Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Если такое приснится: зомби "вышли" на улицы Парижа

Подписаться
В столице Франции в преддверии Хэллоуина прошел "Зомби-моб".

Что за нашествие зомби случилось в Париже, смотрите в фотоленте Sputnik.

© AFP 2024 / FRANCOIS GUILLOTКровь, черепа, лохмотья, одежда с элементами готики, хищные оскалы на "обезображенных" гримом лицах, которые и лицами-то назвать сложно. Эдакий зомби-сюр. Если такое приснится, мало не покажется.
Зомби-моб в Париже - Sputnik Казахстан
1/10
Кровь, черепа, лохмотья, одежда с элементами готики, хищные оскалы на "обезображенных" гримом лицах, которые и лицами-то назвать сложно. Эдакий зомби-сюр. Если такое приснится, мало не покажется.
© AFP 2024 / FRANCOIS GUILLOTНо не будем нагонять страху – это всего лишь зомби-моб, который за рубежом стал вполне традиционным. Мероприятие как правило проводится в преддверии Хэллоуина. Эдакая небольшая его репетиция, но со своим подтекстом.
Зомби-моб в Париже - Sputnik Казахстан
2/10
Но не будем нагонять страху – это всего лишь зомби-моб, который за рубежом стал вполне традиционным. Мероприятие как правило проводится в преддверии Хэллоуина. Эдакая небольшая его репетиция, но со своим подтекстом.
© AFP 2024 / KENZO TRIBOUILLARDФанаты зомби-культуры "комуфлируются" под мертвецов и всей этой жутковато-отвязной толпой идут по главным городским улицам.
Зомби-моб в Париже - Sputnik Казахстан
3/10
Фанаты зомби-культуры "комуфлируются" под мертвецов и всей этой жутковато-отвязной толпой идут по главным городским улицам.
© AFP 2024 / KENZO TRIBOUILLARDВо время шествия его участники стараются максимально войти в образ зомби, имитируя их повадки, характерные звуки, жесты и походку.
Зомби-моб в Париже - Sputnik Казахстан
4/10
Во время шествия его участники стараются максимально войти в образ зомби, имитируя их повадки, характерные звуки, жесты и походку.
© AFP 2024 / KENZO TRIBOUILLARDКак гласит история зомби-моба, первое подобное шествие живых мертвецов состоялось в Милуоки в августе 2000 года на ежегодном игровом фестивале Gen Con.
Зомби-моб в Париже - Sputnik Казахстан
5/10
Как гласит история зомби-моба, первое подобное шествие живых мертвецов состоялось в Милуоки в августе 2000 года на ежегодном игровом фестивале Gen Con.
© AFP 2024 / KENZO TRIBOUILLARDБыть может вам это покажется блажью избалованной молодежи? Ан нет! Цели и намерения подобные мероприятия преследуют вполне благородные. Одним из основных принципов зомби-мобов является благотворительность.
Зомби-моб в Париже - Sputnik Казахстан
6/10
Быть может вам это покажется блажью избалованной молодежи? Ан нет! Цели и намерения подобные мероприятия преследуют вполне благородные. Одним из основных принципов зомби-мобов является благотворительность.
© AFP 2024 / KENZO TRIBOUILLARDТакие мероприятия часто используются для того, чтобы привлечь внимание общественности к местным и глобальным проблемам.
Зомби-моб в Париже - Sputnik Казахстан
7/10
Такие мероприятия часто используются для того, чтобы привлечь внимание общественности к местным и глобальным проблемам.
© AFP 2024 / KENZO TRIBOUILLARDОднако порой зомби-мобы становятся причиной происшествий и недовольства граждан.
Зомби-моб в Париже - Sputnik Казахстан
8/10
Однако порой зомби-мобы становятся причиной происшествий и недовольства граждан.
© AFP 2024 / KENZO TRIBOUILLARDТак, например, в 2006 году молодая женщина в Блумингтоне (штат Индиана) написала в полицию жалобу на группу "зомби", которая "напала" на ее Land Rover, испачкав машину чем-то "вязким и фиолетовым". Возмутительно! Какой кошмар!
Зомби-моб в Париже - Sputnik Казахстан
9/10
Так, например, в 2006 году молодая женщина в Блумингтоне (штат Индиана) написала в полицию жалобу на группу "зомби", которая "напала" на ее Land Rover, испачкав машину чем-то "вязким и фиолетовым". Возмутительно! Какой кошмар!
© AFP 2024 / FRANCOIS GUILLOTВ последнее время отмечаются и случаи, когда толпа "живых мертвецов" имитирует нападение на "случайных прохожих", "съедает" их и превращает в "новых зомби", нанося им грим и разрывая одежду. Жертвы, конечно, очень сильно "пугаются". Но все-таки в большинстве своем относятся к подобному с пониманием и юмором. Ряженые и раскрашенные мертвецы, разгуливающие по улицам города, вполне безобидны. А многим любителям фильмов ужасов такие мероприятия и вовсе за праздник.
Зомби-моб в Париже - Sputnik Казахстан
10/10
В последнее время отмечаются и случаи, когда толпа "живых мертвецов" имитирует нападение на "случайных прохожих", "съедает" их и превращает в "новых зомби", нанося им грим и разрывая одежду. Жертвы, конечно, очень сильно "пугаются". Но все-таки в большинстве своем относятся к подобному с пониманием и юмором. Ряженые и раскрашенные мертвецы, разгуливающие по улицам города, вполне безобидны. А многим любителям фильмов ужасов такие мероприятия и вовсе за праздник.
Лента новостей
0