Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Испытание дорогой: как встречают ралли "Шелковый путь" в Казахстане

Подписаться
Какие испытания проходят гонщики ралли "Шелковый путь" и как встречают участников в Казахстане, читайте подробнее в фотоленте

Экипажи ралли-рейда "Шелковый путь" прибыли сегодня ночью в Казахстан, где несколько часов на стоянке позволили отдохнуть гонщикам, привести автомобили в порядок, а также подготовиться к следующего этапу. Участников ждет непростой путь по направлению к Астане, именно здесь их ждет бивуак, где пилоты подведут итоги прошедшего этапа.

Читайте подробнее в фотоленте, какие испытания преодолевают экипажи и как их встречают в Казахстане.

© AFP 2024 / Franck FifeНа пути к Казахстану участникам ралли пришлось преодолеть непростую дистанцию. Между Уфой и Костанаем – 876 километров скоростных трасс с частыми сменами направления.
Участники ралли Шелковый путь - Sputnik Казахстан
1/13
На пути к Казахстану участникам ралли пришлось преодолеть непростую дистанцию. Между Уфой и Костанаем – 876 километров скоростных трасс с частыми сменами направления.
© AFP 2024 / Franck FifeСкучать пилотам в пути не пришлось. Как сообщается на сайте ралли "Шелковый путь", сложность прохождению трассы добавила густая растительность, на пути попадался кустарник.
Участники ралли Шелковый путь - Sputnik Казахстан
2/13
Скучать пилотам в пути не пришлось. Как сообщается на сайте ралли "Шелковый путь", сложность прохождению трассы добавила густая растительность, на пути попадался кустарник.
© Sputnik / Сергей МироновЖители Костаная тепло приветствовали автопутешественников – когда еще увидишь такую чудо-технику... За руль подержаться интересно и мальчишкам, и уже взрослым любителям четырехколесного транспорта.
Участники ралли Шелковый путь в Костанае - Sputnik Казахстан
3/13
Жители Костаная тепло приветствовали автопутешественников – когда еще увидишь такую чудо-технику... За руль подержаться интересно и мальчишкам, и уже взрослым любителям четырехколесного транспорта.
© Sputnik / Сергей МироновПо тому, в каком состоянии пришли к финалу третьего этапа транспортные средства, можно представить состояние трассы.
Участники ралли Шелковый путь в Костанае - Sputnik Казахстан
4/13
По тому, в каком состоянии пришли к финалу третьего этапа транспортные средства, можно представить состояние трассы.
© Sputnik / Сергей МироновПервая стоянка на территории Казахстана – Костанай, здесь в специальном бивуаке гонщики смогли немного передохнуть перед дорожными испытаниями.
Участники ралли Шелковый путь в Костанае - Sputnik Казахстан
5/13
Первая стоянка на территории Казахстана – Костанай, здесь в специальном бивуаке гонщики смогли немного передохнуть перед дорожными испытаниями.
© Sputnik / Сергей МироновПроверить железного коня – важное условие гонки, любая мелочь может помешать в пути и выбить пилотов из гонки.
Участники ралли Шелковый путь в Костанае - Sputnik Казахстан
6/13
Проверить железного коня – важное условие гонки, любая мелочь может помешать в пути и выбить пилотов из гонки.
© Sputnik / Сергей МироновГрузовики, внедорожники и багги преодолеют расстояние почти в десять тысяч километров за две недели и финишируют 22 июля в китайском городе Сиань.
Участники ралли Шелковый путь в Костанае - Sputnik Казахстан
7/13
Грузовики, внедорожники и багги преодолеют расстояние почти в десять тысяч километров за две недели и финишируют 22 июля в китайском городе Сиань.
© Sputnik / Сергей МироновТехническая оснащенность, конечно, важна. Но многое зависит от экипажа, который в пути моментально должен реагировать на малейшие сложности. Пилот Astana Motorsports Артур Ардавичус рассказал, что дожди добавляют драйва гонке.
Пилот Astana Motorsports Артур Ардавичус - Sputnik Казахстан
8/13
Техническая оснащенность, конечно, важна. Но многое зависит от экипажа, который в пути моментально должен реагировать на малейшие сложности. Пилот Astana Motorsports Артур Ардавичус рассказал, что дожди добавляют драйва гонке.
© Sputnik / Сергей МироновРасслабиться и немного отдохнуть на стоянке автогонщикам удалось до раннего утра, уже 11 июля экипажи продолжили путь по территории Казахстана.
Участники ралли Шелковый путь - Sputnik Казахстан
9/13
Расслабиться и немного отдохнуть на стоянке автогонщикам удалось до раннего утра, уже 11 июля экипажи продолжили путь по территории Казахстана.
© Sputnik / Сергей МироновВажно подкрепиться и выспаться перед долгой дорогой.
Ралли Шелковый путь - Sputnik Казахстан
10/13
Важно подкрепиться и выспаться перед долгой дорогой.
© Sputnik / Сергей МироновНа стоянке собралось более 1 400 человек — участники гонки, судьи, сопровождающие команды, а также представители администрации, переводчики, техники, волонтеры.
Участники ралли Шелковый путь на стоянке в Костанае - Sputnik Казахстан
11/13
На стоянке собралось более 1 400 человек — участники гонки, судьи, сопровождающие команды, а также представители администрации, переводчики, техники, волонтеры.
© Sputnik / Сергей МироновКак признаются пилоты, для них ралли "Шелковый путь" – не только адреналин и эмоции, но и преодоление себя, испытание сил и выносливости.
Участники ралли Шелковый путь в Костанае - Sputnik Казахстан
12/13
Как признаются пилоты, для них ралли "Шелковый путь" – не только адреналин и эмоции, но и преодоление себя, испытание сил и выносливости.
© AFP 2024 / Franck FifeВпереди – спецучасток по бескрайним степям, которые приведут участников "Шелкового пути" на бивуак в Астане.
Степь, пастух - Sputnik Казахстан
13/13
Впереди – спецучасток по бескрайним степям, которые приведут участников "Шелкового пути" на бивуак в Астане.
Лента новостей
0