Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан, 1920, 02.02.2022
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Фотограф конкурса красоты раскрыла секреты удачного кадра

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкВыпускной, архивное фото
Выпускной, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 29.05.2021
Подписаться
По словам профессионального фотографа, чтобы сделать удачный снимок, нужно знать несколько приемов

НУР-СУЛТАН, 28 мая — Sputnik. Профессиональный фотограф Наталья Аксенова рассказала в интервью радио Sputnik, какие приемы помогут сделать привлекающее внимание фото.

С приближением лета в соцсетях появляется все больше фото с отдыха на курортах. И, хотя эти снимки сделаны в разных местах и на них запечатлены разные люди, по большому счету они мало отличаются друг от друга, отмечают профессиональные фотографы.

Без пересадок: прямые рейсы из Казахстана в другие страны

По словам Натальи Аксеновой, при создании фото нужно использовать несколько приемов. Главный из них – это правильный взгляд.

"Самый главный секрет – это глаза. Если в глазах есть огонек, есть интерес и есть жизнь, то это залог удачного кадра, на который хочется смотреть. Я всегда прошу моделей представить, что объектив камеры или смартфона – это их любимый человек или любовник. Тогда они начинают заигрывать с ним глазами", – поделилась официальный фотограф международного конкурса красоты Mrs&Ms Russia Earth Наталья Аксенова.

За райским наслаждением: что нужно для поездки на Мальдивы

Также залогом хорошего кадра является правильно выбранная поза, объяснила фотограф.

"Еще один секрет в том, что в кадре должно быть много ломаных линий. Если в кадре рука или нога, то они должны быть согнутыми. Когда много углов в теле, то это делает фигуру и кадр интереснее. Но нужно учитывать тот момент, что части тела, которые находятся близко к объективу, визуально увеличиваются. Следует отойти подальше от фотографа, чтобы вокруг было больше воздуха", – посоветовала Аксенова.

Отпуск в COVID-19. Как не бояться? Где отдыхать, чтобы не заразиться?

На какой именно аппарат вы снимаете, не имеет большого значения, считает фотограф. По ее мнению, отличное фото в отпуске можно сделать на обычный смартфон.

"Сейчас, наверное, сверхкачество фотоаппарата, хорошие стекла на хороших объективах многим и не нужны", – отметила она.

Что нужно знать казахстанцам перед поездкой в Турцию

Лента новостей
0