Туристам важно знать эти странные законы

© REUTERS / Remo CasilliТуристы в масках делают селфи в Риме
Туристы в масках делают селфи в Риме - Sputnik Казахстан, 1920, 22.12.2021
Подписаться
Отправляясь в путешествие в другую страну, туристам следует ознакомиться с местным законодательством, чтобы случайно не заработать себе штраф. Особенно много "скользких" моментов существует при вождении автомобиля
НУР-СУЛТАН, 22 дек — Sputnik. Эксперты назвали самые странные законы в разных государствах мира, которые туристам лучше не нарушать, пишет РИА Новости со ссылкой на издание The Sun.
"Прежде чем отправиться в отпуск, изучите местное законодательство, чтобы избежать случайных правонарушений", — предупреждают специалисты.

Греция

Каблуки под запретом
В Афинах, например, стоит отказаться от высоких каблуков: шпильки запрещены на территории таких памятников, как Акрополь или Парфенон.
Либо кури, либо веди
В Греции также запрещено курить в автомобиле. Это сделано для того, чтобы обе руки водителя были "заняты" рулем, а не сигаретой. 

Испания

В шлепанцах за руль нельзя
А в Испании нельзя водить авто в шлепанцах или любой другой обуви без ремешка на щиколотке.

Барбадос

Камуфляж под запретом
Если соберетесь в Барбадос, не берите с собой одежду с камуфляжным рисунком. Местные власти могут подумать, что вы пытаетесь выдать себя за полицейских.

Италия

Не сидите на ступеньках и не кормите голубей
В Риме, если присесть ступеньку на Испанской лестнице, можно получить штраф от 160 (13 тысяч рублей) до 400 евро (33,5 тысячи). Также лишиться денег можно в Венеции за кормление голубей.

Германия

Перед выездом заправь полный бак
А в Германии, если топливо закончится на автобане, другие участники движения могут на большой скорости врезаться в остановившуюся машину. Поэтому непредусмотрительному водителю грозит внушительный штраф. Он должен всегда заливать полный бак перед выездом на шоссе.

Япония

Объезжайте лужу
В Японии водителям нужно объезжать большую лужу на дороге, если рядом идет пешеход. Простое правило вежливости, которым водители в других странах могут пренебречь, но в Стране восходящего солнца это прописано в законе. 

Кипр

За рулем есть нельзя
На Кипре водителям запрещено перекусывать в машине.
Лента новостей
0