Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Теория шести улыбок: не бойтесь делиться радостью

Подписаться

Если существует теория шести рукопожатий, согласно которой каждый человек на земле знает другого через шесть знакомых, то почему бы по аналогичному, собственно, принципу не выдвинуть еще одну теорию — шести улыбок? Когда каждый человек, с непременно хорошим настроением, улыбнется хмурым  плаксивым днем, как, к примеру, сегодня в Астане, шести незнакомцам, да и знакомцам тоже. Попутчикам в транспорте, прохожим, коллегам, не успевшим выпить с утра чашечку кофе. Не важно. Главное — сделать это искренне, от души.  

Ну и пусть некоторые из хронических угрюмцев не оценят вашего позитива или сочтут вас за, мягко говоря, странного горожанина с обострившейся осенью сумасшедшинкой. Мы уверены, что другие — те, кому так не хватает этого самого человеческого тепла, непременно улыбнуться в ответ. Более того, примерив вашу добрую улыбку на себя, понесут и подарят ее по пути еще шести другим встречным. 

Нам нравится эта теория, а вам? Может быть, в качестве эксперимента попробуем ее доказать? Пусть наша сегодняшняя фотолента вдохновит вас на это.

Ведь как когда-то очень точно подметил тот самый удивительный и сумасбродный из всех баронов — великий Мюнхгаузен, вы слишком уж серьезны, господа, а все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Так что, УЛЫБАЙТЕСЬ! 

