Казахстанский Yolo House стал лучшим среди русскоязычных TikTok-блогеров

© Photo : pixabay/ Nitish GuptaTikTok
TikTok - Sputnik Казахстан, 1920, 22.09.2021
Подписаться
Также Yolo стал лидером по числу комментариев — фанаты в августе оставили 1,3 миллиона сообщений под публикациями за месяц

АЛМАТЫ, 22 сен — Sputnik. Казахстанский дом Yolo House впервые возглавил топ-30 русскоязычных TikTok-блогеров за август. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на рейтинг Brand Analytics.

Исследование основано на анализе более 2,3 миллиона русскоязычных сообщений (публикаций, содержащих текст на русском языке в описании ролика, а также в комментариях), опубликованных в TikTok в августе 2021 года. Текст внутри видео в рамках исследования не распознавался. Рейтинг построен по показателю вовлеченности — сумме лайков, комментариев и репостов у видео, опубликованных в аккаунте блогера за август 2021 года.

Казахстан на первом месте

"Казахстанский TikTok-хаус обошел по вовлеченности самых популярных блогеров, уверенно заняв первую позицию. В августе у ребят было сразу четыре видео, собравших более 20 миллионов просмотров", - говорится в исследовании.

Также Yolo стал лидером по числу комментариев — фанаты в августе оставили 1,3 миллиона сообщений под публикациями за месяц. На втором месте по числу комментариев еще один казахстанский проект — BIP.House.

Аналитики говорят, что это один из самых эффектных результатов для русскоязычного сообщества, у которого такие высокие просмотры обычно являются несистематическими.

Вторую строчку рейтинга заняла блогер Валя Карнавал, получив 55,8 миллиона реакций. Месяцем ранее она занимала лидерскую позицию и имела статус самого "репостного" блогера — ее видео пересылали более 461 тысячи раз.

Тройку лидеров замыкает Дарья - i_am_doshik из Казахстана. Она собрала 42 миллиона реакций в августе. При этом блогер опустилась на позицию ниже, получив на десять миллионов реакций меньше, чем в апреле.

В августе 15 из 30 участников оказались в топ-30 блогеров российского TikTok впервые.

"Рост их популярности объясняется не сиюминутной славой и вирусными алгоритмами, а систематической работой с контентом на платформе", - говорится исследовании Brand Analytics.

Бренды TikTok

Эксперты также отмечают, что сейчас пользователи переключают внимание с соло-блогеров на мультиавторство — так, в рейтинге августа находятся четыре аккаунта-дуэта.

Еще одним новым трендом стал интерес к контенту молодых пар — в рейтинг первыми вошли Элис и Стас, а также Маша и Роберт. Элис и Стас снимают видео об отношениях: реакции на различные ситуации, обыгрывают близкие для каждой пары сюжеты и разыгрывают смешные ситуации, а Маша и Роберт публикуют много танцевальных видео и устраивают веселые пранки (розыгрыши) друг над другом.

А вот популярный Даня Милохин в августе не смог удержаться в первой тридцатке русскоязычных TikTok-блогеров. Его видео в августе собрали в два раза меньше реакций, чем в апреле 2021 года.

Молодые астанчане забрались на арку моста ради видео в TikTok

Популярным трендом уходящего лета в российском TikTok стали видео, где пользователи делятся кадрами прошедшего отпуска и туристическими лайфхаками. Кроме того, в соцсети набирают популярность социально ответственные видео.

В трендах также оказались видео по тегу #заготовки2021, в которых пользователи делятся лайфаками и рецептами заготовок своей бабушки, у тренда уже 57,6 миллиона просмотров, а в комментариях большое количество возрастных пользователей делятся своим опытом.

Читайте также:

В Китае детям запретили сидеть в популярной соцсети дольше 40 минут в день

"Крик души": павлодарскую чиновницу наказали за оскорбление в соцсети

Лента новостей
0