Когда и как лучше просить о повышении зарплаты

CC0 / / Женщина за рабочим столом
Женщина за рабочим столом - Sputnik Казахстан, 1920, 06.12.2021
Подписаться
По словам специалиста, в декабре финансовые и кадровые службы компаний закладывают траты на персонал
НУР-СУЛТАН, 6 дек — Sputnik. Первые недели декабря – лучший период для просьбы о повышении по службе или об увеличении зарплаты, отметила гендиректор рекрутинговой компании Татьяна Долякова.
В интервью радио Sputnik она объяснила, как подготовиться к разговору с руководителем.
"Конец года – это один из самых лучших моментов, когда можно обсуждать с работодателем повышение в должности или повышение зарплаты. В декабре компании планируют бюджет на следующий год, поэтому уже сейчас финансовые и HR-службы закладывают траты на персонал. На мой взгляд, повышение надо обсуждать в начале декабря, то есть в первые две недели месяца", – сказала Татьяна Долякова.
Зарплаты казахстанцев вырастут с 2022 года - основные причины
Чтобы увеличить свои шансы на получение более высокой должности или прибавки к зарплате, нужно хорошо подготовиться к беседе с начальством.
"Сотрудник должен не просто прийти и сказать, что хочет больше денег. Сотрудник должен подготовить отчет и показать руководителю результаты: что было в начале года и что стало в конце. Это может быть увеличение продаж или рост числа клиентов, или успешные примеры рекламных кампаний. Надо показать качественные изменения", – советует специалист.
Бюджет принят: как изменятся пенсии, пособия и зарплаты в 2022 году в Казахстане
Также в условиях пандемии важно продемонстрировать работодателю, что вы полны энтузиазма.
"Сейчас собственники видят, что многие сотрудники "выгорели", поэтому к концу года происходят даже увольнения. Важно показать не только то, что у вас есть хорошие результаты за год, но и то, что вы не "выгорели", а вместе с компанией идете дальше", – сказала Татьяна Долякова.
Единственная в Казахстане женщина-аким рассказала о своей зарплате
Зарплаты учителей повысят до 375 тысяч тенге, врачей – до 560 тысяч тенге в Казахстане
 
Лента новостей
0