Как купить автомобиль подешевле

© Sputnik / Владислав ВодневКазахстанский автосалон
Казахстанский автосалон - Sputnik Казахстан, 1920, 07.09.2021
Подписаться
Как сэкономить при покупке автомобиля, рассказывает главный редактор "Радио Автодор"

НУР-СУЛТАН, 7 сен — Sputnik. В России наблюдается определенный дефицит новых автомобилей, поэтому многие дилеры начали завышать цены, сообщил автоэксперт Антон Чуйкин. Он рассказал в интервью радио Sputnik, как в такой ситуации не переплатить лишнего в автосалоне.

Дефицит новых машин – мировая проблема, которая возникла в 2020 году и частично сохраняется до сих пор. В современных авто много электроники, а из-за пандемии поставки компонентов электронной начинки были нарушены.

Бензин в Казахстане признан самым дешевым среди 32 стран

Главный редактор "Радио Автодор" Антон Чуйкин отметил, что на этом фоне некоторые автодилеры стали сильно завышать цены.

"Сейчас, во время дефицита на рынке автомобилей, время продавца, а не покупателя. Цены растут постоянно, вам будут предлагать доплатить за то, другое и третье, апеллируя в том числе к тому, что других автомобилей нет. На сегодня особенно это касается остродефицитных моделей, к цене могут добавлять даже не 10 и 20%, а до 50%", – сказал Чуйкин.

Чтобы не переплатить лишнего, автоэксперт рекомендует заранее создать в голове идеальный "портрет" автомобиля, который вам подходит, определить, что нравится, а что кажется необязательным.

"Идеальный вариант – когда вы садитесь за стол переговоров с дилером, максимально четко себе представлять "портрет" автомобиля и знать, что это устройство вам полезно, на это вы готовы согласиться, а это не нужно. Это могут быть самые разные устройства: кому-то нужна музыка, а кому-то – стеклянная крыша", – пояснил Антон Чуйкин.

По прогнозу автоэксперта, автомобильный рынок вернется к ситуации примерного баланса спроса и предложения в начале 2022 года.

Читайте также:

Лента новостей
0