Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Праздник снежных вершин: 12 живописных фото алматинских гор

Подписаться
11 декабря отмечается Международный день гор.

Эта дата была установлена по решению 57-й Генеральной Ассамблеи ООН в январе 2003 года.

Предлагаем нашим читателями полюбоваться видами живописных казахстанских горных пейзажей и снежных вершин. Большинство из представленных фото запечатлены нашими корреспондентами в окрестностях Алматы и Алматинской области. 

© Sputnik / Анатолий УстиненкоГоры всегда манят любителей путешествий и приключений, людей целеустремленных, не лишенных здорового авантюризма и вместе с тем глубоко романтичных.
В горах Алматинской области - Sputnik Казахстан
1/12
Горы всегда манят любителей путешествий и приключений, людей целеустремленных, не лишенных здорового авантюризма и вместе с тем глубоко романтичных.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоПокорить новую вершину и испытать незабываемые впечатления от головокружительных пейзажей на высоте в несколько тысяч метров - что может быть лучше гор? Только горы, на которых еще предстоит побывать.
В горах Алматинской области - Sputnik Казахстан
2/12
Покорить новую вершину и испытать незабываемые впечатления от головокружительных пейзажей на высоте в несколько тысяч метров - что может быть лучше гор? Только горы, на которых еще предстоит побывать.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоГоры Казахстана являются излюбленным местом отдыха туристов со всего мира.
В горах Алматинской области - Sputnik Казахстан
3/12
Горы Казахстана являются излюбленным местом отдыха туристов со всего мира.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоКроме живописных природных ландшафтов и редкой флоры и фауны, казахстанские горы славятся своими высокогорными курортами и санаториями.
В горах Алматинской области, архивное фото - Sputnik Казахстан
4/12
Кроме живописных природных ландшафтов и редкой флоры и фауны, казахстанские горы славятся своими высокогорными курортами и санаториями.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоГоры нашей страны известны путешественникам своими лагерями альпинистов, где созданы все необходимые условия для проведения экстремального отдыха.
В горах Алматинской области - Sputnik Казахстан
5/12
Горы нашей страны известны путешественникам своими лагерями альпинистов, где созданы все необходимые условия для проведения экстремального отдыха.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоГоры Казахстана делятся на высокогорные и низкогорные.
В горах Алматинской области - Sputnik Казахстан
6/12
Горы Казахстана делятся на высокогорные и низкогорные.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоОгромная территория нашей республики граничит со многими областями Средней Азии. Так, на юго-востоке и северо-востоке Казахстан "окружают" один из самых больших горных систем мира – Тянь-Шань и Алтай.
В горах Алматинской области - Sputnik Казахстан
7/12
Огромная территория нашей республики граничит со многими областями Средней Азии. Так, на юго-востоке и северо-востоке Казахстан "окружают" один из самых больших горных систем мира – Тянь-Шань и Алтай.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоРазнообразие природных ландшафтов гор Казахстана – от низкогорных областей Сары-Арки и Мугоджары, до высокогорных – Южного Алтая, Жунгарского Алатау и Тянь-Шаня, поражает воображение своим величием и уникальными пейзажами, от которых захватывает дух.
В горах Алматинской области - Sputnik Казахстан
8/12
Разнообразие природных ландшафтов гор Казахстана – от низкогорных областей Сары-Арки и Мугоджары, до высокогорных – Южного Алтая, Жунгарского Алатау и Тянь-Шаня, поражает воображение своим величием и уникальными пейзажами, от которых захватывает дух.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоХан Тенгри – пирамидальный пик на Тянь-Шане на хребте Тенгри-Таг на границе Казахстана (высшая точка страны), Киргизии и Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая. Считается одной из красивейших вершин Центрального Тянь-Шаня. Высота пика — около 7 тысяч метров. "Повелитель неба" – так звучит его название в переводе с тюркского.
Хан Тенгри - Sputnik Казахстан
9/12
Хан Тенгри – пирамидальный пик на Тянь-Шане на хребте Тенгри-Таг на границе Казахстана (высшая точка страны), Киргизии и Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая. Считается одной из красивейших вершин Центрального Тянь-Шаня. Высота пика — около 7 тысяч метров. "Повелитель неба" – так звучит его название в переводе с тюркского.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоГоры могут прекрасны и очень опасны. Спуск лавины в горах Алматинской области.
Архивное фото схода лавины - Sputnik Казахстан
10/12
Горы могут прекрасны и очень опасны. Спуск лавины в горах Алматинской области.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоПопулярный еще с советских времен горнолыжный курорт Чимбулак (Шымбулак) расположен в живописном ущелье урочища Медеу.
На Шымбулаке - Sputnik Казахстан
11/12
Популярный еще с советских времен горнолыжный курорт Чимбулак (Шымбулак) расположен в живописном ущелье урочища Медеу.
© Sputnik / Анатолий УстиненкоНе обязательно быть профессиональным альпинистом, чтобы отважиться на горный поход. Главное обладать хорошим здоровьем, выносливостью и любить приключения. Есть треккинги, которые рассчитаны на неспортивных людей. Теплая одежда, горные ботинки, спальные мешки, индивидуальные аптечки – необходимый минимальный запас туриста, отправляющегося в несложное путешествие в горную местность.
В горах Алматинской области - Sputnik Казахстан
12/12
Не обязательно быть профессиональным альпинистом, чтобы отважиться на горный поход. Главное обладать хорошим здоровьем, выносливостью и любить приключения. Есть треккинги, которые рассчитаны на неспортивных людей. Теплая одежда, горные ботинки, спальные мешки, индивидуальные аптечки – необходимый минимальный запас туриста, отправляющегося в несложное путешествие в горную местность.
Лента новостей
0