробочке и просит соблюдать тишину.
© Sputnik / Болат ШайхиновПоднимать котиков на руки в кафе запрещено. Но если они сами просятся, то отказать просто невозможно!
Котокафе - Sputnik Казахстан
17/20
Поднимать котиков на руки в кафе запрещено. Но если они сами просятся, то отказать просто невозможно!
© Sputnik / Болат ШайхиновПо словам администратора Алины Кушековой, у каждой кошки есть свое любимое место в кэткафе.
Котокафе - Sputnik Казахстан
18/20
По словам администратора Алины Кушековой, у каждой кошки есть свое любимое место в кэткафе.
© Sputnik / Болат ШайхиновИногда в кафе заселяются новые обитатели. Первым делом мяу-старожилы к ним присматриваются, а через несколько дней уже играют с ними, как будто дружат сто лет.
Котокафе - Sputnik Казахстан
19/20
Иногда в кафе заселяются новые обитатели. Первым делом мяу-старожилы к ним присматриваются, а через несколько дней уже играют с ними, как будто дружат сто лет.
© Sputnik / Болат Шайхинов"Глупцы! Думаете, это у вас есть я? Это у меня есть вы", – читается в глазах у Тирекса. Кстати, если кошечка трется головой о ваше лицо, ноги или руки – она к вам привязалась.
Котокафе - Sputnik Казахстан
20/20
"Глупцы! Думаете, это у вас есть я? Это у меня есть вы", – читается в глазах у Тирекса. Кстати, если кошечка трется головой о ваше лицо, ноги или руки – она к вам привязалась.
Лента новостей
0