Продолжение "Аватара", новый "Тор" и не только: самые ожидаемые кинопремьеры 2022 года

© kinopoisk.ruКадр из фильма "Аватар". Архивное фото - рекадр
Кадр из фильма Аватар. Архивное фото - рекадр - Sputnik Казахстан, 1920, 02.01.2022
Подписаться
В наступившем году зрителей ждут захватывающие киноновинки, среди которых долгожданное продолжение "Аватара" Джеймса Кэмерона, новый "Мир Юрского периода" и очередная киноадаптация "Бэтмена"
Наступивший 2022 год обещает быть богатым на кинопремьеры. Зрители во всем мире с нетерпением ждут продолжения уже полюбившихся историй о супергероях и динозаврах, а также новые картины именитых режиссеров.
О самых ожидаемых премьерах 2022 года читайте в материале Sputnik Казахстан.
Январь

"Морбиус"

Остросюжетный, фантастический боевик с Джаредом Лето в главной роли рассказывает историю Майкла Морбиуса, который с детства страдает от редкого заболевания крови и всю свою сознательную жизнь посвятил поискам лекарства. В какой-то момент Майкл видит возможное спасение в крови летучих мышей и решается на рискованный эксперимент. Опыт вызывает неожиданную реакцию: вступив в связь с больными клетками, он меняет тело Морбиуса, превращая его в кровожадного монстра.
В ролях: Джаред Лето, Майкл Китон, Мэтт Смит и другие
Дата премьеры: 20 января – в мире, 27 января – в России
Рейтинг ожиданий: 94%
Февраль

"Смерть на Ниле"

Очередная экранизация романа Агаты Кристи от Кеннета Брана, который исполняет здесь главную роль Эркюля Пуаро. На этот раз необходимость расследовать загадочное убийство, отвлекаясь от собственного отдыха, настигает Пуаро на борту роскошного круизного парохода, следующего вдоль по Нилу.
В ролях: Кеннет Брана, Галь Гадот, Арми Хаммер, Роуз Лесли и другие
Дата премьеры: 9 февраля – в мире, 10 февраля – в России
Рейтинг ожиданий: 95%

"Анчартед: На картах не значится"

Том Холланд решил отойти от образа Человека-паука и попробовать свои силы в приключенческом боевике. По сюжету искатели приключений Нейтан Дрейк (Том Холланд) и Виктор "Салли" Салливан (Марк Уолберг) отправляются на поиски величайшего сокровища мира. Кроме того, они надеются найти улики, которые приведут их к давно потерянному брату Нейтана.
В ролях: Том Холланд, Марк Уолберг, Антонио Бандерас и другие.
Дата премьеры: 10 февраля
Рейтинг ожиданий: 89%
Март

"Бэтмен"

Новая экранизация комикса об одном из самых известных супергероев в мире. "Бэтмен" Мэтта В Ривза, несомненно, соберет полные залы в кинотеатрах.
В новой картине Бэтмен обнаруживает коррупцию в Готэм-сити, которая связана с его собственной семьей, когда сталкивается с серийным убийцей, известным как Загадочник.
В ролях: Роберт Паттинсон, Зои Кравиц, Пол Дано, Энди Серкис, Колин Фаррелл и другие
Дата премьеры: 2 марта - в мире, 3 марта – в России
Рейтинг ожиданий: 93%
Апрель

"Варяг"

Новый приключенческий боевик Роберта Эггерса может похвастаться не только захватывающим сюжетом, но и по-настоящему звездным актерским составом.
По сюжету картины некий принц Амлет в исполнении Александра Скарсгарда мстит убийцам отца.
В ролях: Александр Скарсгард, Аня Тейлор-Джой, Николь Кидман, Уиллем Дефо, Бьорк, Итан Хоук и другие
Дата премьеры: 1 апреля – в мире, 28 апреля – в Росси
Рейтинг ожиданий: 99%

"Фантастические твари: Тайны Дамблдора"

