Кот несколько раз вызывал группу быстрого реагирования в магазин

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкКошка выпустила когти
Кошка выпустила когти - Sputnik Казахстан, 1920, 18.07.2021
Подписаться
Сигнализация срабатывала несколько раз, но выяснить в чем причина тревоги не удавалось, пока камеры не зафиксировали ночного гостя - кота

НУР-СУЛТАН, 18 июл – Sputnik. В российском городе Искитим Новосибирской области необычный ночной гость продуктового магазина несколько раз вызывал группу быстрого реагирования.

Дерзкий кот легко расправился со стаей собак - видео

Отмечается, что в магазине на протяжении нескольких ночей срабатывала охранная сигнализация. Кроме того, активировалась химическая ловушка – устройство, распыляющее слезоточивое вещество. Но никаких следов проникновения на объект при осмотре обнаружить не удавалось, говорится в сообщении агентства безопасности "Гвардия" в соцсети.

Недовольные клиенты агентства требовали немедленно разобраться с проблемой, так как каждую ночь им приходилось приезжать в магазин для совместного с гвардейцами осмотра.

"На вызов отвлекалась группа быстрого реагирования, которая в этот момент могла потребоваться в другом месте. Но игнорировать поступавшую на пульт централизованного наблюдения тревогу оперативные дежурные не могли – определить ложная тревога или боевая без осмотра объекта невозможно", - рассказали гвардейцы.

Для поиска причины срабатывания сигнализации создали специальную рабочую группу, в которую вошли главный инженер и директор агентства. Специалист уверял, что технические средства охраны исправны и работают в штатном режиме. Все проверки оборудования на объекте это подтвердили.

Мышей пусть ловят слабаки: кот открыл охоту на медведя - видео

Разгадать задачу удалось после тщательного просмотра материалов видеозаписи с камер наблюдения. В бесконечной череде кадров было обнаружено, как ночью в торговый зал зашел "серенький пушистый котик".

Проходя мимо кассы, он вздрогнул, вероятно от звука активировавшейся химловушки, но не остановился, а важно и невозмутимо продолжил свой путь.

На все наспать: кот показал, как нужно реагировать на стрессы - видео

Виновника опознали сотрудники магазина. Им оказался кот Чешир – "завсегдатай кальянной, расположенной по соседству", уточнили в охранном агентстве. Сейчас специалисты пытаются придумать, как предотвратить проникновение кота на территорию магазина в будущем.

Лента новостей
0