Дерматолог дала советы по спасению кожи рук в домашних условиях

© Shutterstock/Fotodom FotodomЭто вам на руку: мыло, крем и санитайзер, которые не разочаруют
Это вам на руку: мыло, крем и санитайзер, которые не разочаруют  - Sputnik Казахстан, 1920, 12.09.2021
Подписаться
Как отмечает дерматолог, для красоты рук полезны жирный крем и специальные перчатки

НУР-СУЛТАН, 12 сен — Sputnik. Дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова назвала эффективные процедуры для спасения кожи рук в домашних условиях. 

"Если вы хотите порадовать свои ручки спа-процедурой не выходя из дома, нанесите любой жирный питательный крем под резиновые перчатки и в течение одной-двух минут прогрейте руки феном для сушки волос. Эффект паровой бани, который будет создан внутри перчаток, обеспечит глубокое увлажнение и уход для красоты ваших рук", — сказала врач, передает Lenta.ru.

Какая косметика на солнце может привести к ожогам и волдырям - дерматолог

Также специалист порекомендовала не прибегать дома к антисептикам, а пользоваться обычным мылом, желательно с ухаживающими экстрактами. "К ним относятся экстракт алоэ, масло ши, олива и так далее. Такие очищающие средства вполне могут справиться с бытовыми загрязнениями и обезопасить вас от заражения болезнетворными микроорганизмами, которыми может быть обсеменена кожа рук вследствие контакта с окружающей средой", — пояснила специалист.

Не увлекаться гель-лаком посоветовал дерматовенеролог

Она добавила, что нельзя забывать и о постоянном увлажнении. По словам Байрамуковой, ухаживающие кремы следует наносить после каждого мытья рук. А для лучшего воздействия нужно надевать специальные перчатки. Косметолог отметила, что самыми эффективными являются ночные кремы с содержанием воска.

Лента новостей
0