Продолжение приквела "Гарри Поттера". На этот раз профессор Альбус Дамблдор узнает, что могущественный темный волшебник Геллерт Грин-де-Вальд планирует захватить власть над миром.
Понимая, что не сможет остановить его в одиночку, Дамблдор просит магозоолога Ньюта Саламандера возглавить команду из выдающихся волшебников и одного отважного магла-пекаря. Им предстоят невероятно опасные приключения, встреча со старыми и укрощение новых магических существ, и борьба со сторонниками Грин-де-Вальда, которых становится все больше. Но какая роль в этой миссии уготована самому Дамблдору?
В ролях: Эдди Редмэйн, Джуд Лоу, Эзра Миллер, Мадс Миккельсен и другие
Дата премьеры: 6 апреля – в мире, 7 апреля – в России
Рейтинг ожиданий: 88%
Май

"Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия"

Второй сольный фильм о Докторе Стрэндже в исполнении Бенедикта Камбербетча.
В продолжении магических приключений в новых мистических мирах и в противостоянии с новыми врагами Доктор Стрэндж обращается за помощью к Алой ведьме.
В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Элизабет Олсен, Рэйчел МакАдамс, Бенедикт Вонг и другие
Дата премьеры: 4 мая в мире, 5 мая – в России
Рейтинг ожиданий: 96%
Июнь

"Мир Юрского периода: Господство"

Продолжение знаменитой истории о динозаврах, живущих среди людей. В новой части хищники стали еще более кровожадными и реалистичными. Здесь зрители смогут увидеть, как жили динозавры десятки миллионов лет назад, когда на Земле еще не было людей, и к чему приводит их неспособность адаптироваться к существованию в наше время.
Старые герои из "Парка Юрского периода" также вернуться на экраны.
В ролях: Крис Пратт, Джефф Голдблюм, Лора Дерн, Сэм Нил и другие
Дата премьеры: 8 июня – в мире, 9 июня – в России
Рейтинг ожиданий: 95%
Июль

"Тор: Любовь и гром"

Один из Мстителей возвращается. Сюжет картины пока остается тайной. Известно, что в ней появятся персонажи из "Стражей Галактики". Режиссер Тайка Вайтити описал "Любовь и гром" как "самый безумный фильм, который он когда-либо снимал", и объяснил, что каждый элемент фильма был задуман так, чтобы не иметь смысла. Он сказал, что фильм будет сильно отличаться от "Рагнарека" своим "особым вкусом" и что в фильме будет больше эмоций.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Thor (@thorofficial)

В ролях: Крис Хемсворт, Натали Портман, Карен Гиллан, Мэтт Дэймон, Тайка Вайтити, Кристиан Бэйл, Крис Пратт, Рассел Кроу, Тесса Томпсон и другие
Дата премьеры: 6 июля – в мире, 7 июля – в России
Рейтинг ожиданий: 95%
Ноябрь

"Флэш"

Физик-ядерщик Барри Аллен в ходе неудачного научного эксперимента отравился ядохимикатами. Но, к собственному удивлению, не погиб, а приобрел новые поразительные способности – теперь он способен развивать невообразимую скорость.
В ролях: Эзра Миллер, Бен Аффлек, Майкл Китон, Майкл Шеннон и другие
Дата премьеры: 3 ноября
Рейтинг ожиданий: 88%
Декабрь

"Аватар 2"

Один из самых кассовых фильмов в истории наконец-то получит продолжение спустя 13 лет. "Аватар 2" оскароносного режиссера Джеймса Кэмерона выйдет на экраны в конце 2022 года.
Картина повествует о том, как после принятия образа аватара солдат Джейк Салли становится предводителем народа на'ви и берет на себя миссию по защите новых друзей от корыстных бизнесменов с Земли. Теперь ему есть за кого бороться — с Джейком его прекрасная возлюбленная Нейтири. Когда на Пандору возвращаются до зубов вооруженные земляне, Джейк готов дать им отпор.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jon Landau (@jonplandau)

В ролях: Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер, Кейт Уинслет, Мишель Йео и другие
Дата премьеры: 14 декабря - в мире, 15 декабря – в России
Рейтинг ожиданий: 90%
Лента новостей
0