© Public DomainВсемирный день улыбки, или как его еще называют World Smile Day, ежегодно отмечается в первую пятницу октября. Тем, что этот замечательный праздник существует, мир обязан художнику Харви Бэллу, который жил в середине XX века в Америке.
Девушки, улыбка - Sputnik Казахстан
1/17
Всемирный день улыбки, или как его еще называют World Smile Day, ежегодно отмечается в первую пятницу октября. Тем, что этот замечательный праздник существует, мир обязан художнику Харви Бэллу, который жил в середине XX века в Америке.
© Public DomainОднажды к Харви Бэллу обратились представители страховой компании с просьбой придумать какой-нибудь яркий и запоминающийся символ — визитную карточку компании. Не долго думая, художник предложил заказчикам то, что сейчас все без исключения пользователи интернета называют "смайликом" — улыбающуюся желтую рожицу. Произошло это в 1963 году. И надо заметить, успех такой "визитки" превзошел все ожидания.
Смайлик, улыбка - Sputnik Казахстан
2/17
Однажды к Харви Бэллу обратились представители страховой компании с просьбой придумать какой-нибудь яркий и запоминающийся символ — визитную карточку компании. Не долго думая, художник предложил заказчикам то, что сейчас все без исключения пользователи интернета называют "смайликом" — улыбающуюся желтую рожицу. Произошло это в 1963 году. И надо заметить, успех такой "визитки" превзошел все ожидания.
© Public DomainМежду тем ученые поясняют, что улыбка — это выразительные движения мышц лица - губ, глаз и щёк, которые показывают расположение к смеху, выражают удовольствие, приветствие, радость, доброжелательность или иронию.
Девушка, осень - Sputnik Казахстан
3/17
Между тем ученые поясняют, что улыбка — это выразительные движения мышц лица - губ, глаз и щёк, которые показывают расположение к смеху, выражают удовольствие, приветствие, радость, доброжелательность или иронию.
© Public DomainЭтот печальный кот похож на своего чеширского собрата из "Алисы в стране чудес". Улыбка его покинула и гуляет где-то сама по себе. Не правда ли, нам часто приходится встречать по пути на работу или после нее людей с подобным этому котику хмурым выражением? Надо срочно исправлять ситуацию!
сердитый кот - Sputnik Казахстан
4/17
Этот печальный кот похож на своего чеширского собрата из "Алисы в стране чудес". Улыбка его покинула и гуляет где-то сама по себе. Не правда ли, нам часто приходится встречать по пути на работу или после нее людей с подобным этому котику хмурым выражением? Надо срочно исправлять ситуацию!
© Public DomainВедь на самом деле не так уж это и сложно - радоваться жизни и простым мелочам, которые она нам дарит каждый день!
ребенок, улыбка - Sputnik Казахстан
5/17
Ведь на самом деле не так уж это и сложно - радоваться жизни и простым мелочам, которые она нам дарит каждый день!
© Public DomainТе, кто прожил немало лет на свете, знают эту неоспоримую истину. Несмотря на всевозможные кризисы, разлуки, потери, проживать эту жизнь стоит с благодарностью и радостью в сердце, вопреки всему.
Пожилая женщина, улыбка - Sputnik Казахстан
6/17
Те, кто прожил немало лет на свете, знают эту неоспоримую истину. Несмотря на всевозможные кризисы, разлуки, потери, проживать эту жизнь стоит с благодарностью и радостью в сердце, вопреки всему.
© Public DomainДаже любимый кофе готов улыбнуться тебе в ответ, если ты начнешь этот день с улыбки.
кофе, улыбка - Sputnik Казахстан
7/17
Даже любимый кофе готов улыбнуться тебе в ответ, если ты начнешь этот день с улыбки.
© Public DomainКак считал Дарвин, человека из обезьяны сделал труд. А по нашему скромному мнению,человека человеком делают добрые дела и благодушное отношение к своим собратьям.
Обезьяна, улыбка - Sputnik Казахстан
8/17
Как считал Дарвин, человека из обезьяны сделал труд. А по нашему скромному мнению,человека человеком делают добрые дела и благодушное отношение к своим собратьям.
© Sputnik / Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкБолее того, мы искренне полагаем, что именно улыбка позволит установить доброжелательные контакты с представителями внеземных цивилизаций. Земляне, судя по фото, уже сейчас к этому готовятся и тренируются.
Mercedes-Benz Fashion Week. День первый - Sputnik Казахстан
9/17
Более того, мы искренне полагаем, что именно улыбка позволит установить доброжелательные контакты с представителями внеземных цивилизаций. Земляне, судя по фото, уже сейчас к этому готовятся и тренируются.
© Public DomainБудь проще - и даже дельфины к тебе потянутся!
Дельфин и человек - Sputnik Казахстан
10/17
Будь проще - и даже дельфины к тебе потянутся!
© Public DomainСобака-улыбака тоже знает, как поднять настроение хозяину.
Собака,улыбка - Sputnik Казахстан
11/17
Собака-улыбака тоже знает, как поднять настроение хозяину.
© Public DomainЕсли вы забыли как это - искренне улыбаться,спросите об этом детей.
Девочка, улыбка - Sputnik Казахстан
12/17
Если вы забыли как это - искренне улыбаться,спросите об этом детей.
© Public DomainЕсли вам когда-то доведется гостить в Танзании или Кении, где обитают Масаи, знайте - вас точно аборигены не съедят. Улыбки не сходят с лиц представителей этого удивительного африканского племени.
Представитель африканского племени, масаи - Sputnik Казахстан
13/17
Если вам когда-то доведется гостить в Танзании или Кении, где обитают Масаи, знайте - вас точно аборигены не съедят. Улыбки не сходят с лиц представителей этого удивительного африканского племени.
© Public DomainОслики тоже умеют улыбаться.
Ослики - Sputnik Казахстан
14/17
Ослики тоже умеют улыбаться.
© Sputnik / Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкИ не надо прятать голову в песок, убегая от проблем. Нужно встречать их открытой, широкой и радостной улыбкой, и тогда они сами от вас сбегут. Жизнерадостных и юморных проблемы не очень-то любят и обходят стороной. Замечали?
Страусиная ферма в Серпуховском районе Подмосковья - Sputnik Казахстан
15/17
И не надо прятать голову в песок, убегая от проблем. Нужно встречать их открытой, широкой и радостной улыбкой, и тогда они сами от вас сбегут. Жизнерадостных и юморных проблемы не очень-то любят и обходят стороной. Замечали?
CC0 / pixabay.com / Делитесь радостью с миром и окружающими. Пусть станет светлей и теплей от ваших улыбок!
Мальчик и собака - Sputnik Казахстан
16/17
Делитесь радостью с миром и окружающими. Пусть станет светлей и теплей от ваших улыбок!
© Public DomainКрасивая улыбка интригует, скромная умиляет, добрая радует, счастливая очаровывает, искренняя вдохновляет. Улыбка никого не оставляет равнодушным. Улыбайтесь, господа, УЛЫБАЙТЕСЬ!
Фрукты, смайлик - Sputnik Казахстан
17/17
Красивая улыбка интригует, скромная умиляет, добрая радует, счастливая очаровывает, искренняя вдохновляет. Улыбка никого не оставляет равнодушным. Улыбайтесь, господа, УЛЫБАЙТЕСЬ!
Лента новостей
0